Эконом отправляют в утиль!

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
при прочих равных условиях, в высококлассном ВУЗе (МВТУ, МГУ, РЭУ, МГИМО, НГУ), можно получить образование лучше, чем в провинциальных ниочёмных ВУЗах...

частично можно, а так один фиг.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
поступал в академию (сгэа), закончил универ (сгсэу) и мне пофиг.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Присоединяются к мск дабы не ликвидировали. Помнится грозились вузы сокращать.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
хз интересно в чем плюсы для преподов, для ректора так делать? советы "ученые" создавать ) с такими исходами
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Помню, что когда училась, а училась я на платной основе, то постоянно были проблемы у эконома с получением лицензии, может и в этом тоже дело? Соответственно:платить уже надо, но еще нельзя, потому что лицензии не было, бредятина)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
закончила давненько, поэтому по большому счету пофиг ... заканчивала бы в этом году- было бы обидно немного ...
 
К

Кварцевый чир

Guest
закончил 3 года назад, только хорошие воспоминания об универе.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вообще пофег на эту мажорскую кантору. Вижу в работе их выпускничков-отличаются гонором и понтами. Особливо много заносчивых тупых выпускниц, которые экономику видели в лице денег родителей. Одноко, управленцы банков и страховых старой закалки в основном оттуда.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вообще пофег на эту мажорскую кантору. Вижу в работе их выпускничков-отличаются гонором и понтами. Особливо много заносчивых тупых выпускниц, которые экономику видели в лице денег родителей. Одноко, управленцы банков и страховых старой закалки в основном оттуда.

были и мажоры ( а где их нет?)), были и обычные студенты/студентки. Что за стереотипы? ) А тупых и заносчивых везде выпускают, тут уж извините не от ВУЗа зависит ... а как ты и сказала от денег родителей. а учиться там было приятно, все отремонтировано, что не ремонтировалось давно все делалось постепенно за летние каникулы .. реально это видели .. Зал там красивый, где всякие мероприятия происходят ... Новый корпус радовал глаз ... в общем ничего плохого сказать не могу.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Подумаешь очередная реорганизация ))
По большому счет Университетом он никогда и не был - название университетское, содержание институтское. Если на дипломе опять изменится наименование, то ничего страшного не случится.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Подумаешь очередная реорганизация ))
По большому счет Университетом он никогда и не был - название университетское, содержание институтское. Если на дипломе опять изменится наименование, то ничего страшного не случится.
А мне кажется наоборот! Лучше бы сделали институтом и направление было бы только соц-эконом, потому что учиться в экономе на юриста считаю полной жестью!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
были и мажоры ( а где их нет?)), были и обычные студенты/студентки. Что за стереотипы? ) А тупых и заносчивых везде выпускают, тут уж извините не ото ВУЗа зависит ... а как ты и сказала от денег родителей.
Оль, в моей сфере работы это отличие очень очевидно, ОЧЕНЬ. Исключения есть, никто не спорит. Фин.услуги-как раз ваши выпускницы. Это аллес в 95% случаев. Пристроенные ещё к тому же в 95%. Просто фу.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А мне кажется наоборот! Лучше бы сделали институтом и направление было бы только соц-эконом, потому что учиться в экономе на юриста считаю полной жестью!

))) Соглашусь. Вообще я тоже не вижу ничего зазорного в узкой специализации - это даже лучше во многом, по крайней мере можно более качественно сосредоточиться на конкретных отраслях.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Деградация высшего образования продолжается.
Все нормально, главное без паники.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, в моей сфере работы это отличие очень очевидно, ОЧЕНЬ. Исключения есть, никто не спорит. Фин.услуги-как раз ваши выпускницы. Это аллес в 95% случаев. Пристроенные ещё к тому же в 95%. Просто фу.
у тебя все фу :) те мажорки, которые там "учились" я думаю не побежали сразу устраиваться на работу, им это по барабану )) А те кто все таки пошел работать по специальности вполне естественно что тупят, тк эконом это голая теория и ноль практики ...
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
На сколько я помню, когда работал в СГК и получили статус Академии, а не института все очень приветствовали этот момент, т.к. финансовые вливания больше + гранды и т.д.. . А уж разница между институтом и университетом еще более значимая.
p.s. Но в целом я закончил эконом и мне пофиг
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
у тебя все фу :) те мажорки, которые там "учились" я думаю не побежали сразу устраиваться на работу, им это по барабану )) А те кто все таки пошел работать по специальности вполне естественно что тупят, тк эконом это голая теория и ноль практики ...
работал близко к специальности уже с 1го курса. Практики было много).
 
Верх Низ