2050. Депопуляция населения России

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а про эмиграцию и имиграцию ни слова. Фигня прогноз, чурков будет больше и их % будет просто расти и всё, относительно коренного русского населения, так что среднячок вполне реален.

ну программа по рождаемости это конечно бреееед, реееедкостный, эти пики потом всем проблемы создают лишие.

Нудна постоянная программа соц планирования, разработать вполне можно и реально, было бы желание.

Ну а если по чести,я не проч что бы м...ки перевеслись на руси, ох как они достают иногда. И пока государство, в лице своих слжащих (например военкомата) относится к населению хуже чем пастух к скоту казёному, не удивительно что такое отношение и к государству и желание размножаться, и качество потомства.
 
D

Dvorkyn

Guest
И пока государство, в лице своих слжащих (например военкомата) относится к населению хуже чем пастух к скоту казёному, не удивительно что такое отношение и к государству и желание размножаться, и качество потомства.

А разве у самого населения отношение к ближнему (в широком смысле) иное?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А разве у самого населения отношение к ближнему (в широком смысле) иное?

ну как сказать, хочется верить что нет. Я когда с людьми общаюсь, стараюсь всё же действовать по принципам гуманизма. А вот в военкомате реально почуствовал что со скотом лучше ображаются, почти 4 часа что бы пройти 1го врача, и зайти ещё в один кабинет. :((
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
я бы поставил вопрос по другому,:
сколько % населения должно быть занято в реальном секторе экономики?
сейчас в РФ не более 18%, остальные бюджетники.
в ЕС, США, Великобритании, Японии от 30 до 60%

Не знаю про ЕС с Японией (в ЕС, думаю, вряд ли больше 40, хотя это средняя температура по больнице, есть и те, кто гораздо меньше). В США и Англии
эта цифра около 20-25%. По крайней мере доля реального сектора в ВВП там дает эту цифру. Они уже привыкли, что на производстве работает Китай и прочие, а они продают и бумажки в офисах перекладывают. Типа, основа экономики - сфера услуг.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Не знаю про ЕС с Японией (в ЕС, думаю, вряд ли больше 40, хотя это средняя температура по больнице, есть и те, кто гораздо меньше). В эта цифра около 20-25%. По крайней мере доля реального сектора в ВВП там дает эту цифру. Они уже привыкли, что на производстве работает Китай и прочие, а они продают и бумажки в офисах перекладывают. Типа, основа экономики - сфера услуг.
% ВВП и % занятости населения в реальном секторе разные вещи...
у нас из 150 мил населения, деньги зарабатывают 30 мил, остальные 120 мил бюджетники.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
% ВВП и % занятости населения в реальном секторе разные вещи...
у нас из 150 мил населения, деньги зарабатывают 30 мил, остальные 120 мил бюджетники.
Как Вы, однако, легко с миллионами обращаетесь! Откуда дровишки (в смысле данные)? Сами считали?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
% ВВП и % занятости населения в реальном секторе разные вещи...
у нас из 150 мил населения, деньги зарабатывают 30 мил, остальные 120 мил бюджетники.

То есть хотите сказать, что США в основном продают реальный ощутимый продукт, а не некие услуги? Что американского (Made in USA) из товаров можно увидеть в магазинах? Компьютеры? Китай, Тайвань и т.д. Айфоны? Китай. Джинсы? Форды? Даже не смешно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
я бы поставил вопрос по другому,:
сколько % населения должно быть занято в реальном секторе экономики?
сейчас в РФ не более 18%, остальные бюджетники.
в ЕС, США, Великобритании, Японии от 30 до 60%

От сюда вывод, население РФ должно быть в 1.5-3 раза меньше, чем сейчас.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
То есть хотите сказать, что США в основном продают реальный ощутимый продукт, а не некие услуги? Что американского (Made in USA) из товаров можно увидеть в магазинах? Компьютеры? Китай, Тайвань и т.д. Айфоны? Китай. Джинсы? Форды? Даже не смешно.
у нас в магазинах, то, что подавляющее кол-во населения может себе позволить преобрести.
цены на ам товары на порядок выше китая
а по вашему они ничего не делаю и торгуют воздухом? посмотрите цифры о кол-ве сделаных машитн, кол-ве построеных кв метров, км дорог и много чего.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
От сюда вывод, население РФ должно быть в 1.5-3 раза меньше, чем сейчас.
не правильный вывод.
для обслуживания такой страны как РФ, необходимо минимум 120 мил людей, чем больше людей, тем больше они будут производить товара и зарабатывать денег. если нас будет 200 мил, то таких людей будет 80 мил, а это 40%, против 18% на сегодня.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не правильный вывод.
для обслуживания такой страны как РФ, необходимо минимум 120 мил людей, чем больше людей, тем больше они будут производить товара и зарабатывать денег. если нас будет 200 мил, то таких людей будет 80 мил, а это 40%, против 18% на сегодня.


Кому же необходимо такое кол-во людей? Нашим помещикам и медвепутам? Так народ у нас не дурак - размножаться в таких прекрасных обстоятельствах НЕ желает.

p.s. вообще для себя делю, что у нашей цивилизации есть 2 варианта -
1) "шведский" и "японский" - где создают роботов, что бы те, например, убирались в квартире или выполняли монотонные операции на конвейере
2) "американский" - когда везут из Мексики рабочих, что бы те выполняли монотонные операции на конвейере, либо сидели с детьми американки, которая работает
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кому же необходимо такое кол-во людей? Нашим помещикам и медвепутам? Так народ у нас не дурак - размножаться в таких прекрасных обстоятельствах НЕ желает.
Вообще то рождаемость в нашей стране растет. Не теми темпами которыми хотелось бы, но растет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Интересно, за счет кого?
Эээээ, женщины - гражданки РФ, чпокаются со своими мужиками (может и с чужими) и рожают. Я считал распределение денег врачам по родовым сертификатам и видел статистику. Особенно всплески происходят новогодние праздники или первомайские праздники плюс 9 месяцев.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Особенно всплески происходят новогодние праздники или первомайские праздники плюс 9 месяцев.
К сожалению только после указанных праздников дети не всегда полноценные рождаются...
 
Верх Низ