Кто по кошкам, срочно!

  • Автор темы kadango
  • Дата начала
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Доброго времени суток! У кисы появилась болячка на подбородке. Что это может быть? Знающие люди-помощь нужна, реально срочно! Спасибо заранее.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Даже знающие люди экстрасенсорными способностями не обладают. Попробуйте позвонить на СТО и сказать "у меня спереди постукивает, что это может быть?".
По теме. Вет. госпиталь на соколовой работает круглосуточно. Если реально срочно - езжайте туда, не раздумывая. Если терпит чуток, запишитесь туда же к Казакову - очень хороший врач.
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Насчет клиник-знаю, при попытке вытащить на улицу-итог: разхерачено лицо(моё). Может мази какие есть? Кошка домашняя, не лишай.
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
За первую часть сообщения я тебя ушатать должен, не красиво с твоей стороны так говорить и сравнивать с машиной......
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Купить в любом "животном" магазине сумку-переноску, ну или на крайняк просто в спортивную сумку еще дома запихайте. Нежно)
Лучше на всякий случай еще и поводок с ошейником, есть специальные кошачьи - если удерет на улице или в больничке, легче ловить будет.

Болячка - не просто струбик от ранки? Хотя, если домашняя - где ей раниться.... Своими зубами туда не достанет.. Не играла с другими кошками, не грызлись серьезно или в шутку?
Своей задней ногой могла поранить, когда чешет. Когти не обрезаете? Блох нет?
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Могла упасть на лоджии (2,5 метра) с ноутбуковской коробки , любит там сидеть, лично не видел как падала-обычно прыгает граматно) Кошек для общения у нее нет, блох думаю быть и не может. Она себе раздирает балячку(чешет). А что есть "Струбик"?
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Попытка посадить в машину, про интерфейс свой уже написал... в сумку сажал-рукам писец тем кто сажает. Бить ее не могу и не буду.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
"Струпик" я имел в виду, то есть корочку на засыхающей болячке, как у людей.

Берите перчатки потолще, сажайте в сумку и везите))) Еще и там держать на изхнем столе придется, не забудьте... Хотя у мих такие вещи обычно сами по себе в итоге все-таки проходят. К сожалению, раздирать её ей запретить не получится, все равно будет. Может мазать чем. Опять же, у меня кошки много лет, чего только не было, но никогда ничем мазать не приходилось, само проходило.

А бить и не надо ни в коем случае, зачем? Еще больше пугать. Наоборот, успокойте, загладьте... У меня, когда сильно болела - сама в машине ко мне за пазуху лезла, хотя по сути тоже буйная...
 
К

Королёсик

Guest
Даже знающие люди экстрасенсорными способностями не обладают. Попробуйте позвонить на СТО и сказать "у меня спереди постукивает, что это может быть?".
По теме. Вет. госпиталь на соколовой работает круглосуточно. Если реально срочно - езжайте туда, не раздумывая. Если терпит чуток, запишитесь туда же к Казакову - очень хороший врач.
+1
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Моя вырвалась (было дело) в машине, легла под педали, очень было очково, тормоз не нажимался.... Спасибо за советы.
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Знал, что тут не следовало спрашивать, обосрут на 90%.... Один человек только по теме сказал, за это тебе ОГРОМНОЕ спасибо.
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Девушка могла ее легко брать на улицу, меня хоть и любит киса, но тока дома)) на улице любовь заканчивается) приехать должны с вет леч. сегодня, мне мой интерфейс дороже) вернее что от него осталось)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
kadango, в общем слушай как сажать в сумку:
Бить никого не надо ) кошек вообще бить нельзя, у них крыша съезжает от этого.
Берешь небольшую сумку, размерами с кота, можно чуть больше. В открытом виде ставишь её вне зоны видимости кота, в другой комнате. Можешь попросить кого нибудь что бы держал открытой.
Берешь кота на руки. ласково, нежно. Держишь его правой рукой за пузо, под передние лапки, так что бы задние висели в воздухе. Левой рукой придерживаешь задние лапы.
Идешь с котом к сумке, и ключевой момент: кладешь его в сумку, спиной вниз. т.е что бы он не видел куда его кладут.
все. сумку резко закрыть, и вперед.

кстати учти что животные теплолюбивые, так что перевозить только в заранее прогретой машине, отопление на максимум, и что бы на его сумку не дуло. Иначе может простыть.

Извиняюсь если косноязычно, объяснил как мог.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кису жалко...

Зы. Перевозил 3х кошек буйных и домашних, в сумках... Надо просто с умом подходить к вопросу об засовывании в сумки...
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
kadango, в общем слушай как сажать в сумку:
Бить никого не надо ) кошек вообще бить нельзя, у них крыша съезжает от этого.
Берешь небольшую сумку, размерами с кота, можно чуть больше. В открытом виде ставишь её вне зоны видимости кота, в другой комнате. Можешь попросить кого нибудь что бы держал открытой.
Берешь кота на руки. ласково, нежно. Держишь его правой рукой за пузо, под передние лапки, так что бы задние висели в воздухе. Левой рукой придерживаешь задние лапы.
Идешь с котом к сумке, и ключевой момент: кладешь его в сумку, спиной вниз. т.е что бы он не видел куда его кладут.
все. сумку резко закрыть, и вперед.

кстати учти что животные теплолюбивые, так что перевозить только в заранее прогретой машине, отопление на максимум, и что бы на его сумку не дуло. Иначе может простыть.

Извиняюсь если косноязычно, объяснил как мог.

А способ то действует...) Кота везти не надо никуда, но попробовал. результат: руки целы, кот в сумке. Спасибо. Запомню)
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
Доброго времени суток! У кисы появилась болячка на подбородке. Что это может быть? Знающие люди-помощь нужна, реально срочно! Спасибо заранее.

могу дать телефон ветеринара, приезжает на дом без проблем, в любое время почти, врач хороший, неоднократно обращались. и не волнуйтесь так, все будет хорошо)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А способ то действует...) Кота везти не надо никуда, но попробовал. результат: руки целы, кот в сумке. Спасибо. Запомню)
welcome ) надо же мне мою аватарку оправдывать)))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
на будущее купить переноску. Не так и дорого она стоит. Лучше сумки тем, что там кошак видит все, что вокруг делается и не так нервничает, как в запертой спортивной сумке. Как показала практика - это они дома буйные, а в ветлечебнице ну такие родные! типа "только отвези меня назад домой". Врачу показать однозначно. Если назначат мазь и для защиты от расчесывания помогает жесткий воротник.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
У кисы появилась болячка на подбородке.
Мож, авитаминоз?
З.Ы. У моего из-за воспаления среднего уха, около ушей чесалось, разодрал всё :)
Как показала практика - это они дома буйные, а в ветлечебнице ну такие родные! типа "только отвези меня назад домой"
Щазз :) Своего еле удержал, женщина с котом приходила - все руки в кровь :)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Щазз Своего еле удержал, женщина с котом приходила - все руки в кровь
сколько были (а были много, у котов и собаки каких только болячек не было) вели себя культурно и кротко) и родительский дикий котяра и собак) хотя дома оторвы)
 
Верх Низ