Как бы вы проучили соседей на моём месте?

  • Автор темы Skylar
  • Дата начала
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
Именно проучить - мириться и переговоры не предлагать, испробовано - без толку. Итак, ситуация: общий коридор на 3 квартиры. Про то, как они ремонт 7 месяцев делали - это отдельная моя нервотрёпка. Перепачкав всё в общем коридоре (в том числе и мой входной коврик и общую дверь) побелкой, солидолом, тоннами грязи - просто разводили руками, типа, не мы, а "Равшан с Джамшутом". Полы мыла я, так как вторые соседи - очень хорошая пожилая пара, им тяжеловато, да и не конфликтные они, терпели. 2 пары испорченных белых брюк и дорогущая сумка (опять, солидол какой-то, вымазанная общая дверь, не досмотрела, вляпалась).:52: Теперь повесили на стене в очень узком общем коридоре что-то типа очень старого серванта - даже не спросив нас. Там реально пройти почти негде, да и задеваешь..... Поорали друг на друга, им пофиг. Вот кто бы что сделал? Не хватает у меня фантазии на пакости.... Я могу только объяснять ну или на краняк в дыню.... Но в дыню - это прям крайняк..... :sorry:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну, сервант пусть снимут для начала.
 
OP
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
Да вот в том то дело, что не снимают. Мои аргументы:
1. Это по пожарным требованиям никак.
2. Зачем вам? Хотите - ставьте вниз. Но наверх головой биться?
3. Что там хранить?

Ответы:
1. Ведите инспектора - поговорим.
2. Вы что, коровы - не продете?
3. Это красиво. И теперь не тот сарай, в котором вы живетё.

Вот как с такими общаться? Желания нет никакого, но действовать как-то надо.
 
OP
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
для начала бы просто его снял и поставил у их двери. дальше - смотреть на реакцию...
Попросила друзей - один раз сняли вниз. Они спустя сутки повесили обратно, заколотив вовнутрь остатки банки с вонючей краской (видимо специально, чтоб пахло). Эту банку видно сквозь стеклянные створки. И хрен откроешь - под замком. Они там не живут пока - ремонт доделывают. А у меня амбре в коридоре
 
Y

Yujen

Guest
Не хватает у меня фантазии на пакости....
т.е. спрашиваешь, какие бывают пакости соседям?
насрать, прикрыть газеткой, поджечь газетку, позвонить, убежать!
только толку-то? завтра он тебе в суп плюнет, и так и будет....
лучше "подружиться" с участковым!
если пьющие, дружба с участковым вдвойне эффективнее будет.
ну и коллективные письма
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Попросила друзей - один раз сняли вниз. Они спустя сутки повесили обратно
я бы еще раз снял. мб устанут))) или сделать вид, что он упал и треснул/разбился/сломался.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если они сами не снимают сервант, то нужно их заставить. А все остальное-это мелкое пакостничество:) А заставить нужно же, если он реально мешает. Есть люди, обладающие даром убеждения.
 
OP
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
я бы еще раз снял. мб устанут))) или сделать вид, что он упал и треснул/разбился/сломался.
Вот скоро мне приедут дверь железную монтировать, как пить дать, снесут этот сервант рабочие. Там даже развернуться негде. Если снесут - чаевых накину и сделаю вид, что никто ниче не видел.
 
OP
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
Если они сами не снимают сервант, то нужно их заставить. А все остальное-это мелкое пакостничество:) А заставить нужно же, если он реально мешает. Есть люди, обладающие даром убеждения.
Если пригласить пожарную инспекцию - по шапке влетит еще и пожилой паре, но мне этого очень не хочется. У них тоже вещи лежат в общем коридоре, но не мешают абсолютно, у них квартира в самом конце коридора, такая планировка. А если им объяснить, что я хочу сделать, услышу "Бог им судья. Потерпим и так. Не надо никого звать".
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот скоро мне приедут дверь железную монтировать, как пить дать, снесут этот сервант рабочие. Там даже развернуться негде. Если снесут - чаевых накину и сделаю вид, что никто ниче не видел.
вот и правильно) и вообще - пусть муж идет разбираться)
 
OP
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
Валуев, братья Кличко, Емельяненко? ))))))))
Вот друзья - качок стероидный, а второй под 2 метра раста и вес за сотку. И, как ни странно, стоят соседи на своём. По лицам видно, что боязно им с ними связываться, выходят разговаривать с нами только всей кучей. Потом всё равно тихой сапой по своему. И всё тут. :dead:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот друзья - качок стероидный, а второй под 2 метра раста и вес за сотку. И, как ни странно, стоят соседи на своём. По лицам видно, что боязно им с ними связываться, выходят разговаривать с нами только всей кучей. Потом всё равно тихой сапой по своему. И всё тут. :dead:

Вероятно, я одного из них видел;) Но у него глаза добрые.
 
OP
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
лучше "подружиться" с участковым!
Видела участкового. Случайно. Реформа МВД его обошла. Его девиз "пока все живы, мне работы нет". И чаво? Жаловаться Нургалиеву, чтоб тот сменил участкового, чтоб участковый сделал "ай яй яй" соседям за поведение? Это уже квест какой-то.
 
OP
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
Мотивировать не пробовали? Я же говорю "подружиться"!
Не пробовала. Да и, если честно, я б лучше простимулировала горячую линию МЧС по противопожарной безопасности. Но одна загвоздка - если приедут "ай яй яй" делать, влетит еще и пожилой паре за их вещи в коридоре (мешающие возможной эвакуации), а мне этого не хочется.....
 
Верх Низ