Отцы и дети

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Это как? Половину бутылочки он скармливает, половину ты? Голову моет он, спинку ты, попу он ...
Обкакался сын и переодеваете по очереди?
Нет, Когда я например хочу почитать - он кормит, купал вообще один мне деть выдавался на протирку, в первые месяцы вдвоем купали он держит - я мою, памперсы менял тот кто свободен был в тот момент. Еще уточнения нужны?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Низкий поклон моему супругу. Когда меня выписали из роддома и моя мама заявила, что берет отпуск и будет каждый день приезжать помогать, то мой супруг ей сказал, что ни к чему отрываться от повседневной жизни мы сами справимся. И действительно справились. И бессонные ночи, и какашки, и рвоты, и зубы, и температуры, и покачать и полежать, и искупать.

Здорово, повезло Вам.
Еси честно, я тоже каждый день думаю о том, какой у меня муж замечательный... Но как будет, когда нас будет трое не знаю, хочется надеяться, что все будет хорошо)
 
OP
С

Семисветик

Guest
Мне-помогали и помогают.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
пускаи оставит папу один на один с ребенком.за день ничего страшного не случится-а все проявится-либо нежелание либо то что "вроде и так справляется".
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ага( Тоже думаю дело в возрасте. Но от этого не легче*

не легче это понятно, но мущины в таком возрасте, не все, но большинство,не готовы к рождению и ко всем сопутствующим "проблемам" и просьбам и трудностям ... Не помогает потому что не хочет, потому то понимает, что поторопились с детьми и старается скрыться от этих "проблем" за компом или на работе ... ИМХО
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
только где сейчас этот папа
Сейчас все почти выходные и школьные каникулы. Походы в кино и поездки на турбазы опять же в равной степени и я и он. Материально только абстрагировался, но это другая история и к участию в воспитании не имеет отношения
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
Katerisha, да я про нашего) теперь вторая доча на первом плане)) его понимаю, конечно, а за дочку обидно
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha, да я про нашего)
Ну я тут решила и про своего припомнить))

теперь вторая доча на первом плане))
Кстати у нашего вторая тоже дочка - прикольная малышка 2 годика скоро, на отношении (духовном) к старшему сыну слава богу никак ее появление не отразилось.
 
OP
С

Семисветик

Guest
Всегда хотела спросить - как вы на такое решились?
Никакого геройства-просто так получилось по жизни.
И пишу я не только о теперешнем муже.
Старший ребенок временно живет не с нами,а средний уже большой довольно.
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
Ну я тут решила и про своего припомнить))
да не возбраняется:))))
Кстати у нашего вторая тоже дочка - прикольная малышка 2 годика скоро
а у наших так интересно получилось - почти ровно 5 лет разницы - младшая 23 октября 2006, старшая 24 октября 2001)))
и похожа мелкая была очень сильно на мою)))
 
OP
М

Многомама

Guest
с первым ребенком справлялась полностью сама, наверно поэтому привыкла рассчитывать только на себя. Даже не привычно,что с моим ребенком может кто то играть кроме меня) но так было. сейчас все по другому - и я надеюсь что так и будет.

Ксюш. а твоей знакомой терпения и еще раз терпения. Ссорится в таком случае не советую, мне кажется его еще надо как стимулировать. Ребенок кстати кто - дочь, сын?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Плюсик7, Маш, сын.
Тут уже терпения нет( Просто слегла и все. Я сегодня ее уговаривала в больницу лечь. Просто абстрагироваться от всего - и вылечиться. А то она и сама мучается, и морально тяжело (ребенок в соседней комнате орет, а она ему помочь не может). Блин, у меня температура, сама бы поехала с ним посидела. А папшка играет в компьютер, и его не мучают угрызения совести, он как будто вообще всего этого не видит.
 
OP
С

Семисветик

Guest
Ксюш. а твоей знакомой терпения и еще раз терпения. Ссорится в таком случае не советую, мне кажется его еще надо как стимулировать.
+1.Она живет с конкретным мужчиной и чужой опыт здесь ничто.
 
OP
Л

Луна

Guest
LedyKsu,а чем она больна? и сколько малышу? Есть ли у нее мама?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
LedyKsu,а чем она больна? и сколько малышу? Есть ли у нее мама?

Гормональное, потом температура поднялась + отит. Маму она не хочет беспокоить. Малышу полгода. Все полгода так и продолжается, просто до этого. она могла просто ругаться-просить. А теперь уже и на это сил нет(
 
OP
С

Семисветик

Guest
LedyKsu, ну если все так плохо-мама не может взять отпуск/отгулы/оформить декретный на себя и побыть с внуком пока дочь в больнице?
 
OP
Л

Луна

Guest
Все полгода так и продолжается, просто до этого. она могла просто ругаться-просить. А теперь уже и на это сил нет(
А Вы сами видели что он за компом сидит и ничем не помогает ей? Или это только с ее слов?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
LedyKsu, ну если все так плохо-мама не может взять отпуск/отгулы/оформить декретный на себя и побыть с внуком пока дочь в больнице?

Она не хочет в больницу ложиться.. У ее мамы свой бизнес, ни отпуск, ни декрет невозможен. и она уже в возрасте.
И я думаю проблема не решиться, если он ей сейчас не помогает - она отлежится в больнице, отдохнет, выйдет - и все по старому кругу.
У меня своих детей нет, но я даже в страшном кошмаре не представляла, что такое бывает в жизни. Со мной в детстве все подряд сидели - и мама, и папа и бабушка и дедушка и дядя. Составляли график - кто когда со мной. Наверно всем было нелегко, и все работали-учились, но так, чтобы отлынивать от своего ребенка..
 
Верх Низ