Есть ли у машины душа или о своенравных авто

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вивос, где то я тваю красавицу видел недавно.. вроде. У тебя ж есть лейбл на заднем стекле автосаратовский?
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
По собсному опыту скажу что все таки есть душа, но 2АффтарТы какую траву курил? :)
...и думать- ну все, вот теперь спокойно можно ездить, то обязательно что нить сломаеться, а вот если постоянно думать - так вот надо подиумы доделать, клапана подрегулировать по весне, подключить туманки, то не ломаеться она(тьфу*3 :) )... воть... Любит когда о ней думают :)

1)Скорее наоборот, я давно уже НИЧЕГОШЕНЬКИ не курил. :((( А хоцца!!!
А если серьезно, то я просто верю во многое о чем большинство старается даже не думать, полагая, что все это сказки. Но, как сказал один мой товарисчЪ:
"В каждой сказке, есть только доля сказки..." (может это и не он придумал, но слышал именно от него)
2)На тему думать/неумать, доделать/недоделать, я предпочитаю называть это Законом Подлости. Имхо, это не только машин касается.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Был случай, в самом начале водительской практики надо было срочно ехать на вокзал, встречать маму, прихожу на стоянку, заклинило колесо, не едет машина и все, так как возиться времени не было, оставил ее в покое, побежал ловить такси, встретил вовремя, но по дороге пошел ливень, причем такой, что дорогу вообще не было видно, у меня (где-то в подкорке) возникло четкое ощущение, что если бы я поехал на своей, то точно бы не доехал...

ВО всем плохом, ВСЕГДА есть доля чего то хорошего.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Что- то примерно такое же произошло и с покупкой моего Феди (место действия тоже). Тоже как-то в душе ёкнулось смотря на афто, хотя до этого ходили по базару и не видели ничего достойного.
Только вот мучает меня вопрос к какому полу отнести афто? Вроде и ревнует, а вроде и характер напористый мужской то есть!
Аффтару зачОт за данную тему, тоже давно терзают такого рода мысли!

Я уже говорил, ревность далеко не женское чувство. Неужели никто из мужчин не ревновал никогда? Да не в жисть не поверю! Я вот ревнив до абсурда и собственик к тому же.

Пасиб, наверное не просто так "...все мы здесь сегодня собрались..." :)

ЗЫ: Надесь модерация и пользователи не в обиде, что я так много цитат и соответственно новых сообщений создаю? Стараюсь отвечать на каждое сообщение из вежливсти и не только...:)))
 
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
ЗЫ: Надесь модерация и пользователи не в обиде, что я так много цитат и соответственно новых сообщений создаю? Стараюсь отвечать на каждое сообщение из вежливсти и не только...))

думаю что врядли... ибо форум на-то и есть, чтобы в нем обсуждали проблемы и вопросы и высказывали свое мнение...

П.С. только вот меня мучает один вопрос, по поводу новых сообщений...
наблюдаю я вот некоторые темы и замечаю, что некоторые форумчане частенько лепят по нескольку постов подряд за 2-10 минут. Вот куда стоило бы обращать внимание модераторам. Эт я говорю к тому что есть еще замечательная кнопочка "правка", только ее видимо не совсем замечают..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Модератор спит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сцуко вставай...тут такое творитца.....
:blum3:
ы?)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пофик. Пусть наживочку поглубже заглотнут - тут мы и подсечём!
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
2sliper
"правка" это хорошо, но дабы конкретно отметить на какое сообщение человека ты отвечаешь, приходится создавать новое с цитатой, а то одно сообщение не направишься. Прикинь механизм....задолбаешься кнопочками щелкать.

Господа, пока модератор спит, откройте мне тайну, чем модератор завтракает, надо бы специально для него снотворного купить и в завтрак подсыпать и будет анархия. Ага. :))) Только тихо, ни кому ни слова. Тсссс.... :)
 
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
"правка" это хорошо, но дабы конкретно отметить на какое сообщение человека ты отвечаешь, приходится создавать новое с цитатой, а то одно сообщение не направишься. Прикинь механизм....задолбаешься кнопочками щелкать.

в этом я в принципе с тобой согласен, но все-таки думаю что можно укладываться в одно сообщение, хотя если делать так как ты говришь больше гемора выходит... я просто говорил о том что в одном посте пишут мысль каку-то а через 1 минуту в след. сообщении добавляют что-нибудь еще...по-моему в таких ситуациях лучше пользоваться правкой.
ПС немножко оффтоп попер...ушли от темы...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почти всегда мне кажется что у меня совести нет, но вот иногда...что-то подозрительно шевелется. Боюсь называть это совестью, но тогда что же это!?:swoon:

В каком месте шевелится? Вслух можно предположения высказывать по поводу того, что там может шевелИться?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может быть тема поднималась, а может и нет, но я в любом случае я уже начал. :)

Те кто относится к машине не как к железке, а как к живому существу меня поймут.
Хотелось бы услышать рассказы о своенравии или проявлениях характера ваших авто, о так называемой автомобильной "мистике".

Начну с себя.
Лично для меня наиболее ярким впечатлением стало мое знакомство с тогда еще будущей моей машиной на авторынке, на соколовой горе. Дело было хмурым, сентябрьским кажется, утором. Машину выбирали с отцом и его товарищем, собссна изначально машинку покупали напополам, мине и отцу, а в итоге на семью, но впрочем я отвлекся. Сразу определили цель - нечто из семейства переднеприводных ВАЗов. Опыта в выборе машин ни у меня, ни у отца нету, мы просто бродим смотрим, что нам внешне понравится, а товарищ, кот. с нами был уже облизывает, что к чему....
Разберились мы этак по площадке, грустно как то, чувствуешь себя полным идиотом от того, что ничегошеньки не понимаешь и я в силу разных причин личного характера придумал такую штуку, подходить к каждой понравившейся мне машине и задвать ей какой-нибудь вопрос (про себя конечно же) и та которая мне ответит, что либо вразумительное и будет мною выбрана, как образец тщательного осмотра со всех сторон. Добрел я эдак до середины крайнего ряди переодически бросая то в одну, то в другую сторону всякие там "приветы-не грустно ли-чего ты хочешь..." и т.д. И тут невдалеке через ряд, слышу, меня как по имени позвали - вертаю башку свою нет там никого. Только бросилась мне в газа темно-зеленая 99-я, пошел посмотреть, издалека вроде ничего. Подхожу и издалека, шагов за 15 до нее, говорю про себя что-то типа "Привет!", а мне в ответ, как будто фарами помигали, я присмотрелся вроде как солнце от фар так отражается, а потом на небо - пасмурно. Когда подошел вплотную, перекинулся парой фраз с хозяином, сел за руль посидеть и сразу у меня появилось странное ощущение, что на меня смотрит кто-то пристально, изучающе так, а в голове появилась странная мысль, как будто смотришь на лицо маленькой незнакомой девчушки и она этак озарно тебе улыбается. Машинку купили именно эту, как оказалось нам еще и повезло на редкость, я об этом в другом посте писал. А теперь каждый раз когда мимо прохожу, то мне в след как будто хихикает кто, а когда за руль сажусь то прям физически чувствую ее радость. На папку она тоже реагирует, но как на сурового взрослого любящего, но слишком серьезного дядьку и шутит она над ним так же, изподтешка и помелочи, боится рассердить. Вот.

ЗЫ: только не говорите мне что я псих и т.д. я это и так знаю, но мну все устраивает, а вера - страшная сила.
ЗЗЫ: если модерация сочтет нужным, то пусть перенесет топик в другой раздел, но мне показалось, что тема отвечает требованиям форума Автомобильный. :)

Мда... Грибы что ли употреблял или курил что перед похожом по рядам? Клиническая картина вырисовывается интересненькая!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну вот..медики пришли...и мечту обос...вопчем испохабили....
а теперь поговорим на тему..."что есть наш мир, и что за разум вертит это все и на чем...."
ведь никто не будет спорить что есть такое что то необьяснимое, могучее, и....властное.....нет?
 
C

Cursed

Guest
не...я тоже верю что у машины есть Душа.... много было таких мистических ситуаций...и в голову больше ни чего не приходило кроме как что она Живая!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну вот..медики пришли...и мечту обос...вопчем испохабили....
а теперь поговорим на тему..."что есть наш мир, и что за разум вертит это все и на чем...."
ведь никто не будет спорить что есть такое что то необьяснимое, могучее, и....властное.....нет?

Гы! Если бы я подошел с медицинской точки зрения, то написал бы не про грибы, а про кетамин, например.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
минуточку....грибы..аха..если мы будем их рассматривать с химической точки зрения-->фарматевтической-->медицинской.....
опять если те самые грибы...
 
Верх Низ