Установка парковщика, где?

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Затея с видеокамерой и монитором встроенным в зеркало заднего вида выливается за 10 т.р., но у мне почему то кажется что видеокамера после первой грязной дороги будет бесполезна :)
Да и обычно когда паркуются сначала смотрят куда паркуются, а на стоянках или парковках ломы не торчат :)

Вы тут такие проблемы обсуждаете... грязь, пыль... :lol:
Оторвут камеру максимум через месяц.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
дык, это самая дорогая модель. те что попроще на ссылке (см. выше) стоят в районе 1500руб!

да и в камеру при ее разрешении не увидишь лом!

Да не стоит оно того в любом случае. Запас 5-10 сантиметров и так чуваствуется. А от не приятным мелочей, типа зацепился за бордюр, все равно не спасет.

PS Кстати, народный метод - прикрепить к заднему бамперу на бок антенку спиралевидную, с красной набалдашкой, чтобы торчала наискосок. А можно даже с обоих боков.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гы, че за колхоз ты советуешь?))))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Оторвут камеру максимум через месяц.
обычно если ставят то ставят изнутри бампера.. чтоб её оторвать приедтся бампер оторвать или лобзиком вырезать её из бампера)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
обычно если ставят то ставят изнутри бампера.. чтоб её оторвать приедтся бампер оторвать или лобзиком вырезать её из бампера)))
как ты камеру изнутри поставишь? Обычные датчики да, ставят прям внутри, фигли им, ультразвуковым...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
как ты камеру изнутри поставишь? Обычные датчики да, ставят прям внутри, фигли им, ультразвуковым...
откручу бампер... вырежу маленькое отверстие под глазок камеры(позже выложу фото моей камеры) а камеру как нибудь там закреплю... вот и все... диаметр дырки под глазок гдето 1-1.4 см....
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
вот фото камеры, там три штекера: аудио,видео и питание.
 

Вложения

  • 061204_215132.jpg
    061204_215132.jpg
    13 КБ · Просмотры: 32
  • 061204_215246.jpg
    061204_215246.jpg
    9,8 КБ · Просмотры: 28
  • 061204_215341.jpg
    061204_215341.jpg
    16,7 КБ · Просмотры: 27
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот тоже недавно подумал.. ТВ есть, ДВД-рессивер с видеовходом тоже...
только вот не знаю, полезнее назад камеру поставить или вперед с инфракрасной подсветкой... :crazy:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вот фото камеры, там три штекера: аудио,видео и питание.
Аудио - особенное нужен :)))) Имхо ничего хорошего из твоей затеи не выйдет. Вопервых, если уж делать дырку, то её надо стеклом закрывать, потому что засрётся объектив - не отмоешь. Во-вторых - камера на бампере не поможет. Хотя смотря конечно какой бампер. Угол обзора у камеры имхо маловат будет для крепления В бампере.
И последнее - зимой она у тебя максимум несколько дней поработает, потом просто заржавеет и развалится :)

Давай лучше твою камеру девкам в баню встроим :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Парктроник могу поставить впринципе.... если заинтересовало, в личку...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Аудио - особенное нужен :)))) Имхо ничего хорошего из твоей затеи не выйдет. Вопервых, если уж делать дырку, то её надо стеклом закрывать, потому что засрётся объектив - не отмоешь. Во-вторых - камера на бампере не поможет. Хотя смотря конечно какой бампер. Угол обзора у камеры имхо маловат будет для крепления В бампере.
И последнее - зимой она у тебя максимум несколько дней поработает, потом просто заржавеет и развалится :)
1. я несобирался ничего ставить, мне и так норм паркуется
2. если бы и ставли то минимумм 4, по две на перед и зад.
3. она эксплуатировалась на улице(прикреплена была на окно и направлена на место где ставил машину, чтоб с дивана не вставать и не смотреть в окно, нажимал на кнопку пульта и все видел) но при морозе -32 решил снять..хотя она и работал, решил просто не рисковать
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ставить его - умного ничё там нет. А вот сама целесообразность сего девайса представляется мне сомнительной, ИМХО. Паркуюсь в городе на УАЗе-452 без проблем, ещё ни разу никого и ничего не задел. А если ездить не умеешь - парктроник не поможет.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А вот сама целесообразность сего девайса представляется мне сомнительной, ИМХО. Паркуюсь в городе на УАЗе-452 без проблем, ещё ни разу никого и ничего не задел. А если ездить не умеешь - парктроник не поможет.
смотря в каких ситуациях..как то из двора пытался выехать ,минут 10 выруливал по сантимерту, зажали со всех сторон )


Ставить его - умного ничё там нет
+1 , обычные датчики, проводочки, .... не сложнее чем мафон поставить
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Аудио - особенное нужен :)))) Имхо ничего хорошего из твоей затеи не выйдет. Вопервых, если уж делать дырку, то её надо стеклом закрывать, потому что засрётся объектив - не отмоешь. Во-вторых - камера на бампере не поможет. Хотя смотря конечно какой бампер. Угол обзора у камеры имхо маловат будет для крепления В бампере.
И последнее - зимой она у тебя максимум несколько дней поработает, потом просто заржавеет и развалится :)

Давай лучше твою камеру девкам в баню встроим :)
Самое лучшее это камеру ставить в спойлер (если есть). По поводу качества изображения, здесь видно на одной картинке
http://photofile.ru/photo/dmosin/389444/large/37422520.jpg
Вполне пристойно. Разбросаны там сигаретные пачки.
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
у меня дома валяется маленькая камера(размером со спипчечный коробок) , стоила год назад 600 р... думаю 4 штуки хватит, плюс монитор 3000 р ...
минус в том что грязь решает )))

PS на двенашки реально тяжеловато парковаться, один раз тока в бардюр уперся, маленькая царапина ... но все же ставить парктроник или камеры не собираюсь ))) лучше потренироваться с парковкой на автодроме.
Для этих целей используются мониторы с возможностями зеркального переворачивания изображения.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
откручу бампер... вырежу маленькое отверстие под глазок камеры(позже выложу фото моей камеры) а камеру как нибудь там закреплю... вот и все... диаметр дырки под глазок гдето 1-1.4 см....

1.4 см - вполне заметно. Кстати, куда будешь мон ставить? На центральную консоль? Тоже могут утащить ;)
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за советы. Нашел СТО и все поставил. Первое впечатление двоякое. Есть свои плюсы и свои минусы. Но при парковке назад отлично определяет расстояние (паркуюсь - сзади забор из рабицы, тонкая проволока). В целом же нужно поездить чтобы сложилось какое-то мнение, пока же - не жалею.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Мне друзья на ДР подарили паркмастер, 4 датчика.. ставил сам, при том, что ставить пришлось в защиту заднего бампера, а она из труб стальных... доволен аки слон... без него конечно можно ездить, но с ним комфортнее...
 
Верх Низ