2 метра встречки - перекрёсток Антонова/Строителей (Внимание, возможен развод!!!)

  • Автор темы -=SEREGA=-
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если грузовик стоял и справа его объехать возможности не было, то о каком нарушении идет речь?
Ребят, ну откройте пдд и почитайте.
Если есть препятствие и вы для его объезда выезжаете на встречку, это автоматом

12.15 ч.3
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия
штраф от 1000 до 1500 руб.

Грузовик который чуть чуть затупил с троганьем - препятствием всяко не является.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
The SM, Макс, обгон тут абсолютно не при чем.
Дорога 1 - двухстронняя.
Ездить по перекрестку по встречке, можно только в одном случае - если это нерегулируемый, неравнозначный перекресток, а ты едешь по главной и совершаешь обгон.
Все. В остальных случаях на встречку выезжать нельзя.

Вспомни как лишали на антонова, за срезание угла на сложном перекрестке.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это было на пересечении улиц Антонова и Пр.Строителей по направлению как ехать из города.
Что-то я туплю или неправильно нарисовано....?

 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
The SM, Макс, обгон тут абсолютно не при чем.
Дорога 1 - двухстронняя.
Ездить по перекрестку по встречке, можно только в одном случае - если это нерегулируемый, неравнозначный перекресток, а ты едешь по главной и совершаешь обгон.
Все. В остальных случаях на встречку выезжать нельзя.

Вспомни как лишали на антонова, за срезание угла на сложном перекрестке.
Ну, я думаю вопрос спорный и все-таки неоднозначный. Уверен, что можно было выйти сухим из воды еще на стадии составления протокола без взятки и по закону...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 023
Реакции
1 123
Баллы
113
Грузовик который чуть чуть затупил с троганьем - препятствием всяко не является.
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Что такое чуть-чуть в юридических терминах?


Ездить по перекрестку по встречке, можно только в одном случае - если это нерегулируемый, неравнозначный перекресток, а ты едешь по главной и совершаешь обгон.
Все. В остальных случаях на встречку выезжать нельзя.
не совсем так. Понятие встречки на перекрестке вообще парадоксально в российских ПДД.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не совсем так. Понятие встречки на перекрестке вообще парадоксально в российских ПДД.
Есть многочисленная судебная практика.
Есть просто здравый смысл - если ты едешь так, что машина которая едет по пдд влетает тебе в лоб - ты урод :)
 

Вложения

  • idiot.JPG
    idiot.JPG
    25 КБ · Просмотры: 29
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 023
Реакции
1 123
Баллы
113
Есть многочисленная судебная практика.
Есть просто здравый смысл - если ты едешь так, что машина которая едет по пдд влетает тебе в лоб - ты урод :)

Дим, там цветофор --> синяя машина не могла в это время ехать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 023
Реакции
1 123
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
чем грозит вот такой вот манёвр?!
маневр с картинки из 1 сообщения - не может чем либо грозить, ибо нарушений на картинке нет

однако,
1) картинка не соответствует объективной обстановке, т.к. разметка 1.5 (прерывистая) перед перекрестком всегда превращается в 1.1 (сплошная) - это требование ГОСТа
2) если дама пересекла разметку 1.1 - нарушение налицо

но даже это не соответствует тому, что было на самом дело, т.к. ваша картинка не более, чем часть правды
вся же правда кроется здесь:
Это было на пересечении улиц Антонова и Пр.Строителей
посему тема переезжает...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
хм... ну ладно, уговорили, 8.5ПДД ---> 12.14.1 КоАП - 100 рублей положите на комод)))))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 944
Реакции
1 383
Баллы
113
хм... ну ладно, уговорили, 8.5ПДД ---> 12.14.1 КоАП - 100 рублей положите на комод)))))
нормальные у нас да? ))) несколько метров сплошной, нарисованной в прошлом году, которую кроме дпс не видит никто и 100рублей превращается в лишение ))))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 023
Реакции
1 123
Баллы
113
в прокуратуру стопку этих бумаг надо - жалоба на неисполнение и отсутствие контроля
срок исполнения - 11.2011
Разве прокуратура не перенаправит эту жалобу обратно в полицию?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
можно и перенаправит, но права не имеет
запрещается перенаправлять жалобы в органам или должностным лица, действия/бездействия которых обжалуются
 
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
ув. Юристы подскажите пожалуйста!!! недавно выписали мне 12.15 ч.4 впринципе согласен вопрос в том можно ли как нибудь переквалифицировать в 8.5 или 12.16 ч.2 или еще куда нибудь 10го суд не хотца без прав оставаться тем более пришлось нарушить из за дебила перестроившегося и воспрепятствующего мне в завершении маневра, т.к. прямо перед моим носом перестроился в левый ряд и заглох, пришлось остановиться на встречке, а т.к. жизнь и машина мне дорога пришлось совершить такой маневр................
Безымянный.png
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
выезд с заправки и из гаражей вдруг стал улицей!!! 1-я Прокатная.
соответсвенно при повороте с Антонова на Строителей на маленькую дорогу (левый поворот), нужно уступать тем, кто выезжает с улицы 1-я Прокатная направо на Строителей.

Ну так ничего нового...Там всегда была улица...И всегда уступали..

да потому, что это не улица и сквозного проезда не имеет уже давно и покрытие там как бэ грунтовка.
И где знак, говорящий о том, что это "не улица и вааще тупик!" ?
А какая разница какое покрытие? Грунтовка это второстепенная дорога только на неравнозначном перекретске. А светафор, как я понимаю, делает ее равнозначной

Вот меня всегда удивляли люди, которые несутся по Соколовой. И не смотрят на то, что сверху спускаются машины..Они как-бы, помеха справа у всех..
Особенно показателен в этом плане перекресток Радищева-Соколовая. Там те, кто по Соколовой едут никогда не уступают тем, кто сверху спскается, а те кто сверху спускаются-всегда тупят....Ибо там нет светафора и можно проезжать всегда...
Правда год назад его таки повесили, но лет 10-20 подряд его небыло...
Саратовская привычка ехать "по понятиям", а не по правилам..
 
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
если кому интересно перекресток антонова-перспективная, по перспективной движение в обе стороны односторонее
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Мне интересно чем грозит такой манёвр в действительности
Рискну предположить, что штрафом в 500 р. за нарушение требования занять крайнее положение для движения в выбранном направлении (она ещё левее крайнего заняла:) А какова версия ГИБДД? Нарушение какого пункта ПДД ей написали в протокол? Перекрёсток случайно не со светофором/знаками приоритета, которые вы на своей схеме забыли нарисовать?;) Прерывистая разметка прям до перекрёстка прорисована была, не было куска сплошной непосредственно перед ним (как это верно заметили ДОЛЖНО было быть)?
хм... ну ладно, уговорили, 8.5ПДД---> 12.14.1 КоАП
А почему не 12.15.1?:) В 12.14.1 написано же - "за исключением случаев, предусмотренных ... другими статьями настоящей главы". А расположение транспортных средств на проезжей части предусматривает как раз 12.15.1.

Дим, там цветофор --> синяя машина не могла в это время ехать.
Это ни на что не влияет
Точно. Ещё один пример такого перекрёстка "с затупливанием" - 50 лет октября/Волгоградская. Там постоянно стоят и ждут когда пешеходный (!) светофор загорится зелёным в то время как 50 лет в нужном направлении абсолютно пустая. Объезжать эти "препятствия" - нарываться на обгон на регулируемом перекрёстке.
 
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
пообщался сейчас с юристами рассказал в общих чертах говорят нарушения вообще нет т.к. мой маневр однозначно можно расценивать как разворот по малому радиусу
 
Верх Низ