Есть ли у машины душа или о своенравных авто

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Может быть тема поднималась, а может и нет, но я в любом случае я уже начал. :)

Те кто относится к машине не как к железке, а как к живому существу меня поймут.
Хотелось бы услышать рассказы о своенравии или проявлениях характера ваших авто, о так называемой автомобильной "мистике".

Начну с себя.
Лично для меня наиболее ярким впечатлением стало мое знакомство с тогда еще будущей моей машиной на авторынке, на соколовой горе. Дело было хмурым, сентябрьским кажется, утором. Машину выбирали с отцом и его товарищем, собссна изначально машинку покупали напополам, мине и отцу, а в итоге на семью, но впрочем я отвлекся. Сразу определили цель - нечто из семейства переднеприводных ВАЗов. Опыта в выборе машин ни у меня, ни у отца нету, мы просто бродим смотрим, что нам внешне понравится, а товарищ, кот. с нами был уже облизывает, что к чему....
Разберились мы этак по площадке, грустно как то, чувствуешь себя полным идиотом от того, что ничегошеньки не понимаешь и я в силу разных причин личного характера придумал такую штуку, подходить к каждой понравившейся мне машине и задвать ей какой-нибудь вопрос (про себя конечно же) и та которая мне ответит, что либо вразумительное и будет мною выбрана, как образец тщательного осмотра со всех сторон. Добрел я эдак до середины крайнего ряди переодически бросая то в одну, то в другую сторону всякие там "приветы-не грустно ли-чего ты хочешь..." и т.д. И тут невдалеке через ряд, слышу, меня как по имени позвали - вертаю башку свою нет там никого. Только бросилась мне в газа темно-зеленая 99-я, пошел посмотреть, издалека вроде ничего. Подхожу и издалека, шагов за 15 до нее, говорю про себя что-то типа "Привет!", а мне в ответ, как будто фарами помигали, я присмотрелся вроде как солнце от фар так отражается, а потом на небо - пасмурно. Когда подошел вплотную, перекинулся парой фраз с хозяином, сел за руль посидеть и сразу у меня появилось странное ощущение, что на меня смотрит кто-то пристально, изучающе так, а в голове появилась странная мысль, как будто смотришь на лицо маленькой незнакомой девчушки и она этак озарно тебе улыбается. Машинку купили именно эту, как оказалось нам еще и повезло на редкость, я об этом в другом посте писал. А теперь каждый раз когда мимо прохожу, то мне в след как будто хихикает кто, а когда за руль сажусь то прям физически чувствую ее радость. На папку она тоже реагирует, но как на сурового взрослого любящего, но слишком серьезного дядьку и шутит она над ним так же, изподтешка и помелочи, боится рассердить. Вот.

ЗЫ: только не говорите мне что я псих и т.д. я это и так знаю, но мну все устраивает, а вера - страшная сила.
ЗЗЫ: если модерация сочтет нужным, то пусть перенесет топик в другой раздел, но мне показалось, что тема отвечает требованиям форума Автомобильный. :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне мои машины спасали неоднократно жизнь и карьеру.Поэтому могу сказать, что сколько Души вложишь в машину, столько тебе и воздастся.Пользователям, для которых машина всего лишь очередное железо для передвижения-прошу это не комментировать...
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ответ на это - мой любимый фильм "Кристина". Можно и одноименную книжечку Ствиена Кинга почитать. Для меня этот фильм - своего рода символ. С кем бы я его не обсуждал, все понимают его по-разному. Очень советую посмотреть.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Ответ на это - мой любимый фильм "Кристина". Можно и одноименную книжечку Ствиена Кинга почитать. Для меня этот фильм - своего рода символ. С кем бы я его не обсуждал, все понимают его по-разному. Очень советую посмотреть.

Спасибо за совет, постараюсь найти и почитать/посмотреть. Название слышал, но даже примерно содержание незнаю.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Чтобы Доброту не трактовали, как слабость, вовремя нужно включать Силу...
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы Доброту не трактовали, как слабость, вовремя нужно включать Силу...
Да, теперь я это знаю, но ведь все приходит с опытом. Так что опыт пришел и опыт был неприятный. Главное я сделал правильные выводы.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не бывает НЕРЕШАЕМЫХ ситуаций, бывают неприятные решения...
 
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
со мной был такой случай, ну точнее не со мной, а моей машинкой... дело было так: как-то летом 06 года, проходили какие-то соревнования "автоледи против мужчин" или как-то так, так вот наша знакомая попросила поучаствовать мою девятку, у нее шкода октавия и поэтому ее не пускали. ну дал авто ради такого дела... ну вот поехала она, и не доезжая до места полигона для тренировок машина взбрыкнула и "закипела", весь тосол на асфальте, и заглох мой автомобильчик.так вот когда ездил я со мной никогда такого НИ РАЗУ не случалось! Вот тебе, как мне кажется, и доказательство наличия души у авто!
ПС заревновала она чтоли...
ппс после этого случая я стал счастливым обадателе 10литровой канистры тосола ))
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
со мной был такой случай, ну точнее не со мной, а моей машинкой... дело было так: как-то летом 06 года, проходили какие-то соревнования "автоледи против мужчин" или как-то так, так вот наша знакомая попросила поучаствовать мою девятку, у нее шкода октавия и поэтому ее не пускали. ну дал авто ради такого дела... ну вот поехала она, и не доезжая до места полигона для тренировок машина взбрыкнула и "закипела", весь тосол на асфальте, и заглох мой автомобильчик.так вот когда ездил я со мной никогда такого НИ РАЗУ не случалось! Вот тебе, как мне кажется, и доказательство наличия души у авто!
ПС заревновала она чтоли...
ппс после этого случая я стал счастливым обадателе 10литровой канистры тосола ))

Ага, главное делать правильные выводы, хотя иногда вместо этого надо просто пропылесосить салон исказать ей, что она у тебя единственная. =)
Ревность - старшная вещь, но без нее было бы скучно жить. :)
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Совесть-или стержень из титана или ее нет,ИМХО

Почти всегда мне кажется что у меня совести нет, но вот иногда...что-то подозрительно шевелется. Боюсь называть это совестью, но тогда что же это!?:swoon:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Почти всегда мне кажется что у меня совести нет, но вот иногда...что-то подозрительно шевелется. Боюсь называть это совестью, но тогда что же это!?:swoon:
Это лучше,чем наоборот....
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Это лучше,чем наоборот....
да, только мне частенько что-то пиняют на отсутствие стыда и совести. Может я правда такой аморальный и асоциальный? Но мине забить. Вот не стыдно и ффсе тут. :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ближе к автомобильной теме. В постах выше машины наделены чертами женского характера - ревность, "как будто смотришь на лицо маленькой незнакомой девчушки". А ведь машина уж коли имеет душу - то не обязательно женского рода. Причем это не зависит ни от названия, ни от степени внешней брутальности. Характер - и все.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Был случай, в самом начале водительской практики надо было срочно ехать на вокзал, встречать маму, прихожу на стоянку, заклинило колесо, не едет машина и все, так как возиться времени не было, оставил ее в покое, побежал ловить такси, встретил вовремя, но по дороге пошел ливень, причем такой, что дорогу вообще не было видно, у меня (где-то в подкорке) возникло четкое ощущение, что если бы я поехал на своей, то точно бы не доехал...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Хо! Говорите душа у машыны-кину свои 5 копеек. Так получилось, шо одно время у меня было сразу 2 машын(мож полгода или чуть больше)10ко и 8ко.
8ко была просто любимой ибо куплена 14 февраля!Беспесды! И наней я начинал рулить и узнавать как научиться ездить!
Ну так вот стоило мне из 8-ко пересесть в10-ко(на глазах у 8-ко)-то большой йух, что она заведецца!!!
Причин сразу появлялось множество-от лепестричства, до свечей, топлива и тепе, хотя машин была очень надежной:)
Ревновала наверное:))
ГЫ:)))))
 
Верх Низ