[NEWS] Юноша, разбивший чужую машину, получил штраф 4 тыс рублей

  • Автор темы Танюшка
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Соглашусь с алекс99, не тот поступок, за который следует пацана 17- лет в тюрьму отправлять. Лучшее наказание это штраф для родителей, возмещение ущерба и много люлей от родителей. Если бы все придерживались позиции Танкера, то большинство молодых людей 15- 18 лет имели бы судимость и были бы потеряны для общества.
 
Последнее редактирование модератором:
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Условное наказание по моему мнению было бы справедливо, понял бы что попадаться плохо. Да и вообще что это за "друг", понимаю они бы еще с сыном владельца авто поехали вместе куралесить, а так похитил ключи и погнал куда-то, с такими "друзьями" и врагов не нужно.

лучше исправительные работы.. это было бы еще справедливее и рецидивиста не получилось бы...

а по сложившейся ситуации, на мой взгляд, он совершенно не наказан...
отделался даже не испугом, а так... пальчиком погрозили...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
..... Если бы все придерживались позиции Танкера, то большинство молодых людей 15- 18 лет имели бы судимость и были бы потеряны для общества.


а озвучь мою позицию...
а то как то модно стало на нее ссылаться...
да и я заодно посмотрю как лично ты ее понимаешь..
 
А

алекс99

Guest
лучше исправительные работы.. это было бы еще справедливее и рецидивиста не получилось бы...

а по сложившейся ситуации, на мой взгляд, он совершенно не наказан...
отделался даже не испугом, а так... пальчиком погрозили...
Ну как он наказан дома никто не знает. И ты в том числе.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
а озвучь мою позицию...
а то как то модно стало на нее ссылаться...
да и я заодно посмотрю как лично ты ее понимаешь..
Это можно понять как то двусмысленно ?
возможно, было бы лучше урода привлекать не за "завладение авто без цели хищения " с итоговым штрафом, а за кражу (ключа) в крупном размере с реальным сроком...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Это можно понять как то двусмысленно ?

конечно можно...
"возможно" дает широкое поле для маневра...

а вот этот вариант уже однозначен...

лучше исправительные работы.. это было бы еще справедливее и рецидивиста не получилось бы...

а по сложившейся ситуации, на мой взгляд, он совершенно не наказан...
отделался даже не испугом, а так... пальчиком погрозили...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Даешь за угон авто всем штраф 4 т.р.!!!
Вот заживем тогда!!!
и отменим колонии, а то вдруг они вернутся оттуда, и ножами нас пырять начнут!
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А реальный срок это прям панацея? Потом ежели такой мальчик пырнёт тебя заточкой я не удивлён буду.
А если без срока пырнет, что тогда?
Не в сроке дело, а в человеке и в мозгах, и если он инвалид на это дело, то и без срока он не излечится, а коли умный, вообще в такую ситуацию не попал бы.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А если без срока пырнет, что тогда?
Не в сроке дело, а в человеке и в мозгах, и если он инвалид на это дело, то и без срока он не излечится, а коли умный, вообще в такую ситуацию не попал бы.
Ты, например, в 17 лет ни разу не дрался ?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ещё один.....Хоспади , и они говорят почему в России плохо живут. Злобные все, как собаки стали.
Не путай злобу со справедливостью, добряк.

Ты, например, в 17 лет ни разу не дрался ?
Дрался, во время спарингов.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Посадить-не посадить не знаю, но наказание слишком мягкое.
Слов нет .... и всего 4 рубля ......
Я в шоке... т.е. украл ключи, угнал машину... как результат разбил машину и всего 4 рубля...
а надо что? казнить прилюдно 17 летнего хулигана?

По крайней мере те же самые исправительные работы, судимостью можно не портить судьбу.
вы определите - ехать или шашечки, то наказание слишком мягкое, то судимостью портить судьбу не считаете нужным
а меж тем - подросток ее заработал - судимость по ст. 166 УК... и сумма штрафа - вообще дело 10
размер компенсации - это тоже другой вопрос - она взыскивается в полном объеме в другом процессе... либо ущерб уже погашен, что собственно и было учтено при назначении наказания

лично я за то, чтобы угон в любом виде считался угоном и являлся уголовно-наказыемым деянием. и минимальный срок должен быть от 3 лет реального заключения.
и что с него будет через 3 года за подростковое хулиганство?
то орем, что за курицу на 5 лет сажают, то на оступившегося подростка накинулись

Почему у нас такие законы? Почему не считается разбитое стекло и разобранная наполовину панель попыткой угона автомобиля, а просто мелкое хулиганство? Почему наезд одним колесом на сплошную линию разметки выделенной полосы карается лишением прав, а спуск зимой фуры с Кумыски или Алтынки "наказывается" устным замечанием, типо так больше не делай.... Или ГАЗелистов-шумахеров вообще не останавливают, им можно все...
какие такие? напоминает "я не читал, но мне не нравится"
законы у нас, по большей части - нормальные!!!
условное замечание и иммунитет газелистов - не законом предусмотрено, а практикой его применения!
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не путай злобу со справедливостью, добряк.
Ну вот, я и алекс 99 считаем, что наказание справедливо, вы с Танкером иначе. У судьи может быть свое мнение. Я бы вообще на месте родителей попытался решить это между собой. Судимость в 17 лет вообще на фиг не нужна.

Дрался, во время спарингов.
)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
... Злобные все, как собаки стали.

озлобление вызывает как раз несоответствие преступления и наказания...
вернее отсутствие наказания... как в обсуждаемой ситуации..

о неизвестном "домашнем наказании" не говорим, его никто не знает...
было или нет нам не известно... говорим только о том что известно...

а из того что известно вывод один - юноша теперь знает, что разбить чужую машину не так уж и обременительно...

хорошо, если даже это его предостережет от подобного в будущем, но я не верю в такой хеппи энд...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ну вот, я и алекс 99 считаем, что наказание справедливо, вы с Танкером иначе. Я бы вообще на месте родителей попытался решить это между собой. Судимость в 17 лет вообще на фиг не нужна.

А Тарас Бульба сказал, "я тебя породил, я тебя и убью", и он считал это справедливым.

Ну как минимум стоит задуматься о самих родителях, однозначно они уже не воспитали ребенка в достаточной мере.
Во вторых, ничего не известно о его родителях, есть они, кто они, занимаются ли воспитанием ребенка и чем вообще занимаются.
Может изначально корень зла в семье зарыт.
А может его родители на это толкнули или какой-то пример подали, а вы говорите о каком-то наказании дома.

Судимость есть - и это факт, наказание в виде штрафа размером 4 т.р считаю несправедливым, мало. Не та цена, чтобы человек задумался, тем более в 17 лет, когда это могут компенсировать родители.
 
Верх Низ