Установка парковщика, где?

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где лучше установить парковщик на 2112.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наверное все-таки парктороник))) Парковщих - это специально обученный человек на стоянке. По теме: на любой СТО где есть путевый электрик.

Можно здесь:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=18823
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ул. шехурдина 2\4 (техцентр бош) тел 89271188633
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
забавно, а я хотел тему замутить "где купить парктроник".
недавно узнал об Ультравокс... на их сайте http://www.ultravox.ru/ никаких ссылок где купить нет.. мож кто в теме?
заранее благодарю.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
забавно, а я хотел тему замутить "где купить парктроник".
недавно узнал об Ультравокс... на их сайте http://www.ultravox.ru/ никаких ссылок где купить нет.. мож кто в теме?
заранее благодарю.
Пару дней назад купил себе Ультравокс L-308. Магазин на Вольской 68, это на углу Вольской и Кутякова. Стоимость 3960. 8 датчиков. Датчики там можно заказать какие надо, так что не проблема если что-то нет в наличии.

Пока попробовал только дома от аккумулятора. Немного тормозная система. Реакция где-то с пол секунды, может немного меньше. Ну разгоняться если не будем на парковке, то думаю нормально. Установка судя по инструкции очень простая, но желательно все-таки снимать бампера, то есть нужна яма, чего у меня нет.

Заколебался уже углы обтирать на своей 12-той. Надеюсь проблем поубавится.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Заколебался уже углы обтирать на своей 12-той. Надеюсь проблем поубавится.
Ты пенсионер что-ли, хотя судя по бабкам выложеным за данный дивайс и марке авто, вроде нет.

Мое мнение - ненужная приблуда, баловство.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну не знаю... у меня на авто например карму вообще не видно. Но 4 штуки - жаба душит. Да и привык уже вроде :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты пенсионер что-ли, хотя судя по бабкам выложеным за данный дивайс и марке авто, вроде нет.

Мое мнение - ненужная приблуда, баловство.
Сядь в другую машину (в ту же 12) и попробуй попарковаться задом к бордюру или стене.
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Ты пенсионер что-ли, хотя судя по бабкам выложеным за данный дивайс и марке авто, вроде нет.

Мое мнение - ненужная приблуда, баловство.

Вообще то пенсионер, я еще в 39 ушел на пенсию. Ну и потом ведь необязательно на неё одну жить. Пока голова есть, можно подзарабатывать. За то время, которое потрачу на установку парковщика могу просто посидеть за компом и заработать несколько больше чем отдам за его установку.
А на счет парковщика - думаю что если б сразу поставил его на машину, то скорей всего он бы уже окупился. Тут уже извини, стиль езды - у меня он не блещет, и парковаться приходится в тесноте. Не чувствую я габариты этой машины, хотя на классике это было без проблем. Так что этот девайс персонально надо выбирать - нужен или нет. В принципе он не освобождает от того что надо крутить головой на парковке, но все-же несколько облегчает жизнь.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Советую ставить Steel Mate или попроще Parkmaster, у меня стоит Steel Mate 8 датчиков - никаких проблем. Не сказать что не чувствую габаритов машины, но вещь очень полезная и выкинутыми на ветер деньги не считаю. Очень удобно!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Парктроник - не панацея, скорее даже наоборот - он молчит себе, а сзади бац - лом торчит. Видеокамеру надо ставить и монитор. ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Затея с видеокамерой и монитором встроенным в зеркало заднего вида выливается за 10 т.р., но у мне почему то кажется что видеокамера после первой грязной дороги будет бесполезна :)
Да и обычно когда паркуются сначала смотрят куда паркуются, а на стоянках или парковках ломы не торчат :)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Затея с видеокамерой и монитором встроенным в зеркало заднего вида выливается за 10 т.р.,
Аналогично можно сказать и про парктроник - только цена вопроса меньше.
а на стоянках или парковках ломы не торчат
Лом - это образно. Достаточно, если будет торчать арматурина из бардюра.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Или крюк у какой нить Нивы или джипа.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Ну не знаю... у меня на авто например карму вообще не видно. Но 4 штуки - жаба душит
дык, это самая дорогая модель. те что попроще на ссылке (см. выше) стоят в районе 1500руб!

да и в камеру при ее разрешении не увидишь лом!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
у меня дома валяется маленькая камера(размером со спипчечный коробок) , стоила год назад 600 р... думаю 4 штуки хватит, плюс монитор 3000 р ...
минус в том что грязь решает )))

PS на двенашки реально тяжеловато парковаться, один раз тока в бардюр уперся, маленькая царапина ... но все же ставить парктроник или камеры не собираюсь ))) лучше потренироваться с парковкой на автодроме.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у меня дома валяется маленькая камера(размером со спипчечный коробок) , стоила год назад 600 р... думаю 4 штуки хватит, плюс монитор 3000 р ...
минус в том что грязь решает )))

А ведь можно приделать маленькую омывайку и крохотный дворник :))))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
можно и спутниковое наблюдение из космоса сделать и по монитору смотреть сверху на свою машину)))
 
Верх Низ