Есть ли у машины душа или о своенравных авто

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я в тот день, когда мопед надо было ехать продавать (отдавать) не могла его завести минут 30, потом пока выехала из гаража, закрыла все- колесо спустило... Мне так жутко ехать в итоге было..За все время его эксплуатации н разу не ломался и не подводил, даже не падала) ВотС.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я в тот день, когда мопед надо было ехать продавать (отдавать) не могла его завести минут 30, потом пока выехала из гаража, закрыла все- колесо спустило... Мне так жутко ехать в итоге было..За все время его эксплуатации н разу не ломался и не подводил, даже не падала) ВотС.

Мда! Мопеды они такие! А как с акцентом отношения? Поделись.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А вот совсем недавно было, поехали с друзьями в кафе, только все уселись, пацаны начали прикалываться, типа мы с тобой куда-нить доедем и все в таком духе, я говорю, будете прикалываться, вообще пешком пойдете, поварачиваю ключ, а машина не заводиться, просто не заводиться и все (раз пять пробовал, до этого все ок было). Народ тут же заткнулся, почуяли, что есть реальный шанс пешком идти, успокоились, ну и машина завелась и поехала :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мда! Мопеды они такие! А как с акцентом отношения? Поделись.
))) Живем душа в душу, тьфу-тьфу) Только периодически балбесы портят НАМ настроение и внешность пару раз(
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Это какая сволочь ВАМ внешность пару раз подпортила???
Сволочь на 14 осенью, сосед на бмв месяц назад по стоянке и просто кто-то взял и бок поцарапал ( паркуюсь я нормально)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ага, еще бы мне! Я бы тогда из больницы писала, т.к. полезла бы в "бой" ))
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Отец ехал по трассе в сильный туман и машина стала глохнуть (причем за 6 лет на ней не было никаких поломок никогда - ни до этого, ни после), пробовал и потихоньку и с газом, тут его обогнала другая машина и через минуту неполадки пропали. Он едет дальше и через несколько километров видит ту обогнавшую машину в нехилой куче-мале. Батя сказал, что его аж пот прошиб, когда понял, что если б не неполадки - в той куче был бы он.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
У меня дело зимой было, выгнал машину, мороз как раз был градусов 19, вроде прогрел но все равно обороты повышенные, сполз по мосту через Глебучев, с Мичурина повернул на Первомайскую и поехал до Радищева, ехал км 40 - 50 в час и тут на подъезде к соборной машина начала дергаться, как будто сцепление не выжал и обороты маленькие. Включил нейтраль и притормозил километров до 30. В это мгновение из за пассажирской газели, стоявшей на обочине у перекрестка, выбегает первоклашка с рюкзачком, прямо под колеса. Выкручиваю руль и по тормозам, малой двумя руками упирается мне в переднее левое крыло, удивленно посмотрел на меня и побежал дальше. Паркуюсь, скуриваю 2 сигареты подряд, еду дальше задумавшись.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
ггг) хз как у новых машин, в них не верю, но вот у моего опиля душа есть адназначна)) Чё тут говорить - эта машина ломается всегда дома. Пару лет назад машина горела - как думаете где? Да, вес день ездил по саратову в дождь, весь день, только подъехал к воротам дома - как машина просто полыхнула. Потушили, через месяц поставил на колёса)
А до этого было - ездили на море - 3 тысячи километров отмотал опиль, перед самым домом отвалилась масса и машина потухла) И так все поломки))
За это опиль люблю и врятли когда продам... Лучше место во дворе выделю под спокойную старость :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Моя Маруська, как бывшего хозяина почувствует, так все слюни сопли на панель вываливаюца, какой-нить датчик да загорица:), диффчёнка)))
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
Я до появления машины долгое время занимался ремонтом компьютеров и мелкой электроники, поэтому к машине отношусь так же как к компьютеру и не могу одушевлять её. Машина "любит" того, кто способен с ней правильно обращаться, а не того, кто о ней думает или на что-то надеется. Хотя, ласково называем машину "Танчик-няка". >_<
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
А мне всегда тяжело продавать свои авто.привыкаю к ним,душу вкладываю.И они мне служат верой и правдой ,не ломаясь.(есть старые шафёрские приметы.Не писать на колесо-проколешь!.) Душа есть у автомобилей,Факт!.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Душа есть у автомобилей,Факт!.
+1 Давно заметил, как начинаешь машину ругать, она тебе новые фокусы начинает подкидывать, но стоит начать ее хвалить и она тебе отвечает взаимностью, т.е. долго ездит и не ломается. У меня было полно таких примеров. один из таких: два года назад поехали на море двумя машинами (знакомые) перед выездом я свою четырку нахваливал и гладил, а знакомый свою постоянно ругал и пинал ногой. Итог: я съездил туда и обратно без приключений, а у того- 3 прокола и 2 полетевшие релюшки! вот что хотите, то и говорите после этого.....
 
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
Мое личное Имхо,что у машины тоже есть душа,потому что их делают люди,также мое мнение,что,как относишься к машине,так она будет относиться к тебе)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
У меня вот ни одна машина (а их уже почти десятка два, наверно, сменилось) никогда серьезных сюрпризов не преподносила, хотя и жуткий хлам был.
Просто машине всегда уделяю внимание и все, что могу сделать сам - делаю лично.
Душа ли у нее есть, или просто голая техника - проблем не доставляет. И в ДТП был всего один раз - догнали сзади и несильно.
 
С

Снежана

Guest
Думаю душа есть, моя первая машина была новая 21093, никогда никаких проблем, при продаже цена не вниз, а вверх росла из-за спроса (это к состоянию машинки).

Однажды была ситуация: просто ни с того ни с сего заглохла и в эту секунду из-за угла вылетает другая машина. Примерно схему нарисовала (я - синий квадратик).
Оно.jpg

А когда ее решила продавать, начинала фокусы выдавать, как бы обиделась.

Вот и думай: хочешь верь, хочешь не верь... м-дя...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
В детстве иногда машина ломалась и ни в какую не хотела заводится, реанимация не помогала и я про себя просил машинку завестись и поехать и она заводилась. Да и сейчас тоже по особому к технике отношусь.

А вот с дедом был серьезный случай, он всю жизнь откатал водителем, мог пару минут послушать машину и говорил список чего менять скоро предстоит, в общем не просто рулил а чувствовал машину. Когда он умер, машина сломалась, а еще гудела, хотя проводка вся в норме была, плакала она так. Машина долго стояла и никак ее починить не могли хотя раньше была самая бодрая в колонне, когда починили все таки и поехали в рейс ушла в кювет и разбилась без восстановления.

Интересно душа это, память металла или может какая то связь особая, скорее все это вместе.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ответ на это - мой любимый фильм "Кристина". Можно и одноименную книжечку Ствиена Кинга почитать. Для меня этот фильм - своего рода символ. С кем бы я его не обсуждал, все понимают его по-разному. Очень советую посмотреть.

+1 фильмец зачёт...
 
Верх Низ