2050. Депопуляция населения России

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в группе, куда ходит моя дочь, в детском саду, 37 человек по списку. 28 детей из семей где больше одного, 6 из них из семей где больше двух
в коллективе 23 человека, у которых 21 ребенок
не знаю как это описать одним словом

Детский сад это учреждение куда по правилам берут второго ребёнка если есть уже там братик или сестрёнка. В статье приводится статистика. Я так и не понял SKA2006, что ты хотел показать этой статистикой?

А меня одни мамашки и беременные окружают.. С какой стороны посмотреть, видимо. А турция не в моде нынче

Рад. Это хотите сказать показательно?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Детский сад это учреждение куда по правилам берут второго ребёнка если есть уже там братик или сестрёнка. В статье приводится статистика. Я так и не понял SKA2006, что ты хотел показать этой статистикой?
Рад. Это хотите сказать показательно?
это все очень показательно. рожают много.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Детский сад это учреждение куда по правилам берут второго ребёнка если есть уже там братик или сестрёнка. В статье приводится статистика. Я так и не понял SKA2006, что ты хотел показать этой статистикой?



Рад. Это хотите сказать показательно?

Про детский сад- совсем не факт. Нет нигде такого написанного правила.
хочу сказать, что многие заводят вторых и третьих детей сейчас. Среди семей моих одноклассиков - это были единицы.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

каждое последующее поколение современного общества рожает меньше предыдущего из-за роста уровня жизни. Я бы ещё добавил появления новых доступных развлечений.

это все очень показательно. рожают много.

Я бы уточнил - рожают те кто вокруг тебя.

Про детский сад- совсем не факт. Нет нигде такого написанного правила.
хочу сказать, что многие заводят вторых и третьих детей сейчас. Среди семей моих одноклассников - это были единицы.

Многие. Только этого не хватает даже на воспроизведение населения.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
это все очень показательно. рожают много.

Много это сколько?
Детей должно хватать для восполнения популяции. Те данные, что в саду столько-то детей - это "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
SciFi, мы вроде бы уже спорили с тобой про русский крест.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Много это сколько?
Детей должно хватать для восполнения популяции. Те данные, что в саду столько-то детей - это "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
много, это больше чем в прошлом десятилетии и еще больше, чем в позапрошлом десятилетии
а слово "должно" ты перед зеркалом чаще повторяй
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Кстати, очень интересно, что мужчины о демографии решили поспорить.
первого ребенка женщина рожает себе, а второго и последующих хорошему мужу. И основная причина, по которой мои знакомые не идут за вторыми и последующими детьми- как раз поведение мужей во время декретных отпусков+ недостаточный заработок.
на втором месте здоровье, потом возраст, отсутствие жилья и тыды.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
много, это больше чем в прошлом десятилетии и еще больше, чем в позапрошлом десятилетии
а слово "должно" ты перед зеркалом чаще повторяй
Что мне повторять, я как-то сам разберусь.
А статистик из тебя никакой.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Проблема не в уровне жизни. (Пример, азиатские и африканские страны) Просто необходимо обеспечить семьи крышей над головой, тогда и не будут бояться рожать. А когда у семьи нет своей отдельного жилья, то единственный выход - ипотека... А это значит что мужику надо кормить всю семью и зарабатывать не слабо, потому как жена на длительный срок уйдет в декрет. В условиях наших среднестатистических зарплатах это практически нереально. Одного-двух и хватит, так как надо еще ипотеку платить... детей поднимать... Сколько надо чтобы ребенка в школу подготовить...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кстати, очень интересно, что мужчины о демографии решили поспорить.
первого ребенка женщина рожает себе, а второго и последующих хорошему мужу. И основная причина, по которой мои знакомые не идут за вторыми и последующими детьми- как раз поведение мужей во время декретных отпусков+ недостаточный заработок.
на втором месте здоровье, потом возраст, отсутствие жилья и тыды.

очень удобно собственные недостатки скидывать на других. Если семья не состоялась это обоюдный просчёт.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Проблема не в уровне жизни. (Пример, азиатские и африканские страны) Просто необходимо обеспечить семьи крышей над головой, тогда и не будут бояться рожать. А когда у семьи нет своей отдельного жилья, то единственный выход - ипотека... А это значит что мужику надо кормить всю семью и зарабатывать не слабо, потому как жена на длительный срок уйдет в декрет. В условиях наших среднестатистических зарплатах это практически нереально. Одного-двух и хватит, так как надо еще ипотеку платить... детей поднимать... Сколько надо чтобы ребенка в школу подготовить...
чот окружающие знакомые рожающие с ипотеками об обратном говорят)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Проблема не в уровне жизни. (Пример, азиатские и африканские страны) Просто необходимо обеспечить семьи крышей над головой, тогда и не будут бояться рожать. А когда у семьи нет своей отдельного жилья, то единственный выход - ипотека... А это значит что мужику надо кормить всю семью и зарабатывать не слабо, потому как жена на длительный срок уйдет в декрет. В условиях наших среднестатистических зарплатах это практически нереально. Одного-двух и хватит, так как надо еще ипотеку платить... детей поднимать... Сколько надо чтобы ребенка в школу подготовить...

SayMAN, всё верно, демографы говорят что необходимо постоянно повышать уровень жизни семей, тогда и будет увеличиваться кол-во детей. Но в реальности это достижимо только в США.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
очень удобно собственные недостатки скидывать на других. Если семья не состоялась это обоюдный просчёт.

Почему не состоялась то? Просто единицы женщин могут себе позволить не работать, и заниматься только домом и детьми. Это чья вина? А при трех и более детях как раз 9 лет в декрете и прошай карьера. Как жить? Чем кормить детей, как оплачивать все расходы? Семья может быть вполне состоявшаяся и с одним ребенком и двумя работающими родителями.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
чот окружающие знакомые рожающие с ипотеками об обратном говорят)

Что говорят, Оль? Что легко одному обеспечивать семью с детьми и платить ипотеку? Покажи мне, кто так говорит.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Почему не состоялась то? Просто единицы женщин могут себе позволить не работать, и заниматься только домом и детьми. Это чья вина? А при трех и более детях как раз 9 лет в декрете и прошай карьера. Как жить? Чем кормить детей, как оплачивать все расходы? Семья может быть вполне состоявшаяся и с одним ребенком и двумя работающими родителями.

потому что они так и остались М и Ж, а не стали семьёй.

Демограф то дал своё рецепт:

http://vz.ru/society/2015/8/26/763370.html
«Нужна нормальная русская многодетная многопоколенная семья». Такими словами демографы описывают единственный рецепт, с помощью которого Россия может избежать демографической катастрофы. О том, что нашей стране угрожает снижение численности на миллионы, свидетельствует слишком много обстоятельств.

то бишь семья с бабушками - дедушками, родственниками живущими под одной крышей. Я думаю это не реально для нынешних властей потому как требует полной смены концепции развития общества и подстройки под актуальные нужды этой проблемы - надо будет заняться инфраструктурным строительством для возведения домов для такого рода семей, обеспечением доходов такого рода семей. Создание под них целого ряда структур.

Но несомненно тот кто возьмётся за реализацию этого проекта, получит карт бланш от населения на проведение реформ. Кроче - нужна тётка во главе государства которая бы и смогла бы наладить механизмы способствующие демографическому росту.
 
Верх Низ