Есть ли у машины душа или о своенравных авто

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ааа, подпись, а сам сцуко на двух машинах рассекает, как Ракфеллер!!!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Две машыны-это хорошо! Ведь это больше чем одна, да и удобно:захотел на одной поехал, захотел на другой:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Машина - живое существо это 100%. За совместное время сильно привязываешься друг к другу и она становится просто новым членом семьи. Была ваз 2105 около 11 лет. Ни разу не подводила. И вообще не ломалась. Собрались продавать. Нашли покупателя, уже задаток, все дела. Так накануне оформления отец ехал на ней с работы и она просто посередь дороги заглохла и не заводилась ни в какую. Причину уже не помню, чтото с трамблером оказалось. Он на месте починил и доехал. Был ёжик пирожок. Тоже лет 10 наверное. Поехали на базар продавать, так задний аммо вытек и стал дико стучать. Но продали такой. Был хохлятский джип. ЛуАЗ который. 24 года кажется. Собрались продавать. Уже искали покупателей. И надо было кирпич на дачу отвезти. Нагрузили хорошо его. Поехали. На полпути застучал движок. Решили по тихоньку тянуть до дачи. На обратном пути за 2 квартала до дома движок умер. Расплавились вкладыши коленвала. То есть машины не хотят расставаться со своими хозяевами, которые за ними ухаживали. Последний пассат, на котором катаюсь сейчас. Искал 2 месяца его. Нашел, понравились друг другу. Покатался, все отлично. После оформления в гаи поехал домой. И тут уже почти около дома машина начинает глохнуть. Причину не знаю, т.к. еще в этом движке не разбирался. Потом нашел причину. И вот 2.5 года все нормально у нас. Периодически просит денежек на себя, я никогда не жмусь в этом. И в ответ от него получаю то же.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
фетишисты :)
 
Y

Yujen

Guest
моя прошлая девятка, никогда не заводилась если от меня стоял запах перегара
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Первая машинка была 06 82года,приобретена была в феврале 2002года имела всего одного хозяина,как и положено машинке своего года при интенссивной эксплуатации требовала переодических вложений на ремонт(ну да всё по мелочи и как грицца владельцы нашего автопрома меня поймут,нето что бы это нагружало но раз в месяц-два? как грицца хоть один предохранитель да поменяешь :) ) Таскала меня где нипопадя-по полям лесам и рекам,зимой застревали-да сами справлялись,чуть подсос вытащишь плечиком упрёшся и как грицца-нет той дороги по которой мы бы непроехали ;) ,И вот в один день,несказать что он получился приятным по дороге из Маркса прогорел клапан... :( Машинка была отдана в ремонт(октябрь 2003 года) где ей быстренько сделали небольшую капиталочку без расточки блока карочь отдал 5 тыров(полная капиталка стоила тада 9 тыров.)и она опять встала в строй.А в душе тем временем уже зародились планы по приобретению нового Авто.Планы приобрели очертания к февралю месяцу 2004г в виде Автокредита и выбора нового авто,и Вот тут началась мистика!
Тот кто покупал машину,да ещё и в кредит прекрасно знает сколько мест надо объехать,сколько бумажек собрать(1.Выбор автосалона где будешь приобретать авто. 2. поездка в банк. 3.Сбор справок с мест работы домочатцев. 4.Опять посещение банка.5.Оформление авто в автосалоне.6.Страховщики.7.Опять банк-отдать ПТС и страховку.8.Постановка на учет и получение номеров.9. О,Чудо-Вы стали обладателем нового авто!)Звиняйте немного отвлёкся,просто надо было описать всю картину перемещений. Ну так вот продолжаю-Все перемещения происходили на "Ласточке"(так вот мы её ласково звали)и вот она как почувствовала чтоли,что её хотят поменять,начались проблемы с запуском движка,2 раза выкатывала меня на перекрёсток и глохла,причём не когда тот пустой,а расчитываешь растояние от автомобиля который идёт с лева понимаешь что времени просто вагон, проехать, трогаешся и машина выезжая на середину перекрёстка просто отключается,да ,да, не просто глохнет,а именно отключается-перестаёт работать абсолютно ВСЁ!Как будто аккомулятор вытащили,состояние надо Вам сказать не из преятных когда видишь как на тебя в бочину несётся машина,а твоя ниначё нериагирует,и вот в этот момент начинаешь её(машину свою)гладить по приборной доске,рулю и говорить-"Ласточка"ну ты чё это,давай заводись,ехать надо...." и вот как слышала-с полпинка -Тыр!И поехала!(вот такие фортеля она мне 2 раза делала)....Ездил на СТО показывал-грю-так вот и так-вон чё твориться-Всю смотрели,всё проверяли-Мля ВСЁ в рабочем состоянии как часы...Попросил прощенья у неё за то что меняю,поболал как грицца с ней,всё ОК,чудить перестала,оформил новое авто и отдал "Ласточку" в Батины руки.Так она опять обиделась и ему мозг месяца 2 дрючила-причём он и сам её "ковырял"и на СТО ездил-всё нормально-ничего так и ненашли,потом вродь как попритёрлись они друг к другу и всё стало хорошо.
Вот как грицца и неверь после такого в то что у машины тоже душа есть.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ага ,по-моему важнее обслуживать вовремя и не жаться и тогда авто не подведет.А можно как мой шурин: давать всякие имена,нести прочую всякую чушь и насиловать машину,тратя деньги только когда что-нибудь отвалиться,а в итоге постоянные проблемы на ровном месте и разбитые в хлам машины с интервалом в шесть месяцев.Еще он очень любит упирать на несчастливые номера включающие в себя шестерки и еще какие то цифры.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я бы даже добавил,что скорее человек сильнее влияет на авто,чем наоборот.Также как и с любой техникой:есть люди, которые держат в руках вещь и она не работает,а другой берет в руки и она нормально функционирует.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я бы даже добавил,что скорее человек сильнее влияет на авто,чем наоборот.Также как и с любой техникой:есть люди, которые держат в руках вещь и она не работает,а другой берет в руки и она нормально функционирует.
У меня с компьютерами так. У кого-нить не работает, просят придти. Прихожу - всё работает, говорят что до моего прихода не работало. Ухожу - опять звонят "только за порог - сразу сломалось" :))))) Жаль с машинами не совсем так :)
 
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
Сообщение от dalex
фетишисты

Ага ,по-моему важнее обслуживать вовремя и не жаться и тогда авто не подведет.А можно как мой шурин: давать всякие имена,нести прочую всякую чушь и насиловать машину,тратя деньги только когда что-нибудь отвалиться,а в итоге постоянные проблемы на ровном месте и разбитые в хлам машины с интервалом в шесть месяцев.Еще он очень любит упирать на несчастливые номера включающие в себя шестерки и еще какие то цифры.

ну эт личное дело каждого...имхо. я например уверен что так и есть, ибо после таких случаев не вольно задумаешься...

У меня с компьютерами так. У кого-нить не работает, просят придти. Прихожу - всё работает, говорят что до моего прихода не работало. Ухожу - опять звонят "только за порог - сразу сломалось" )))) Жаль с машинами не совсем так

такая ж фигня)) как прихожу работает, а када звонят грят приди не работает ниче))
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Ближе к автомобильной теме. В постах выше машины наделены чертами женского характера - ревность, "как будто смотришь на лицо маленькой незнакомой девчушки". А ведь машина уж коли имеет душу - то не обязательно женского рода. Причем это не зависит ни от названия, ни от степени внешней брутальности. Характер - и все.

Точно, но ревностью наделены не только женщины. :)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
По собсному опыту скажу что все таки есть душа, но 2АффтарТы какую траву курил? :)
1. скажу вот что:
Несколько раз замечал- употреблю какой нить гидроусилтель мозга, сажаю за руль Пыль и сдуру сзади еще больше 3 человек. Пыль говорит куда столько? Я отвечаю - По...УЮ, довезет.... На следующий день постоянно были проблемы с авто, не! связаные с перегрузом- то с карбом чо нить, то с тормозами- машина мстила за то, что я ее послал.
ЗЫ Щас не больше 3х человек сзади.
2. И еще мое мини наблюдение связаное с моей (спешил фор Света Пыль-НАШЕЙ! :)) авто. Если сделать с машиной все, и думать- ну все, вот теперь спокойно можно ездить, то обязательно что нить сломаеться, а вот если постоянно думать - так вот надо подиумы доделать, клапана подрегулировать по весне, подключить туманки, то не ломаеться она(тьфу*3 :) )... воть... Любит когда о ней думают :)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я бы даже добавил,что скорее человек сильнее влияет на авто,чем наоборот.Также как и с любой техникой:есть люди, которые держат в руках вещь и она не работает,а другой берет в руки и она нормально функционирует.
Ну раз уж вы такой скептик то чем это обьясните?
 
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
По собсному опыту скажу что все таки есть душа, но 2АффтарТы какую траву курил? :)
1. скажу вот что:
Несколько раз замечал- употреблю какой нить гидроусилтель мозга, сажаю за руль Пыль и сдуру сзади еще больше 3 человек. Пыль говорит куда столько? Я отвечаю - По...УЮ, довезет.... На следующий день постоянно были проблемы с авто, не! связаные с перегрузом- то с карбом чо нить, то с тормозами- машина мстила за то, что я ее послал.
ЗЫ Щас не больше 3х человек сзади.
2. И еще мое мини наблюдение связаное с моей (спешил фор Света Пыль-НАШЕЙ! :)) авто. Если сделать с машиной все, и думать- ну все, вот теперь спокойно можно ездить, то обязательно что нить сломаеться, а вот если постоянно думать - так вот надо подиумы доделать, клапана подрегулировать по весне, подключить туманки, то не ломаеться она(тьфу*3 :) )... воть... Любит когда о ней думают :)

+1 ко всему, и еще любит она когда за ней ухаживают, гладят, словами добрыми не обделяют... Вот иногда не едет, ты по панели ее погладишь, скажешь, что она умничка и хорошая, и что ты думаешь, начинает ехать лучше....Фиг знает, как это объяснить... А вообще, ЛЮБИМ МЫ ЕЕ с Сашкой))))) И она нас.... Надо еще vivos-а научить любить свою мшину, даже когда она капризничает;) И она ответит тебе той же любовью Костян...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Один раз история такая была. Загрузил 4 человека в машину и поехали дружно на базу отдыха, что на стороне Энгельса. Ехать решил через новый мост. А по пути мимо аэропорта и прочего. Так вот есть там спуск(как вдоль заборе едешь, поварачиваеш чуть направо- я там названий улиц ненаю :( ) и как раз пробка офигенная. Докатываюсь до спуска, держу интервал. Машина передо мной укатывает причем сразу до самого низа скатывается, ну и я без задней мысли поставил нейтраль и покатился... потом еще на что-то отвлекся, помойму кто-то из пассажиров сзади окликнул, а когда повернулся, сматрю и думаю... отдахнул млин! Всю морду ремонтировать придется и давлю тормоз что есть силы. А машина груженая, колеса даже не застопарились, каким чудом остановился, незнаю, но до багажника впереди стоящей машины оставалось сантиметров 10!!!

Один раз меня машинка проучить решила. На заправке :) Загрузил 5ть челов, чтоб на кумыску смотаться, а 2 из них такого офигенного весу под 90кг. Машина просела по самое нехачу, плюс багаж кило 30-40 накидали. Так вот закатился на АЗС, залил топлива, за мной ужо очередь образуется. Заважусь... фиг! всегда, даже при умирающем акуме с первого оборота хватала, а тут на те, распишитесь. Ну думаю все. Ща бибикать начнуть, чайником обзывать и прочее. Я из авто вышел. Посматрел на нее с боку, и говарю, ну потерпи немного пожалуста. Сел, и завелся с полоборота как обычно. После этого фиг больше 3 челов назад садил, тем более такой весовой категории!
Воть, такие вот дела...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Надо еще vivos-а научить любить свою мшину, даже когда она капризничает;) И она ответит тебе той же любовью Костян...
Да уж. Костян, вот представь, что машина бы умела разговариать и называла тебя "Куском Говна" :))))
 
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В каком-то рекламном ролике видел - мужик сзади машины затычку специальную открывал и епал её постоянно туда. Любил её.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Лично для меня наиболее ярким впечатлением стало мое знакомство с тогда еще будущей моей машиной на авторынке, на соколовой горе. Дело было хмурым, сентябрьским кажется, утором. Машину выбирали с отцом и его товарищем, собссна изначально машинку покупали напополам, мине и отцу, а в итоге на семью, но впрочем я отвлекся. Сразу определили цель - нечто из семейства переднеприводных ВАЗов. Опыта в выборе машин ни у меня, ни у отца нету, мы просто бродим смотрим, что нам внешне понравится, а товарищ, кот. с нами был уже облизывает, что к чему....
Разберились мы этак по площадке, грустно как то, чувствуешь себя полным идиотом от того, что ничегошеньки не понимаешь и я в силу разных причин личного характера придумал такую штуку, подходить к каждой понравившейся мне машине и задвать ей какой-нибудь вопрос (про себя конечно же) и та которая мне ответит, что либо вразумительное и будет мною выбрана, как образец тщательного осмотра со всех сторон. Добрел я эдак до середины крайнего ряди переодически бросая то в одну, то в другую сторону всякие там "приветы-не грустно ли-чего ты хочешь..." и т.д. И тут невдалеке через ряд, слышу, меня как по имени позвали - вертаю башку свою нет там никого. Только бросилась мне в газа темно-зеленая 99-я, пошел посмотреть, издалека вроде ничего. Подхожу и издалека, шагов за 15 до нее, говорю про себя что-то типа "Привет!", а мне в ответ, как будто фарами помигали, я присмотрелся вроде как солнце от фар так отражается, а потом на небо - пасмурно. Когда подошел вплотную, перекинулся парой фраз с хозяином, сел за руль посидеть и сразу у меня появилось странное ощущение, что на меня смотрит кто-то пристально, изучающе так, а в голове появилась странная мысль, как будто смотришь на лицо маленькой незнакомой девчушки и она этак озарно тебе улыбается. Машинку купили именно эту, как оказалось нам еще и повезло на редкость, я об этом в другом посте писал. А теперь каждый раз когда мимо прохожу, то мне в след как будто хихикает кто, а когда за руль сажусь то прям физически чувствую ее радость. На папку она тоже реагирует, но как на сурового взрослого любящего, но слишком серьезного дядьку и шутит она над ним так же, изподтешка и помелочи, боится рассердить. Вот.


Что- то примерно такое же произошло и с покупкой моего Феди (место действия тоже). Тоже как-то в душе ёкнулось смотря на афто, хотя до этого ходили по базару и не видели ничего достойного.
Только вот мучает меня вопрос к какому полу отнести афто? Вроде и ревнует, а вроде и характер напористый мужской то есть!
Аффтару зачОт за данную тему, тоже давно терзают такого рода мысли!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Маклауд и Пыль ПАДОНКИ ))))) Люблю я свою машину!!! ))))
 
Верх Низ