[NEWS] Юноша, разбивший чужую машину, получил штраф 4 тыс рублей

  • Автор темы Танюшка
  • Дата начала
Танюшка

Танюшка

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
113
Реакции
2
Баллы
0
09 ноября 2011

Юноша, разбивший чужую машину, получил штраф 4 тыс рублей


В начале августа, 7 числа, 17-летний юноша, находясь в гостях у своего несовершеннолетнего приятеля, украл ключи от автомобиля Audi A6, принадлежащего отцу друга. Уходя из гостей он сел в машину, припаркованную во дворе дома, завел двигатель и поехал. Во время движения он не справился с управлением автомобиля и врезался в бетонный забор. В результате ДТП автомобилю были причинены существенные механические повреждения.

Решением Кировским районного суда молодой человек был признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели его хищения. Ему был назначен штраф в размере 4 тысячи рублей. В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора и решается вопрос о необходимости его обжалования.


Оригинал новости
 
OP
Танюшка

Танюшка

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
113
Реакции
2
Баллы
0
Слов нет .... и всего 4 рубля ......
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
ну я так понимаю, что его еще должны обязать восстановить машину? или не?
 
OP
Танюшка

Танюшка

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
113
Реакции
2
Баллы
0
А я думаю, просто 4 рубля и все... ему же 17 лет - взять нечего... хотя бы исправительные работы еще назначили..
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
завладении автомобилем без цели его хищения...:D
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А я думаю, просто 4 рубля и все... ему же 17 лет - взять нечего... хотя бы исправительные работы еще назначили..
Под уголовное дело попадает. А если несовешеннолетний, значит под опекунством родителей. Взыщут с родителей за ремонт.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Я в шоке... т.е. украл ключи, угнал машину... как результат разбил машину и всего 4 рубля...
Почему у нас такие законы? Почему не считается разбитое стекло и разобранная наполовину панель попыткой угона автомобиля, а просто мелкое хулиганство? Почему наезд одним колесом на сплошную линию разметки выделенной полосы карается лишением прав, а спуск зимой фуры с Кумыски или Алтынки "наказывается" устным замечанием, типо так больше не делай.... Или ГАЗелистов-шумахеров вообще не останавливают, им можно все...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
17-летний юноша не справился с управлением автомобиля и врезался в бетонный забор.

что блин в 17 лет ещё не научился водить? тем более на ауди... поди на автомате была и не справиться с управлением... во молодежь неграмотная пошла;)
 
sergant

sergant

Новичок
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Я в шоке... т.е. украл ключи, угнал машину... как результат разбил машину и всего 4 рубля...
Почему у нас такие законы? Почему не считается разбитое стекло и разобранная наполовину панель попыткой угона автомобиля, а просто мелкое хулиганство? Почему наезд одним колесом на сплошную линию разметки выделенной полосы карается лишением прав, а спуск зимой фуры с Кумыски или Алтынки "наказывается" устным замечанием, типо так больше не делай.... Или ГАЗелистов-шумахеров вообще не останавливают, им можно все...

Так это же Россия...Как говорил один герой сериала: только в России можно воровать миллионы и оставаться на свободе,а украв ящик водки попасть в тюрьму...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Это как в том году писали... тетка безработная по социальной программе получив безвозмездный кредит (около 100 тыс) от государства на развитие дела и создание доп. рабочих мест тихо решила послать всех нафиг и потратила на личные нужды. Ее приговорили к принудительным работам .. непомню сколько, но что-то то около месяца в плотном графике попахать надо. :)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Да здравствует наш суд! Самый гуманыый суд в мире! И чем больше денег даш суду, тем более гуманен он будет))
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Это как в том году писали... тетка безработная по социальной программе получив безвозмездный кредит (около 100 тыс) от государства на развитие дела и создание доп. рабочих мест тихо решила послать всех нафиг и потратила на личные нужды. Ее приговорили к принудительным работам .. непомню сколько, но что-то то около месяца в плотном графике попахать надо. :)
нифия себе зарплатка... :pooh_lol:
 
А

алекс99

Guest
Да здравствует наш суд! Самый гуманыый суд в мире! И чем больше денег даш суду, тем более гуманен он будет))

Странные вы люди. Вот предположим пришёл ко мне друг сына и совершил такой поступок. Всё что касается закона к нему применили, и я уж с его родителями как нибудь разберусь. Вы чо слюной то брызжете?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Странные вы люди. Вот предположим пришёл ко мне друг сына и совершил такой поступок. Всё что касается закона к нему применили, и я уж с его родителями как нибудь разберусь. Вы чо слюной то брызжете?
Не надо вот насчет слюны. В это ситуации понятно, что ущерб скорее всего будет возмещен, и понятно что я имел ввиду тем постом.
 
А

алекс99

Guest
Не надо вот насчет слюны. В это ситуации понятно, что ущерб скорее всего будет возмещен, и понятно что я имел ввиду тем постом.
Да тем постом ты высказал своё отношение к судебной системе. И что? как это соотносится с данной темой? Или мальчика надо было посадить?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Да тем постом ты высказал своё отношение к судебной системе. И что? как это соотносится с данной темой? Или мальчика надо было посадить?
Посадить-не посадить не знаю, но наказание слишком мягкое. Естественно он отгребет от родителей за это и от отца друга, а с таким решением суда вопрос - научит его эта ситуация чему-нибудь или нет.
 
А

алекс99

Guest
Посадить-не посадить не знаю, но наказание слишком мягкое. Естественно он отгребет от родителей за это и от отца друга, а с таким решением суда вопрос - научит его эта ситуация чему-нибудь или нет.
Хорошо, я понял ваше мнение. А какое наказание вы считаете адекватным?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
09 ноября 2011
находясь в гостях у своего несовершеннолетнего приятеля, украл ключи от автомобиля Audi A6.... в неправомерном завладении автомобилем без цели его хищения. Ему был назначен штраф в размере 4 тысячи рублей. В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора и решается вопрос о необходимости его обжалования.
.
 
Верх Низ