Федеральная служба заселения

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день комрады!
Кто-нибудь сталкивался с этой фирмой или фирмами подобого рода?

Вот их сайт /http://selims.ru/

Наткнулся на их фирму по телефону. Предлагают как написано и сказано информационные услуги тем кто желает снять квартиру из своей базы арендодателей. Смутило меня то, что сразу сказали возьмите деньги ( в размере 3 тыщ) + паспорт.
Регалмент их работы: приходишь подбирают нравится не нравится. Если нравится платишь 3 тыщи и едешь смотреть. Но вот загвозка- а если ее сдали, а если там никого нет и много других если.

И сайт странный. Ни слова о том как называется компания (+ по моему по законодательству нельзя использовать словосочетание федеральная служба), ни реквизитов, ни ИНН, ни свидетельства ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

По-моему там пахнет лохотроном.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
1) Если просят сразу денег - лохотрон. Они будут говорить, что просто оказывают информационные услуги и не несут ответственность дальше
2) Домен зарегистрирован на частное лицо 3 месяца назад - уже подозрение, что фирма-однодневка
3) А что, других нормальных контор в Саратове нет?
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответ!

Насчет фирм- как говорил товарищ Никулин: "будем искать" :)

Кто подскажет нормальную фирму буду благодарен! :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо за ответ!

Насчет фирм- как говорил товарищ Никулин: "будем искать" :)

Кто подскажет нормальную фирму буду благодарен! :)

Попробуй найти сам, без риэлтеров.
Размести сам объявления везде, где можно - здесь, на Квадрат64, на Сарбк, на Авито, Сландо и тд. Дай в газетки. Может и откликнется кто.
По девайсу темы - конечно же, классический развод. В столицах это уже давно работает. Теоретически. небольшой процент удачно заселиться есть, но в основном их "база" искусственно надутая количеством выдуманных предложений. Рассчет идет на то, что потенциальный клиент соблазнится суммой, меньшей чем нужно отдавать "обычным" риэлтерам, а потом из-за неначительности потерянной суммы не будет создавать какие-то значительные проблемы.
Если бы оплата была по результату - тогда еще можно было связываться. Но и в этом случае много отзывов, как, к примеру, в Москве это все налажено: дается адрес, ты приходишь, вроде как снимаешь квартиру, все нормально, платишь этой самой Службе Заселения (или аналогичной структуре, точные названия не скажу), а через неделю хозяин объявляется и делает все, чтобы вы расторгли договор и там больше не жили. Поверьте, сделать это в большинстве случаев не сложно, даже при наличии договора, так как спокойная жизнь важнее нескольких уплаченных тысяч. И адрес снова поступает в их "базу" и все идет по кругу, массово. Только суммы там были не 3 тысячи, а около 10 (что все равно значительно меньше месячной оплаты по московским расценкам).

Если все же будете искать в Саратове и через риэлтеров - отталкивайтесь не от риэлтера, а от наличия объекта. Поверьте, вам по большому счету без разницы, через какого риэлтера вы найдете квартиру, важнее, чтобы были нормальные вменяемые хозяева. Если попадутся придурки, то даже если риэлтер был ангелом с небес, а конфликты\гимор с хозяевами все равно сильно вероятны.
Это я к тому, что банально прозванивайте все подряд подходящие объекты по газете/интернету. С риэлтерами можно и нужно торговаться, хоть немножко. Только ДО того, как изъявите свое согласие на сделку. Делайте вид, что у вас есть аналогичное предложение, так же устраивающее вас по всем параметрам, и эти несчастные 2-3 тысячи, на которые вы торгуетесь, реально могут склонить вас в сторону того или иного варианта.
 
  • Like
Реакции: CAM
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
С таким типом контор столкнулся в столице 5 лет назад. Первое, что наводило на мысль о лохотроне - заявленные цены аренды. Однушка в центре стоила от 10-15 т.р. Пообщался, так и есть - приезжаешь, заключаешь договор на предоставление информационных услуг, оплачиваешь... На все, что происходит в дальнейшем их ответственность по договору не распространяется.
Мой совет - не трать на них время и деньги.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Не так давно сдавал квартиру, улыбнуло наличие подобных контор - Приходит девочка, смотрит хату, все устраивает - договариваемся и тут я узнаю,что оказывается Я сдаю ей квартиру через риэлтора (сдавал сам), и он дав ей мой номер телефона, дал договор, который я якобы ОБЯЗАН подписать,и за услуги она уже (еще даже не видев ни меня ни квартиру) заплатила ему 4 рубля. Долго пришлось убеждать человека, что я в глаза не видел ее риэлтора и ни чем ему не обязан, и что договор и условия будут моими.
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы!
 
С

Сигмунда

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день комрады!
Кто-нибудь сталкивался с этой фирмой или фирмами подобого рода?

Вот их сайт /http://selims.ru/

Наткнулся на их фирму по телефону. Предлагают как написано и сказано информационные услуги тем кто желает снять квартиру из своей базы арендодателей. Смутило меня то, что сразу сказали возьмите деньги ( в размере 3 тыщ) + паспорт.
Регалмент их работы: приходишь подбирают нравится не нравится. Если нравится платишь 3 тыщи и едешь смотреть. Но вот загвозка- а если ее сдали, а если там никого нет и много других если.

И сайт странный. Ни слова о том как называется компания (+ по моему по законодательству нельзя использовать словосочетание федеральная служба), ни реквизитов, ни ИНН, ни свидетельства ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

По-моему там пахнет лохотроном.

Добрый вечер всем любителям "парафинить" чей-то труд!!!
Прочла я ребята, ваши высказывания и честно говоря немного шокированна!!!
Из выше сказанного я так поняла, "отписались" "люди", которые даже не обращались за помощью и не нуждались в жилье. Просто решили "подгадить" работе, успешной компании. Откуда у меня столько информации о SELIMSE, объясню. Работа у меня такая, что каждые 2 месяца переезжаю в разные города и эта фирма помогала мне не однократно. Вот опять, недавний переезд, в вашем городе я не давно ( в Саратове). Приехав сюда 2 недели назад, искала квартиру, мое руководство оплатили гостиницу всего на сутки, соответственно за 1 день мне нужно было заселиться. К своему счастью я и ранее знала про существование данной компании, по-этому сразу включила мозги и зашла на официальный сайт, кстати по поводу высказываний в адрес сайта, ребята совершенствуют свою работу буквально с каждой неделей, поэтому кто не в курсах, лучше не пишите ересть, я думаю что SELIMS себя в обиду не даст. А, кто-то там написал якобы у них ни документов, ни ИНН,УГРН, для начала зайдите в офис и оглянитесь по сторонам, у ребят все в поряде с документацией, сама лично ознакамливалась. Да на самом деле обидно!!! SELIMS я с вами уже 8 месяцев и все мои знакомые тоже убедились что работаете на совесть.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
сколько страсти в одном посте :pooh_lol:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Добрый вечер всем любителям "парафинить" чей-то труд!!!
Прочла я ребята, ваши высказывания и честно говоря немного шокированна!!!
Из выше сказанного я так поняла, "отписались" "люди", которые даже не обращались за помощью и не нуждались в жилье. Просто решили "подгадить" работе, успешной компании. Откуда у меня столько информации о SELIMSE, объясню. Работа у меня такая, что каждые 2 месяца переезжаю в разные города и эта фирма помогала мне не однократно. Вот опять, недавний переезд, в вашем городе я не давно ( в Саратове). Приехав сюда 2 недели назад, искала квартиру, мое руководство оплатили гостиницу всего на сутки, соответственно за 1 день мне нужно было заселиться. К своему счастью я и ранее знала про существование данной компании, по-этому сразу включила мозги и зашла на официальный сайт, кстати по поводу высказываний в адрес сайта, ребята совершенствуют свою работу буквально с каждой неделей, поэтому кто не в курсах, лучше не пишите ересть, я думаю что SELIMS себя в обиду не даст. А, кто-то там написал якобы у них ни документов, ни ИНН,УГРН, для начала зайдите в офис и оглянитесь по сторонам, у ребят все в поряде с документацией, сама лично ознакамливалась. Да на самом деле обидно!!! SELIMS я с вами уже 8 месяцев и все мои знакомые тоже убедились что работаете на совесть.



Мамзель а чо вы то так страстно пережываете та? Первое жэ сообщалово на форуме и сразу ДОМ2.
Бугагагагагагагага :))))))))))
 
W

welcomeinside

Guest
Сигмунда, акционер? :pooh_lol:

На этом форуме вашему бизнесу не очень рады.
Кстати, вы вступительный взнос не уплатили.
И первый пост тоже стоит в размере взноса "на целевые нужды".

Предлагаю решить вопрос в досудебном порядке. :prankster2:
Вы же принимали правила, когда регистрировались?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
SELIMS я с вами уже 8 месяцев
Какие 8 месяцев? Вы о чём? Домен компания зарегела в декабре 2011 - ещё 6 месяцев не прошло.
domain: SELIMS.RU
nserver: ns1.agava.net.ru.
nserver: ns2.agava.net.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: R01-REG-RIPN
admin-contact: https://partner.r01.ru/contact_admin.khtml
created: 2011.12.12
paid-till: 2012.12.12
free-date: 2013.01.12
Нормальные фирмы
а) не регистрируют корпоративные домены на частных лиц
б) в разделе "Контактов" указывают наименование компании
в) указывают нормальные городские номера офисов, а не сотовые.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Кидалово. Так работали в МСК еще в начале 00. Надеюсь к настоящему времени уже всех перекалечили.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Федеральная Служба Заселения "selims.ru"-лохотрон или нет?

Друзья,кто сталкивался?реально помогают?уж больно подозрительно все.. начинается со звонка,якобы эта квартира освободится только через неделю-две..а пока приходите в офис,платите 2-3 т.р. и будет вам счастье в виде телефонов собственников квартир.и таких объяв очень много.
Актуально очень для меня.срочно нужна квартира.но жаба душит отдавать т.н."риэлторам" 100%.и вообще...пообщавшись с ними,складывается впечатление,что работают одни хамы и быдло.может просто мне так "везет")))но реально...все хотят легких и быстрых денег..одна только за просмотр квартиры 500 р зарядила.ее еще и отвезти привезти надо было.и квартиру она сама впервые смотреть хотела.вообще не пойми что на этом рынке творится((((
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да, лохотрон. Как и все такие сервисы.
В договоре написано что они тебе предоставляют информ услуги, никак не отвечая за их качество.
Т.е телефоны тупо надерганы из интернета.

avito.ru, http://realty.sarbc.ru/ итд тебе в помощь.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тебе купить или снять?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Друзья,кто сталкивался?реально помогают?уж больно подозрительно все..нае@@лово начинается со звонка,якобы эта квартира освободится только через неделю-две..а пока приходите в офис,платите 2-3 т.р. и будет вам счастье в виде телефонов собственников квартир.и таких объяв очень много.
Актуально очень для меня.срочно нужна квартира.но жаба душит отдавать т.н."риэлторам" 100%.и вообще...пообщавшись с ними,складывается впечатление,что работают одни хамы и быдло.может просто мне так "везет")))но реально...все хотят легких и быстрых денег..одна только за просмотр квартиры 500 р зарядила.ее еще и отвезти привезти надо было.и квартиру она сама впервые смотреть хотела.вообще ппц на этом рынке творится((((
ооо, старая схема всплыла.
По такой схеме в 2000 году разводили в Москве.
 
Верх Низ