Как дышать в трубку?

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
1- А ты все приказы МВД и указания начальника ГУВД знаешь? Вот это и есть основания. Свои несогласия можно оспаривать в СУДе. Можно даже выиграть СУД.
2- В этом случае машину отдадут бесплатно!
Хорошо, пусть увозят. Вот только описать и опломбировать машину на штрафстоянке должны в моем присутствии. А это время и не в пользу инспекторов ГИБДД. Пока приедет эвакуатор, пока опишут машину, пока довезут до экспертизы..... Можно и раздышаться... ;)
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мда. Всё совсем плохо.
Получается, что если отправляешься на мед. освидетельствование, машину в любом случае отправляют на штраф-стоянку. Определят опьянение или нет, машина на штраф-стоянке будет в любом случае. И в любом случае чтобы её забрать от туда, придется заплатить. А потом свои деньги вернуть можно только через суд, и то не факт. Я уже не говорю про бесценное потраченное время.

Как быть-то? Неужели никто не попадал в ситуацию, когда прибор показывает, хотя никакого алкогольного опьянения нет? Как выходили из такой ситуации?
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
отнимали как то раз права у меня... с похмела с дачи ехал... рассудок трезвый а ноги в коленках подгибались... короче про штраф стоянку... они предложили чтобы приехал водитель и сел за руль моего авто... так как водителя не нашлось на штраф стоянку загнали.. описали что есть и чего нет... на следущий день забирал с почти пустым бензом... и во временном разрешении написали какуюто статью уж непомню... но дышать ужо приходилось каждый раз при проверке доков...:alcoholic:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну вот реальная ситуация:
Дыхнул в трубку, показала 0.6. (выпил за день(!) до того смешное количество).
Эти трубки погоду на Луне показывают :)
Предлагают поехать на мед. освидетельствование, а машину отправить на штраф-стоянку, мол у них мол должностная инструкция такая. Что ментам сказать, что они не имеют права машину отгонять? И что делать если все-таки отгонят? И почему это незаконно?
Надо было ехать. Вернее, соглашаться, так как тебя никуда бы не повезли и вернули бы доки на месте.
Или как вариант, предлагают подписать, что я отказываюсь ехать на освидетельствование. В этом случае решение о лишении прав будет принятно в суде, но машину на штраф-стоянку не отгонят.
Нуачо, нормальный ход. Раз попался лох, то уж чтобы наверняка. Почитай внимательно КоАП. За отказ от освидетельствования ответственность такая же, как и за пьянку. То есть лишение на 1-2 года (!). И если на экспертизе доктор, скорее всего, напишет что ты трезв, то если ты подписал отказ, можно считать что ты подписал отказ от прав.
Могу ли я в этом случае пройти освидетельствование самостоятельно и использовать результаты экспертизы как доказательство в суде?
Можешь. Только бестолку это все будет, скорее всего.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Как быть-то? Неужели никто не попадал в ситуацию, когда прибор показывает, хотя никакого алкогольного опьянения нет? Как выходили из такой ситуации?

как то остановили, грят - дыши
я дышу - на приборе - высвечиваеццо цифра "6"

я грю - ну и чё эта хрень означает?
ДПС репу чешет и грит - а ХЗ...
а ты грит пил?
я грю - неа
он - ну хоть квас какой-нить?
я - последние полгода только чай
он- ну ладно.. езжай...

ЗЫ. ехал из МРЭО со свеже полученными номерами
и первый вопрос был - а почему такие номера новые? :crazy:
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Как-то приехал я домой часа в 3 утра, но вобщем остановился у АРСа, не помню зачем, то ли СМС писал, то ли звонил, суть в том что остановился, сижу в машине, подъезжают ГАИцы, типа "ваши доки, бла-бла-бла", говорят а че это вы пили =)) Мне аж весело стало, так как я не пил последние дня 3. ну говорят пройдите в машину я вобщем ноль проблем, сажусь в их машину, мне дают какой-то прибор говорят вот дыхни, я духнылу, там какие-то лампочки замигали, говорят типа "пил, смотри вот показывает". И тут я выдаю причем с ерьезным выражением лица "Ребят, че, вообще охуели? А ну поехали-ка на медосведетельствование и номера свои личные мне запишите". Сразу вернули доки, попрощались и уехали.
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
я тут так почитал... эти гайцы че хотят то и делают)))
а не может быть такого что доктор у гайцев "свой" будет?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я тут так почитал... эти гайцы че хотят то и делают)))
а не может быть такого что доктор у гайцев "свой" будет?
А водилы не так же что ли делают? Тема то не на пустом месте возникла. Вон защитники пьяных за рулём уже проявились.
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
А водилы не так же что ли делают? Тема то не на пустом месте возникла. Вон защитники пьяных за рулём уже проявились.

вы че хотите со мной делайте, но лично я под мухой за руль не сяду..:warning:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
3-Или Инспектор охраняет твою машину, пока тебя другой возит на экспертизу или вызывают эвакуатор который увозит машину на штрафстоянку. Но можно другой вариант. За рулём может уехать человек на которого есть доверенность и автогражданка на эту машину.
Всегда интересовал этот вопрос.. А на каком основании они лишают права управления ТС до освидетельствования? ;)
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
И всё-таки вроде бы (не буду врать - точно не знаю) какие-то промилли разрешены. Ибо у человека алкоголь в крови есть всегда. Даже у детей. Организм вырабатывает его сам. Конечно, в мизерных количествах.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
И всё-таки вроде бы (не буду врать - точно не знаю) какие-то промилли разрешены. Ибо у человека алкоголь в крови есть всегда. Даже у детей. Организм вырабатывает его сам. Конечно, в мизерных количествах.

ага, у меня примерно грамм сто точна при хорошем настроении, поэтому я вообще не пью :)))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А он говорит - сейчас вызовем эвакуатор, он отвезет машину на штраф-стоянку, а потом вы ее оттуда заберете, уплатив по квитанции. Я должен сказать, что это незаконно? Какой законадательный акт регламентриует действия сотрудников в таком случае?

Интересно, а что будет, если сразу после освидетельствования поехать в РОВД и написать заявление о краже машины сотрудниками ДПС? :crazy:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, а что будет, если сразу после освидетельствования поехать в РОВД и написать заявление о краже машины сотрудниками ДПС? :crazy:

Статья 129 УК РФ :crazy:
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
а не может быть такого что доктор у гайцев "свой" будет?
В таком случае ехай на независимую экспертизу.
 
Верх Низ