[NEWS] Юноша, разбивший чужую машину, получил штраф 4 тыс рублей

  • Автор темы Танюшка
  • Дата начала
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я так понимаю это штраф. Ремонт отдельно.
по-любому, хотя машина в каске могла быть.
Вот и кончилась на этом дружба. Только я не понимаю, если машина отца друга то почему не могли решить "по-семейному"...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я подозреваю, что всё по-семейному и решили... Просто менты приехали до этого, и протокол был уже составлен...
 
W

welcomeinside

Guest
это лишь штраф - отчисление в фонд государства за свое противоправное поведение.

а еще есть вред, принесенный имуществу,
а еще есть моральный вред,
а еще есть уценка товарной стоимости....

в общем и целом - гражданский процесс при грамотном подходе даст финансовые результаты.


пс. лично я за то, чтобы угон в любом виде считался угоном и являлся уголовно-наказыемым деянием. и минимальный срок должен быть от 3 лет реального заключения.


пс2. одмин! почини цитату!
 
Ф

Федор

Guest
лично я за то, чтобы угон в любом виде считался угоном и являлся уголовно-наказыемым деянием. и минимальный срок должен быть от 3 лет реального заключения.

Именно в подобных ситуациях заключение - не лучший выход. Хорошая порка была бы гораздо полезнее: ощущения запоминаются надолго, обмена опытом с ворами и моральной ломки нет. Обеспечить порку могут родители, для этого есть штраф и возмещение ущерба родителями (если сам малолетний балбес не в состоянии).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
пс. лично я за то, чтобы угон в любом виде считался угоном и являлся уголовно-наказыемым деянием. и минимальный срок должен быть от 3 лет реального заключения.
Спорный вопрос, конечно.
Ну всё потому что статья есть волшебная "неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения".
Так же можно придумать "изъятие мобильного телефона без цели его хищения" - позвонить только, или "получение взятки без цели её растраты". )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
. лично я за то, чтобы угон в любом виде считался угоном и являлся уголовно-наказыемым деянием. и минимальный срок должен быть от 3 лет реального заключения.
Вообще-то мальчика и наказали за угон. Ст. 166 УК РФ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да тем постом ты высказал своё отношение к судебной системе. И что? как это соотносится с данной темой? Или мальчика надо было посадить?

Как вариант штраф соизмеримый со стоимостью ремонта. С родителей. За то что за 17 лет не смогли воспитать ребенка.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.... украл ключи от автомобиля Audi A6, принадлежащего отцу друга....

сколько стоит ключ зажигания от А6 ?

возможно, было бы лучше урода привлекать не за "завладение авто без цели хищения " с итоговым штрафом, а за кражу (ключа) в крупном размере с реальным сроком...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
сколько стоит ключ зажигания от А6 ?

возможно, было бы лучше урода привлекать не за "завладение авто без цели хищения " с итоговым штрафом, а за кражу (ключа) в крупном размере с реальным сроком...

Кстати да, почему не привлеч за кражу ключей.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
сколько стоит ключ зажигания от А6 ?

возможно, было бы лучше урода привлекать не за "завладение авто без цели хищения " с итоговым штрафом, а за кражу (ключа) в крупном размере с реальным сроком...
Танкер, Denwer. Ребят, вы чтоль гугль помучьте прежде чем придумывать "более страшные наказания".

Кстати, наказанием за кражу тоже может быть штраф.
 
А

алекс99

Guest
Танкер, Denwer. Ребят, вы чтоль гугль помучьте прежде чем придумывать "более страшные наказания".

Кстати, наказанием за кражу тоже может быть штраф.
Да идут они оба лесом, в семнадцать сажать за это? Получат рецидивиста конкретного тогда.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер, Denwer. Ребят, вы чтоль гугль помучьте прежде чем придумывать "более страшные наказания".

Кстати, наказанием за кражу тоже может быть штраф.


ну гугль мне, например, не указ....

а штраф может быть.. поэтому я и спросил о стоимости ключа...

если больше 1000 руб, то 7.27 КоАП РФ тут уже не прокатит...

если до 2500 руб то уже УК

Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
....


а если больше 2500 руб , то можно и часть 2 подвести... при желании...

2. Кража, совершенная: .... в) с причинением значительного ущерба гражданину;.... - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2500 и выше - это и есть "значительный ущерб"
 
Ecler

Ecler

Новичок
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Условное наказание по моему мнению было бы справедливо, понял бы что попадаться плохо. Да и вообще что это за "друг", понимаю они бы еще с сыном владельца авто поехали вместе куралесить, а так похитил ключи и погнал куда-то, с такими "друзьями" и врагов не нужно.
 
А

алекс99

Guest
Танкер....мля...я б тебя тож посадил-бы, для профилактики.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я тоже... пока ты не начал переваливать свое отношение к ситуации на тех, кто к ней относится иначе...
 
Верх Низ