Отцы и дети

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Помогали ли Вам ваши мужчины, когда ребенок был маленький (до года)? Как справится, когда сил уже нет? Почему мужчины, не уделяют внимания детям, не помогают в их воспитании?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Помогали ли Вам ваши мужчины, когда ребенок был маленький (до года)? Как справится, когда сил уже нет? Почему мужчины, не уделяют внимания детям, не помогают в их воспитании?
я своего папу вообще не видела) - так что не дрейфь- многие справляются и ты обязательно справишься)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
я своего папу вообще не видела) - так что не дрейфь- многие справляются и ты обязательно справишься)

Мне пока рано(( У подружки проблема - муж не помогает с ребенком. Она в прямом смысле падает с ног. Вот сейчас созванивались, слезы наворачиваются. Чем помочь не знаю. И поэтому стало интересно, как у кого было с малышами.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Я мало сыну времени уделял.Причинои тому была нехватка денюшек и бубнение супруги по этому поводу.Потом решил сам вести хозяиство-оказалось-на все хватает и этого.начались раздоры-я от них уходил-на работу.бывало по трое суток домои не приезжал-приехал-а там опять скандал-зачем? ЗЫ. сына люблю до безумия.ЗЫЫ.я к тому-пусть не ноет а подумает-мож чО не так дома?
 
OP
К

Королёсик

Guest
Почему мужчины, не уделяют внимания детям, не помогают в их воспитании?
Это вам кто сказал?

У подружки проблема - муж не помогает с ребенком. Она в прямом смысле падает с ног
Важный момент еще: хотел ли муж ребенка или его перед фактом поставили, как это у некоторых бывает...
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Она просит, а он не помогает, или ей хочется, чтоб помогал, а он не догадывается/делает вид, что не догадывается, как ей тяжело?

Она полгода просила, теперь сама заболела. А он все равно не помогает. Может сидеть за компом - ребенок орет, она встать не может - а он не хочет.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Это вам кто сказал?

Вижу в некоторых семьях. Я специально уточнила - до года. После года-двух-трех детишки становятся очень интересными, с ними все возятся, играют. Они уже осмысленно к жизни подходят. А часто ли папы вытирают какашки до года, качают ребенка, когда у него болит животик или режутся зубки?


Важный момент еще: хотел ли муж ребенка или его перед фактом поставили, как это у некоторых бывает...

Это что-то невероятное. Он мимо проходил - его поставили перед фактом? Он был инициатором рождения ребенка, и идейным вдохновителем. Мысль завести ребенка в общем ему в голову пришла первому.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
про себя делал буээээ-но витырал и купал и тд...проблемы после были...(за себя)
 
OP
К

ксю86

Guest
у знакомой была похожая проблема, она ситуацию до абсурда довела: все принцыпиально сама делала и мужа не допускала к ляльке.... сам через месяц начал все делать: и какашки вытирал и кормил и гулял, её даже из дома в выходные отправлял к подружкам...
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Medved64, Я ээту тему и завела потому что мне в основном мнение мужчин интересно.

я к тому-пусть не ноет а подумает-мож чО не так дома?

Ага - не так. И не в деньгах дело. А в том, что у нее сил не хватает спать по 2 часа на протяжении полугода. Сначала даже не просила - роды были нелегкие, в больничке лежала, мама помогала. Потом поняла, что очень устает - просила, договаривались, что она до 6 сидит, он с 6 до 9 - она спит. Только он с работы в такие дни в 10 приходил, чтобы не помогать. Теперь она вообще болеет, не может физически встать. По-хорошему, надо в больницу ложиться с таким. А она не может, потому что у нее муж будет смотреть как орет ребенок, и не подойдет к нему, не говоря уже о том, чтобы покормить или сменить подгузник(
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мужу сколько лет? лет 20-25?
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Ну у меня пока нет) но у знакомой отец ребенка принимает активное участие) и стирал даж иногда)
Пы.Сы. мужу было тогда 19
 
OP
Л

Луна

Guest
Я специально уточнила - до года.
до сих пор помогает во всем.
А часто ли папы вытирают какашки
да без проблем, теперь у же ребенок вырос и бывает что кот наложит...
Помогали ли Вам ваши мужчины, когда ребенок был маленький (до года)? Как справится, когда сил уже нет? Почему мужчины, не уделяют внимания детям, не помогают в их воспитании?
Низкий поклон моему супругу. Когда меня выписали из роддома и моя мама заявила, что берет отпуск и будет каждый день приезжать помогать, то мой супруг ей сказал, что ни к чему отрываться от повседневной жизни мы сами справимся. И действительно справились. И бессонные ночи, и какашки, и рвоты, и зубы, и температуры, и покачать и полежать, и искупать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
муж делает по отношению к ребенку все тоже,что и я (ну только грудью не кормит).
Купать, переодевать, кормить, играть, укладывать спать - делает все. Но приобщение к этому началось с первых минут) тк папа был первый из нас, кто держал ребенка.
ЗЫ унас даже есть "папин час" ) с 6 утра до7) когда сын и папа просыпаются и вместе играют,а я в это время за компом или сплю.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
все обязанности по воспитанию и уходу делили пополам.
Это как? Половину бутылочки он скармливает, половину ты? Голову моет он, спинку ты, попу он ...
Обкакался сын и переодеваете по очереди?
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
Верх Низ