Как дышать в трубку?

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Есть какой-нибудь способ дышать в трубку, чтобы прибор значение меньше показывал?
Какое максимально допустимое содержание алкоголя разрешено?
Обязательно ли отгонять машину на штраф-стоянку если водителя отправляют на медицинское освидетельствование?
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Есть один способ.

Но вам он наверно неподойдет. Нехер садится за руль пьяным.
Гайцы и без трубки смогут вам развести, если заподозрят.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Но вам он наверно неподойдет. Нехер садится за руль пьяным.

Гайцы и без трубки смогут вам развести, если заподозрят.

Я гляжу, тут весь форум прям таких правильных и непьющих, которые еще и правила никогда не нарушают.

Разводят только редких неудачников.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так, начинаем следить за темой, ожидается очередной срач.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Есть какой-нибудь способ дышать в трубку, чтобы прибор значение меньше показывал?
Есть! Не дышать! И требовать проведения освидетельствования в специальном медицинском учреждении.
Какое максимально допустимое содержание алкоголя разрешено?
Ноль!!
Обязательно ли отгонять машину на штраф-стоянку если водителя отправляют на медицинское освидетельствование?
Это не просто необязательно, но и противозаконно!
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Понял :)) я - редкий неудачник.

2банда
То есть? И как это оспорить можно? А где машина должна оставаться, если водитель поедет на освидетельствование?

Какие должны быть действия если прибор показывает небольшое содержание алкоголя, но при этом ничего не пил в этот день, и алкогольного опьянения нет?
Я так правила посмотрел - содержания алкоголя не является достаточным признаком, чтобы сделать заключение о том, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
2банда
То есть? И как это оспорить можно?
Что именно оспаривать? Это твое законное право, не "дыхнуть" и не "дышать". Главное не отказываться от проведения освидетельствования в мед. учреждении и даже требовать этого самому! Это если конечно "чист"!
А где машина должна оставаться, если водитель поедет на освидетельствование?
Оставаться на том месте, где тебя "поймал" взмах жезла инспектора ГИБДД. Причем сотрудники ДПС должны обеспечить сохранность твоего транспортного средства на время проведения освидетельствования.

Какие должны быть действия если прибор показывает небольшое содержание алкоголя, но при этом ничего не пил в этот день, и алкогольного опьянения нет?
Я так правила посмотрел - содержания алкоголя не является достаточным признаком, чтобы сделать заключение о том, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения.
Прибор где??? В руках инспектора или в руках врача-нарколога?
 
Последнее редактирование:
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-Есть какой-нибудь способ дышать в трубку, чтобы прибор значение меньше показывал?
2-Какое максимально допустимое содержание алкоголя разрешено?
3-Обязательно ли отгонять машину на штраф-стоянку если водителя отправляют на медицинское освидетельствование?

1- В приборе устройство типа резинового шарика, который надо надуть, иначе не будет результата.
2-Просто 0.
3-Или Инспектор охраняет твою машину, пока тебя другой возит на экспертизу или вызывают эвакуатор который увозит машину на штрафстоянку. Но можно другой вариант. За рулём может уехать человек на которого есть доверенность и автогражданка на эту машину.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
2banda

Ну вот реальная ситуация:
Дыхнул в трубку, показала 0.6. (выпил за день(!) до того смешное количество). Предлагают поехать на мед. освидетельствование, а машину отправить на штраф-стоянку, мол у них мол должностная инструкция такая. Что ментам сказать, что они не имеют права машину отгонять? И что делать если все-таки отгонят? И почему это незаконно?
Или как вариант, предлагают подписать, что я отказываюсь ехать на освидетельствование. В этом случае решение о лишении прав будет принятно в суде, но машину на штраф-стоянку не отгонят. Могу ли я в этом случае пройти освидетельствование самостоятельно и использовать результаты экспертизы как доказательство в суде?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
3-Или Инспектор охраняет твою машину, пока тебя другой возит на экспертизу или вызывают эвакуатор который увозит машину на штрафстоянку. Но можно другой вариант.
Что значит "или увозят", на каком основании??? А если результаты экспертизы будут отрицательными, кто будет оплачивать эвакуатор?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Есть какой-нибудь способ дышать в трубку, чтобы прибор значение меньше показывал?
Какое максимально допустимое содержание алкоголя разрешено?
Обязательно ли отгонять машину на штраф-стоянку если водителя отправляют на медицинское освидетельствование?

В трубку не дышать, на вопрос почему отвечать-не хочу.
Права не давать, на вопрос почему отвечать-я не водитель никаких ву нету.
Закрыться в машине и не выходить или выйти и закрыть (ключи спрятать в носки).
Позвонить водителю и сказать что надо дышать в трубку.
Дождаться водителя, который продышит в трубку и покажет ву.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну вот реальная ситуация:
Дыхнул в трубку, показала 0.6. (выпил за день(!) до того смешное количество). Предлагают поехать на мед. освидетельствование, а машину отправить на штраф-стоянку, мол у них мол должностная инструкция такая. Что ментам сказать, что они не имеют права машину отгонять? И что делать если все-таки отгонят? И почему это незаконно?
Или как вариант, предлагают подписать, что я отказываюсь ехать на освидетельствование. В этом случае решение о лишении прав будет принятно в суде, но машину на штраф-стоянку не отгонят. Могу ли я в этом случае пройти освидетельствование самостоятельно и использовать результаты экспертизы как доказательство в суде?
Развод чистейшей воды!!!
Признать тебя пьяным может только врач и никто другой!!!
До тех пор ты можешь быть только под подозрением, которое не факт что подтвердится, поэтому эвакуация твоего авто на штрафстоянку действие незаконное!!!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1- Что значит "или увозят", на каком основании???
2- А если результаты экспертизы будут отрицательными, кто будет оплачивать эвакуатор?

1- А ты все приказы МВД и указания начальника ГУВД знаешь? Вот это и есть основания. Свои несогласия можно оспаривать в СУДе. Можно даже выиграть СУД.
2- В этом случае машину отдадут бесплатно!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вроде как до 0,2 промилее разрешено

не в нашей с Вами стране... и, наверное, к счастью.
в остальном согласен с banda.

Правда вот что делать с машиной в реальности - я трудно представляю, что мою машину будет охранять инспектор.
Вот например ситуация такая:
Я, говорю, что готов и очень хочу пройти мед. освидетельствование, поеду на Вашей машине, а мою Вы, товарищ инспектор, сторожите, Вы за нее отвечаете. А он говорит - сейчас вызовем эвакуатор, он отвезет машину на штраф-стоянку, а потом вы ее оттуда заберете, уплатив по квитанции. Я должен сказать, что это незаконно? Какой законадательный акт регламентриует действия сотрудников в таком случае?
 
Верх Низ