2050. Депопуляция населения России

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
потому что они так и остались М и Ж, а не стали семьёй.

Демограф то дал своё рецепт:

http://vz.ru/society/2015/8/26/763370.html
«Нужна нормальная русская многодетная многопоколенная семья». Такими словами демографы описывают единственный рецепт, с помощью которого Россия может избежать демографической катастрофы. О том, что нашей стране угрожает снижение численности на миллионы, свидетельствует слишком много обстоятельств.

то бишь семья с бабушками - дедушками, родственниками живущими под одной крышей. Я думаю это не реально для нынешних властей потому как требует полной смены концепции развития общества и подстройки под актуальные нужды этой проблемы - надо будет заняться инфраструктурным строительством для возведения домов для такого рода семей, обеспечением доходов такого рода семей. Создание под них целого ряда структур.

Но несомненно тот кто возьмётся за реализацию этого проекта, получит карт бланш от населения на проведение реформ. Кроче - нужна тётка во главе государства которая бы и смогла бы наладить механизмы способствующие демографическому росту.
вы это серьезно?)))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Что говорят, Оль? Что легко одному обеспечивать семью с детьми и платить ипотеку? Покажи мне, кто так говорит.
их поведение говорит. Нелегко всем, даже в размере "жемчуга мелкого".
Вот вроде вы с ипотекой, но рожаете же.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
«Нужна нормальная русская многодетная многопоколенная семья». Такими словами демографы описывают единственный рецепт, с помощью которого Россия может избежать демографической катастрофы. О том, что нашей стране угрожает снижение численности на миллионы, свидетельствует слишком много обстоятельств.
а для этого надо принять непопулярные меры:
1 радикальное сокращение пенсий, чтобы:
1.1 деды с бабками не могли вести самостоятельное хозяйство, а жили на попечении детей;
1.2 люди репродуктивного возраста не могли надеяться на пенсию в будущем, а растили и воспитывали детей - свою опору;
2. радикальное сокращение налогов и сборов с населения и отход государства от прямого вмешательства в финансовые вопросы, чтобы трудоспособные люди реально могли содержать семью, а не отдавать половину дяде в надежде на то, что дядя потом даст им с барского плеча.
Проще говоря, скатиться к России 100-150 летней давности или современным недоразвитым государствам (где, кстати, с рождаемостью проблем нет).
Только кто же пойдет на такие меры, если народ будет против и госаппарат - тоже против. Лучше угасать в комфорте и уверенности в завтрашний день.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
потому что они так и остались М и Ж, а не стали семьёй.

Демограф то дал своё рецепт:

http://vz.ru/society/2015/8/26/763370.html
«Нужна нормальная русская многодетная многопоколенная семья». Такими словами демографы описывают единственный рецепт, с помощью которого Россия может избежать демографической катастрофы. О том, что нашей стране угрожает снижение численности на миллионы, свидетельствует слишком много обстоятельств.

то бишь семья с бабушками - дедушками, родственниками живущими под одной крышей. Я думаю это не реально для нынешних властей потому как требует полной смены концепции развития общества и подстройки под актуальные нужды этой проблемы - надо будет заняться инфраструктурным строительством для возведения домов для такого рода семей, обеспечением доходов такого рода семей. Создание под них целого ряда структур.

Но несомненно тот кто возьмётся за реализацию этого проекта, получит карт бланш от населения на проведение реформ. Кроче - нужна тётка во главе государства которая бы и смогла бы наладить механизмы способствующие демографическому росту.
очередная пурга, с бабушками и дедушками под одной крышей.
даже меня учили, что такое южная семья и северная семья
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
потому что они так и остались М и Ж, а не стали семьёй.

Демограф то дал своё рецепт:

http://vz.ru/society/2015/8/26/763370.html
«Нужна нормальная русская многодетная многопоколенная семья». Такими словами демографы описывают единственный рецепт, с помощью которого Россия может избежать демографической катастрофы. О том, что нашей стране угрожает снижение численности на миллионы, свидетельствует слишком много обстоятельств.

то бишь семья с бабушками - дедушками, родственниками живущими под одной крышей. Я думаю это не реально для нынешних властей потому как требует полной смены концепции развития общества и подстройки под актуальные нужды этой проблемы - надо будет заняться инфраструктурным строительством для возведения домов для такого рода семей, обеспечением доходов такого рода семей. Создание под них целого ряда структур.

Но несомненно тот кто возьмётся за реализацию этого проекта, получит карт бланш от населения на проведение реформ. Кроче - нужна тётка во главе государства которая бы и смогла бы наладить механизмы способствующие демографическому росту.
скай..у тебя кризис среднего возраста или очередные семейные неполадки? не обижайся...просто иногда ты копипастишь околёсицу...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
даже меня учили, что такое южная семья и северная семья
а русская семья к какой относится?
скай..у тебя кризис среднего возраста или очередные семейные неполадки? не обижайся...просто иногда ты копипастишь околёсицу...
прикольно наверное жить под розовым зонтиком
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в группе, куда ходит моя дочь, в детском саду, 37 человек по списку. 28 детей из семей где больше одного, 6 из них из семей где больше двух
в коллективе 23 человека, у которых 21 ребенок
не знаю как это описать одним словом
у меня во довре тоже самое-т.к. живут состоятельные люди в основном. Но это не показатель -остальные 10-20 дворов пустые.......Сейчас мнимый рост рождаемости и ощущение, что вокруг одни беременные -т.к. рожают самые плодовитые года из прошлого 85-86-87-88 года -одна из самых высоких рождаемостей была в то время. Как только подойдут роженицы 90-95 годов выпуска) -будет труляля....
 
Верх Низ