Установка парковщика, где?

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, куда будешь мон ставить? На центральную консоль? Тоже могут утащить ;)
моник можно и с собой забирать)
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
моник можно и с собой забирать)
Вот это больше всего нравится в такой системе. Телевизор в машине считаю не нужен, а вот брать его с собой в дальние поездки совсем неплохо. Еще б GPS на него вывести, но это уже совсем другие цены...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Появилась мысль купить все-таки парктроник. Как я понял, они бывают только черного или серебристого цветов. Я думую, это некрасиво будет смотрется, поэтому вопрос - как устроены эти дачтики, можно ли их красить обычной краской (какой краасят бампера)?
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Появилась мысль купить все-таки парктроник. Как я понял, они бывают только черного или серебристого цветов. Я думую, это некрасиво будет смотрется, поэтому вопрос - как устроены эти дачтики, можно ли их красить обычной краской (какой краасят бампера)?
Обладаю Ultravox V-308 (8 сонаров, цветной дисплей, но полифонии и мп3 б/п нету). В комплекте там идут резинки, которыми затыкаются ободки сонаров для последующей их покраски. В салоне мне всё без проблем сделали, цвет полностью соответствует, врезали как надо. Насчёт "простой установки по инструкции" (см. страницей выше) — обломайтесь, во всяком случае мне его весь день ставили, ибо там пол-салона перебрать надо пока провода проложишь до датчиков, дисплея и центрального блока.
При грамотной установке работает замечательно, теперь при грязных зеркалах не приходится играть в газелиста, высовываясь на пол-корпуса из салона автомобиля (в непогоду это Щикарно(с) Картмэн). Очень полезно, когда какие-нибудь кондомы зажимают машину, оставленную возле тротуара.
Но самый главный мегапонт — это мигающий экран, подсвечивающий салон =)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Где делал и во сколько обошлось?
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Где делал и во сколько обошлось?
Я же говорю, в салоне. Сар-моторз который.
Обошлось во сколько уже не помню, около 4, кажется.
Сам парктроник дешевле всего в iCar'е вышел, ибо я весь день ездил — искал где купить, в Хёндае вообще на штуку дороже, в Боливаре пижня сплошная, приехал в вышеозначенный магазин, там и в наличии и по приемлемой цене.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Появилась мысль купить все-таки парктроник. Как я понял, они бывают только черного или серебристого цветов. Я думую, это некрасиво будет смотрется, поэтому вопрос - как устроены эти дачтики, можно ли их красить обычной краской (какой краасят бампера)?
BHSS-300 - пленочный парктроник
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Упс! Вопрос уже нашел выше.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я же говорю, в салоне. Сар-моторз который.
Обошлось во сколько уже не помню, около 4, кажется.
Сам парктроник дешевле всего в iCar'е вышел, ибо я весь день ездил — искал где купить, в Хёндае вообще на штуку дороже, в Боливаре пижня сплошная, приехал в вышеозначенный магазин, там и в наличии и по приемлемой цене.

4 - мало вероятно.

Создатель темы писал, что купил 308 почти за 3960 (пост #8). Плюс подбор цвета (насколько я знаю, рублей 500 обычно) + покраска + установка. Так что наверно больше...
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
4 - мало вероятно.
Создатель темы писал, что купил 308 почти за 3960 (пост #8). Плюс подбор цвета (насколько я знаю, рублей 500 обычно) + покраска + установка. Так что наверно больше...
Сначала 6 просили. Я начал бузить и капризничать. Цена около 4 таки, потом за чеком слазию, проверю.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
я б не сказал что он очень помагает(((у меня отец поставил,с ним гемороя больше чем толку,раз 2 месяца его надо чистить иначе он глючить начинает
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
Видел вчера в Метро за 1 т.р. с чем-то. Чисто китайский. Дисплей не цветной, маленький.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
1. Практроник вещь полезная, мне тоже захотелось поставить себе такую поначалу. Я видел за 1000-1500руб. модуль который к маршрутному компу(очень полезный девайс оказывается, правда дорогой собака) подключается, чуть ли ни сам можешь его подключить.

2. Однако имхо ВАЗ 2112 - не та машина на которую стоит парктроник ставить. Мне кажется, оно того не стоит.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
И еще один очень важный момент. Парктроник не всегда засекает длинные, узие, тонкие или невысокие предметы - типа бордюры, столбики и т.п.
 
Верх Низ