Кто по кошкам, срочно!

  • Автор темы kadango
  • Дата начала
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Котика нет, извини. Мож кто отзовется сейчас)
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
По поводу сенного рынка, не носите котят выродкам продавцам (по крайней мере некоторым). С девушкой нашли двух котят, мальчик, девочка. У мальчика ножки были перебиты(задние), т.к. у нас киса дома котят не приняла, отнесли на сенной.... одна простите сука продавец взяла его попросив 500р. Отдали денежку-пообещала вылечить его, т.к. муж типа вет. врач. Пришли через неделю-поинтересовались судьбой котенка. А эта тварь просто убила котенка! Не сама она сказала, а соседние продавцы, типа за ней числилось уже данное действие по отношению к котятам беззащитным.. А девочку вышло устроить, взяла её бабушка, на том же сенном рынке. Обидно за мальчишку, сами его на смерть отнесли-получается.
Извините за мат, накипело. Забаньте если хотите.
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток! У кисы появилась болячка на подбородке. Что это может быть? Знающие люди-помощь нужна, реально срочно! Спасибо заранее.
Зависит от того, что за ранка и болит она, или чешется. Если болит (попробуйте аккуратно дотронуться - кошка терпеть не станет если ей больно) - могла где то повредить, или возможно даже чирий от сквозняка вылез, хотя такое реже бывает - попробуйте мазать порошком пеницилина перемешаным с детским кремом - помогает очень хорошо, можно и зеленкой - только не оч эстетично. Если чешется - может быть лишай, поэтому контакты с кошкой свести к минимуму, особенно если дети есть, мазать можно тем же, можно обратиться к ветеринару чтобы уточнить заразно ли это и на сколько, хотя ветеринары многие сейчас понимают меньше самих заводчиков и очень падки на бабло, знаю по собственному опыту - у меня 4 кошака дома. Если кошка чувствует себя вяло или плохо кушает - ей нужен покой (опять же если дети), дня три и ситуация не улучшилась - точно в ветеринарку. Я лично советую ту что на территории СГАУ в районе Навигатора.
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Зависит от того, что за ранка и болит она, или чешется. Если болит (попробуйте аккуратно дотронуться - кошка терпеть не станет если ей больно) - могла где то повредить, или возможно даже чирий от сквозняка вылез, хотя такое реже бывает - попробуйте мазать порошком пеницилина перемешаным с детским кремом - помогает очень хорошо, можно и зеленкой - только не оч эстетично. Если чешется - может быть лишай, поэтому контакты с кошкой свести к минимуму, особенно если дети есть, мазать можно тем же, можно обратиться к ветеринару чтобы уточнить заразно ли это и на сколько, хотя ветеринары многие сейчас понимают меньше самих заводчиков и очень падки на бабло, знаю по собственному опыту - у меня 4 кошака дома. Если кошка чувствует себя вяло или плохо кушает - ей нужен покой (опять же если дети), дня три и ситуация не улучшилась - точно в ветеринарку. Я лично советую ту что на территории СГАУ в районе Навигатора.


Ранка заживает, спасибки за реально серьезно-обоснованный ответ. Еду поменял еще с китекета на вискас (сухой и жидкий). Честер тоже прав насчет еды для кошек, респект! Из детей-только кошка)
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
На человеческую еду не реагирует, мясо, рыбу игнорит(((( ну не морить же голодом.
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Моя аватарка не относится к животным!
 
C

Cursed

Guest
Реал стори была, пока ждал друга (где за Ракетным училищем) маленький котенок подошел к дороге и стоял выжидал момент перейти Дорогу, а движение было довольно таки плотным, по обе стороны машины остановились и стали подсигналивать чтоб тот перешел дорогу, а тот уши растопырил,по сторонам смотрит и нивкакую. Решил помочь котенку, вышел из машины, взял на руки, перенес через дорогу Водилы посигналили и дальше продолжили путь. Ну а я его под ворота какой то базы положил и бегом в машину, пока это чудо за мной не побежал. Смотрю, тот по сторонам посмотрел и вглубь базы ушел )
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Cursed, респект! котенок не остался без внимания, вернее и не останется в дальнейшем)
 
C

Cursed

Guest
Cursed, респект! котенок не остался без внимания, вернее и не останется в дальнейшем)

Респект водителям, что не остались равнодушным к мелкому четвероногому и остановились, видя что это глупое чудо хочет перейти дорогу )
И вообще стал замечать, что таких людей много
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Мы все люди независимые, но, когда видим собак, кошек, зависим от внимания этих же пушистиков)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Еду поменял еще с китекета на вискас (сухой и жидкий).)
Между этими кормами нет разницы
Меняйте рацион на Премиум-класс, это будет не намного дороже, т.к. в составе больше питательных веществ. Например, один пакет сухого Роял Канина кошка ест неделю. В пакете 400 гр. это 170р

Болячки я такие видела, как раз на бороде, в тех случаях была пищевая аллергия на хреновые корма(вискас, фрискис, китикет). и еще на рыбу

см.личку
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ранка заживает, спасибки за реально серьезно-обоснованный ответ. Еду поменял еще с китекета на вискас (сухой и жидкий). Честер тоже прав насчет еды для кошек, респект! Из детей-только кошка)
Мда, хрен редьки не слаще)

Между этими кормами нет разницы
Меняйте рацион на Премиум-класс, это будет не намного дороже, т.к. в составе больше питательных веществ. Например, один пакет сухого Роял Канина кошка ест неделю. В пакете 400 гр. это 170р


см.личку
+1, если брать на развес будет еще дешевле.
 
Верх Низ