[NEWS] Юноша, разбивший чужую машину, получил штраф 4 тыс рублей

  • Автор темы Танюшка
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А

алекс99

Guest
он не так плох, как пытается сейчас почему то казаться...
Ну просто примени ту-же ситуацию к своему сыну или племяннику. Сразу по другому заговоришь. А вы на судьбу человека уже наплевали и о самом плохом тут-же подумали.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
09 ноября 2011


Юноша, разбивший чужую машину, получил штраф 4 тыс рублей

ну и нормально. это же административка...
а материальный ущерб пострадавший должен истребовать через гражданское судопроизводство...
не вижу причины удивляться сей новости...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну просто примени ту-же ситуацию к своему сыну или племяннику. Сразу по другому заговоришь. А вы на судьбу человека уже наплевали и о самом плохом тут-же подумали.

Саш.
Я очень надеюсь, что мой племянник в такую ситуацию не попадет, но я конечно же всячески буду выгораживать его перед пострадавшими, в первую очередь возмещая им ущерб ...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А вы на судьбу человека уже наплевали и о самом плохом тут-же подумали.
Я не плевал и не думал, а сказал, что 4 т.р. - этого мало, и это не то наказание, из-за которого в следующий раз этот парень остановится, прежде чем сделать что-то подобное.
 
Ecler

Ecler

Новичок
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
А Тарас Бульба сказал, "я тебя породил, я тебя и убью", и он считал это справедливым.

Ну как минимум стоит задуматься о самих родителях, однозначно они уже не воспитали ребенка в достаточной мере.
Во вторых, ничего не известно о его родителях, есть они, кто они, занимаются ли воспитанием ребенка и чем вообще занимаются.
Может изначально корень зла в семье зарыт.
А может его родители на это толкнули или какой-то пример подали, а вы говорите о каком-то наказании дома.

Судимость есть - и это факт, наказание в виде штрафа размером 4 т.р считаю несправедливым, мало. Не та цена, чтобы человек задумался, тем более в 17 лет, когда это могут компенсировать родители.

+1, потерянный парнишка, мало того что вор, еще и ворует у своих - это вообще по скотски. Так бы условную судимость получил, три года ходил отмечался и на учете стоял, уроком послужило бы хорошим, что за нарушение закона можно поиметь серьезных проблем, а сейчас заплатит штраф и возмещение ущерба, дык не свои же заработанные, а из папиного кошелька.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
ну гугль мне, например, не указ....

а штраф может быть.. поэтому я и спросил о стоимости ключа...

если больше 1000 руб, то 7.27 КоАП РФ тут уже не прокатит...

если до 2500 руб то уже УК




а если больше 2500 руб , то можно и часть 2 подвести... при желании...



2500 и выше - это и есть "значительный ущерб"
Тут для начала нужно понять что такое "кража". И была ли она в данном случае.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я в шоке... т.е. украл ключи, угнал машину... как результат разбил машину и всего 4 рубля...
Почему у нас такие законы? Почему не считается разбитое стекло и разобранная наполовину панель попыткой угона автомобиля, а просто мелкое хулиганство? Почему наезд одним колесом на сплошную линию разметки выделенной полосы карается лишением прав, а спуск зимой фуры с Кумыски или Алтынки "наказывается" устным замечанием, типо так больше не делай.... Или ГАЗелистов-шумахеров вообще не останавливают, им можно все...
потому что несовершеннолетний.
с них по закону вообще ничего не возьмешь.
а не по закону - себе дороже.
остается понять и простить ©, ... ну и под дверью насрать. в воспитательных целях.
 
Верх Низ