Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ты не уверен в своей "персональной" логике? Я же не про твои (или чьи-то еще) "персональные" хотелки...
Я ни в чем не уверен..Это просто точка зрения..Можно с ней не согласиться.

Активная часть общества - это, например, дворянство в России.
Давно расстреляно и выгнано.


А вот про "нахрена"...
Это относится к вопрошанию "почему власть такая плохая"..Ей нет никакого резона быть другой..


Это я про твои правильные слова, что общество должно само созреть. Думаю, при подходе "А нахрена?" - не созреет долго еще
Варианты?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть план, который един для всех! Положено 13 протоколов-будь добр оформить....

Ты бы думал иногда! Как это может быть план по нарушениям? Если, к примеру, было 2 нарушения, значит, геец, по твоей теории, остальные 11 должен придумать сам? Как раз этим они занимаются.

А в больнице план по жмурам? Три трупа в сутки отдай и не греши? Дурдом....

В учреждениях Минздрава есть определённые показатели в том числе и по смертности…

Да, ты точно не дружишь с головой! Как показатели относятся к плану? Кстати, в медицине нашей фиктивных показателей и планов не меньше, чем в ГИБДД. Думаешь, это тоже очень хорошо?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати, в медицине нашей фиктивных показателей и планов не меньше, чем в ГИБДД.
:rofl: "В вашей больнице должно быть не больше 5-ти жмуров в сутки, остальные девайте куда хотите". Так ? :lol: Как мне повезло, что я не работаю на государство...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Если, к примеру, было 2 нарушения, значит, геец, по твоей теории, остальные 11 должен придумать сам? Как раз этим они занимаются.
А если с них не требовать протоколОв, они вообще будут сидеть в своих машинах и ничего не делать..Либо бабло шибать в черную, а это мимо общей (государственной) кассы...Не порядок..

Кстати, в медицине нашей фиктивных показателей и планов не меньше, чем в ГИБДД. Думаешь, это тоже очень хорошо?
А у вас как? У этих протоколА, а у вас бюллетнИ? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И как должно быть знают все...

А чё там за яма на Рабочей в районе твоего проживания уже больше месяца вырыта и никого вокруг нет? Колбасники ровом окружают? )))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А чё там за яма на Рабочей в районе твоего проживания уже больше месяца вырыта и никого вокруг нет? Колбасники ровом окружают? )))
У меня предположение, что либо клумбу делают, либо круговой перекресток. Но еще не решили...

P.S. кстати, закопали, заровняли уже (Рабочая/Пугачева)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
То же относится к общепринятым нормам - совести, честности, принципиальности...Либо это делают все, либо всё остается по прежнему..

Если взять человека честного, принципиального и т.д. Есть у него право требовать этого и от других?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63

Т.е, например, профессор, доктор экономических наук всё-таки может говорить о неэффективности работы правительства в экономической части? И это не будет означать, что он должен начать с себя? Если будет, то что начать?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
например, профессор, доктор экономических наук всё-таки может говорить о неэффективности работы правительства в экономической части?
Не понял..Ты употребил слово "требовать" или "говорить" в предыдущем посте?...Я не уловил когда одно в другое сэквивалентилось..
2. Наличие у профессора научного звания не гарантирует, что его теория эффективной работы - верна.. В правительстве тоже хватает ученых степеней.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не понял..Ты употребил слово "требовать" или "говорить" в предыдущем посте?...Я не уловил когда одно в другое сэквивалентилось..
Хорошо, пускай -"требовать" эффективной работы.

Наличие у профессора научного звания не гарантирует, что его теория эффективной работы - верна.. В правительстве тоже хватает ученых степеней.
Да, не гарантирует. Степень -особенно сейчас -понятие относительное. Но пусть это будет заслуженный профессор, например -Алфёров -нобелевский лауреат. Не экономист, но в некоторых вопросах, понимающий глубоко.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Хорошо, пускай -"требовать" эффективной работы.
Разумеется (если это не просто "дайте денег у меня зарплата маленькая).

например -Алфёров -нобелевский лауреат. Не экономист, но в некоторых вопросах, понимающий глубоко.
Он этим успешно занимается, как честный принципиальный и умный человек..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Разумеется (если это не просто "дайте денег у меня зарплата маленькая).

А ты здесь от кого-то это слышал? Одно дело себе требовать, совсем другое факт декларировать, который ведёт всё общество в тупик. А мы туда и идём.
Достойная оплата труда в базовых специальностях для государства очень важна. Иначе не стоит ждать достойных ни врачей, ни учителей, ни науки, ни армии и т.д. Им то как начать с себя - уйти оттуда совсем? Перед выборами подкинули, конечно, некоторым в дежурном режиме, но опосля надежды на изменение ситуации -никакой.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
совсем другое факт декларировать, который ведёт всё общество в тупик. А мы туда и идём.
А что от этой декларации меняется? Давайте хором это будем декларировать..Это называется нытье..
Им то как начать с себя - уйти оттуда совсем?
Я почему то подозревал, что именно деньгами всё и закончится..Точнее начнется в который раз...
Применительно к полиции и выложенному ролику - это как соотносится? Поднять зарплату сотрудникам полиции?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
А что от этой декларации меняется? Давайте хором это будем декларировать..Это называется нытье..

Я почему то подозревал, что именно деньгами всё и закончится..Точнее начнется в который раз...
Применительно к полиции и выложенному ролику - это как соотносится? Поднять зарплату сотрудникам полиции?

Так кто про деньги то? Не ты ли? А к полиции это относится так же, как и к другим темам в этом разделе. Разговор про отношение государства и чиновников к стране и про их деятельность на своём посту. А еще о взгляде НЕчиновников на происходящее
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Так кто про деньги то? Не ты ли?
Нет. Вот он:
Достойная оплата труда в базовых специальностях для государства очень важна. Иначе не стоит ждать достойных ни врачей, ни учителей, ни науки, ни армии и т.д. Им то как начать с себя - уйти оттуда совсем? Перед выборами подкинули, конечно, некоторым в дежурном режиме, но опосля надежды на изменение ситуации -никакой.


Разговор про отношение государства и чиновников к стране и про их деятельность на своём посту. А еще о взгляде НЕчиновников на происходящее
Я думал мы ролик обсуждали...А тема отношения государства - вечна. Ее можно даже в "Уродах за рулем" узреть или поднять..Легко..Она нескончаема..Только повторюсь, ничего не изменится, пока сами граждане к себе и к себе подобным не начнут относиться с уважением, коего к себе требуют..Вот те олухи сидят и слушают, как им выговаривают, что мало лохов развели..Молчат...Потому, что каждый уже сделал выбор между совестью и собственным материальным положением..Это чиновники? Нет...рядовые сотрудники...Точно так же делают выбор многие простые люди, динамя, обманывая, кидая собственных же соотечественников, не видя и не чувствуя в них "СВОИХ"..Это кто-то должен им объяснить, показать, доказать, что так делать плохо?..
Поэтому я и говорю - в равной степени ответственны за безразличие, хапужничество и разгильдяйство как чиновники, так и все остальные...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 084
Баллы
113
систему, скорей, а не население
у населения надо менять менталитет, но опять же начало идет сверху
а то у нас верхам все можно, а низы за мелочь щиплют
Так верхи это тоже самое население. Какой народ такое и правительство.
 
Верх Низ