2 метра встречки - перекрёсток Антонова/Строителей (Внимание, возможен развод!!!)

  • Автор темы -=SEREGA=-
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
А почему не 12.15.1? В 12.14.1 написано же - "за исключением случаев, предусмотренных ... другими статьями настоящей главы". А расположение транспортных средств на проезжей части предусматривает как раз 12.15.1.
а что запрещает находиться ТС именно в том месте на встречной полосе? Какая разница со встречной осуществлен поворот или с попутной но не из соответствующего крайнего положения?
пообщался сейчас с юристами рассказал в общих чертах говорят нарушения вообще нет т.к. мой маневр однозначно можно расценивать как разворот по малому радиусу
если там есть сплошная разметка, то лучше общайтесь с другими юристами
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а что запрещает находиться ТС именно в том месте на встречной полосе? Какая разница со встречной осуществлен поворот или с попутной но не из соответствующего крайнего положения?
Находиться - ничего, а осуществлять манёвр (поворот налево) - п. 8.5 ПДД. Дорожное движение - вообще вещь такая, которую не совсем корректно рассматривать в статике, а не в динамике. В соседних темах уже приводились гипотетические примеры про машину, стоящую боком или задом (не той стороной по отношению к направлению движения в этой полосе). Наказание за такое "стояние" - максимум по соответствующей санкции 12.19 КоАП. А вот за "выезд" (т.е. событие, развивающееся в пространстве-времени) - уже по иным статьям КоАП.
Разницы, соответственно, тоже никакой - и так и так 500 рублей (если конечно нет запретов выезда на полосу встречного движения в данном конкретном месте, о которых умолчал автор).
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
ув. Юристы подскажите пожалуйста!!! недавно выписали мне 12.15 ч.4 впринципе согласен вопрос в том можно ли как нибудь переквалифицировать в 8.5 или 12.16 ч.2 или еще куда нибудь 10го суд не хотца без прав оставаться тем более пришлось нарушить из за дебила перестроившегося и воспрепятствующего мне в завершении маневра, т.к. прямо перед моим носом перестроился в левый ряд и заглох, пришлось остановиться на встречке, а т.к. жизнь и машина мне дорога пришлось совершить такой маневр................
Посмотреть вложение 242713
Дружище, без вариантов...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ув. Юристы подскажите пожалуйста!!! недавно выписали мне 12.15 ч.4 впринципе согласен вопрос в том можно ли как нибудь переквалифицировать в 8.5 или 12.16 ч.2 или еще куда нибудь 10го суд не хотца без прав оставаться тем более пришлось нарушить из за дебила перестроившегося и воспрепятствующего мне в завершении маневра, т.к. прямо перед моим носом перестроился в левый ряд и заглох, пришлось остановиться на встречке, а т.к. жизнь и машина мне дорога пришлось совершить такой маневр................
Посмотреть вложение 242713

Я так понимаю что перекресток Перспективная и Антонова? Есди да, то за такое там нужно на 3 года лишать как минимум, встречным автомобилям ты не виден почти, из за пригорка, авария могла быть очень сильной. И давай без баек что кто то там помешал, ведь ты мог повернуть направо если видел что встать на свою полосу уже не получится.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
так для п.8.5 и есть специальная статья 12.14.1.1, которая практически повторяет текст п.8.5, специальней уже некуда :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
Я так понимаю что перекресток Перспективная и Антонова? Есди да, то за такое там нужно на 3 года лишать как минимум, встречным автомобилям ты не виден почти, из за пригорка, авария могла быть очень сильной. И давай без баек что кто то там помешал, ведь ты мог повернуть направо если видел что встать на свою полосу уже не получится.
не виден, если лететь с закрытыми глазами на скорости за сотню.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не виден, если лететь с закрытыми глазами на скорости за сотню.

Даже 40 достаточно что бы влететь в переди идущий автомобиль, который тоже 40 едит, причем там гора крутая, автомобиль тормозит тоже плохо. Аварии-догонялки в зад - постоянное явление. Поэтому ехать навстречу там очень большие шансы влететь.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
так для п.8.5 и есть специальная статья 12.14.1.1, которая практически повторяет текст п.8.5, специальней уже некуда :)

%Рву себе волосы на всех местах%, действительно, зациклили меня на 12.14.1, я и туплю - причём тут она, а там же 12.14.1.1 ниже:)
 
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
я конечно понимаю что говорить можно много а юридически может кто нибудь объяснить ведь это не нарушение 9.2 точно, 8.6 здесь тоже особо не подходит т.к. я не совершал ни поворот, ни обгон, ни объоезд

а по поводу аварийности за 10лет стажа не одной аварии по моей вине нет, и если бы я хотя бы пол метра этого перекрестка не видел не стал бы рисковать причем глядя на сотруднков ДПС, живу там и проезжаю этот перекресток по несколько раз в день поэтому не Вам меня судить и не Вам решать на сколько меня лишать........ я только прошу грамотной оценки Юристов в данной ситуации а не треп о неадекватности моего вождения...........
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Не появились НЕлишенные с этого перекрестка???
 
Sphunros

Sphunros

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Не появились

НЕлишенные с этого перекрестка???

НЕлишённые пока не появились. На днях был суд, я не согласился с нарушением. Судья приняла решение на выездное заседание, т.е. вместе с судьёй и инспектором ДПС поедем на этот перекрёсток. Испектор будет доказывать вину, так сказать опказывать на пальцах. И вообще не пойму, какая может быть встречка в пределах перекрёстка, ведь по ПДД (п.13) конкретная траектория поворота на перекрёстках не оговаривается, должен выполнить требования разметки, знаков и пропустить ТС которые имеют преимущество. А эта "типа встречка" 1,5 метра дурдом. Лучше бы следили как по городу передвигаются олени через двойные сплошные, на красные и тд.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
еще одна иллюстрация, подтверждающая что граница пересечения проезжих частей определенная в билетах продлением границ линий проезжих частей дорог некорректна

bc4xla20EgQ.jpg
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Судья приняла решение на выездное заседание, т.е. вместе с судьёй и инспектором ДПС поедем на этот перекрёсток.
Возможно до судей довели про Разворот по малому радиусу :)
Sphunros, у тебя был поворот или разворот?
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Вообще кто режет поворот... это 100%лишение, да по логике ты ни кому не помешал. На деле 100% лишают прав..
 
Sphunros

Sphunros

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Возможно до судей довели про Разворот по малому радиусу :)
Sphunros, у тебя был поворот или разворот?

Был именно поворот, с Антонова на маленькую дорогу пр. Строителей, в центр города. Разметки нет, на встречку не выезжал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Возможно до судей довели про Разворот по малому радиусу
ага, как же
если и довели, только с другой стороны - в виде запрета на этот разворот!

На днях был суд, я не согласился с нарушением. Судья приняла решение на выездное заседание
это кто так отличился?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
я про судью спрашивала
 
Верх Низ