Эконом отправляют в утиль!

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
что то всем по моему в Саратове пофиг до новости...



Сегодня ученый совет Саратовского социально-экономического университета принял единогласное решение обратиться в Российский экономический университет им. Плеханова с ходатайством о реорганизации саратовского вуза.
Предполагается, что СГСЭУ будет присоединен к РЭУ в качестве структурного обособленного подразделения - института.
Аналогичное ходатайство решено направить в адрес министерства образования и науки РФ.
news.sarbc.ru/main/2012/05/03/122070.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А почему не должно быть пофиг? Тем кто СГСЭУ уже закончил - пофиг, потому что пофиг...
Тем кто в нём будет учиться - плюс в том, что у них будет диплом не провинциального "СГСЭУ", а крутого "РЭУ имени Плеханова", но они об этом ещё не задумываются ибо ещё не учатся там, поэтому им пофиг.
Теоритически, не пофиг только тем, кто в нём учится именно сейчас, а таковых на форуме три с половиной человека вместе с бурундуками, да и тем, видимо, пофиг. :)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Так Институт и Университет - вроде разные вещи? и Институт по градации ниже Университета. разве не так?
а так era13 прав,я его окончил и мне пофиг)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Срааать) Хотя автор реплики кажется его и закончила))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Интересно а кто следом из ВУЗов отправится в страну Марльборо и ковбоев?

А почему не должно быть пофиг? Тем кто СГСЭУ уже закончил - пофиг, потому что пофиг...
Тем кто в нём будет учиться - плюс в том, что у них будет диплом не провинциального "СГСЭУ", а крутого "РЭУ имени Плеханова", но они об этом ещё не задумываются ибо ещё не учатся там, поэтому им пофиг.
Теоритически, не пофиг только тем, кто в нём учится именно сейчас, а таковых на форуме три с половиной человека вместе с бурундуками, да и тем, видимо, пофиг. :)

а как же гордость за ВУЗ столицы Поволжья?

Так Институт и Университет - вроде разные вещи? и Институт по градации ниже Университета. разве не так?
а так era13 прав,я его окончил и мне пофиг)

скорее всего будет стоять что закончил Университет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так Институт и Университет - вроде разные вещи?
Да.
Институт по градации ниже Университета. разве не так?
Не так.

При союзе институты выпускали специалистов конкретного профиля, а университеты - более широкого. Институты работали на конкретные отрасли, а университеты - на фундаментальную науку. Университеты (за небольшим исключением, типа МВТУ им Баумана) - общенаучные, в то время, как институты имели конкретную направленность - медицинский, авиационный, технический, педагогический. В конечном итоге это выражалось, например в том, что исторический факультет Университета - выпускал историков, а исторический факультет педагогического института - учителей истории.
Сейчас, когда куча институтов переименовали в университеты, потом в академии, потом опять в институты, академии и обратно в университеты - всё не так, как при союзе, но дипломы все вроде бы выдают одинаковые, хотя бывшие институты а ныне университеты, по прежнему выпускают узких спецов.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Срааать) Хотя автор реплики кажется его и закончила))
)))))))))))))))
Именно его...
Интересно а кто следом из ВУЗов отправится в страну Марльборо и ковбоев?
Вопрос не понятен.
а как же гордость за ВУЗ столицы Поволжья?
Никак. "Не надо путать патриотизм с идиотизмом" (с)
скорее всего будет стоять что закончил Университет.
Естественно. Будет написано, что закончил РЭУ им. Плеханова.
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Теоритически, не пофиг только тем, кто в нём учится именно сейчас, а таковых на форуме три с половиной человека вместе с бурундуками, да и тем, видимо, пофиг.

учусь щас там на 3 курсе и мне пофиг))))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Интересно а кто следом из ВУЗов отправится в страну Марльборо и ковбоев?
а как же гордость за ВУЗ столицы Поволжья?
скорее всего будет стоять что закончил Университет.
Я вообщ не понимаю что особенного в изменении названия.
Выпускники такие же будут по факультетам.
Может это в научной части что- то и даст, а для студенчества то же самое останется.
Это моё частное мнение, возможно и не права.
Но мне всегда считалось, что институт- это ВУЗ узкой направленности.
А в универе много разных факультетов.
Академии ещё есть, из которых тож не академиками выходят.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
интересно кто из ВУЗов следом канет в небытиё
Почему в небытие? Стать подразделением реально офигенного ВУЗА, образование которого ценилось и ценистя - разве плохо? :blink:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Так Институт и Университет - вроде разные вещи? и Институт по градации ниже Университета. разве не так?
а так era13 прав,я его окончил и мне пофиг)

Институт- структурное подразделение университета.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А в универе много разных факультетов.
В институтах тоже много разных факультетов. Думаю, что некоторые институты были не меньше некоторых университетов. Но узкая специализация - это да. Я писАл об этом чуть выше.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Институт- структурное подразделение университета.
Сейчас в основном - да. Раньше факультет университета, щас - институт университета. Просто увеличение бюрократии и смена вывесок.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Почему в небытие? Стать подразделением реально офигенного ВУЗА, образование которого ценилось и ценистя - разве плохо? :blink:

В Саратове ещё верят в то что в московских ВУЗах дают реальные знания?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
значит еще не так стар))
Анжелина Джоли: Дорогой, вынеси мусор.
Бред Питт: Я для этого слишком star!
(с)
В Саратове ещё верят в то что в московских ВУЗах дают реальные знания?
Это не в Саратове. Я всё ещё верю, что при прочих равных условиях, в высококлассном ВУЗе (МВТУ, МГУ, РЭУ, МГИМО, НГУ), можно получить образование лучше, чем в провинциальных ниочёмных ВУЗах...
 
Верх Низ