Помощь Регистрация
Результаты опроса: Должен ли мужчина работать/заниматься бизнесом, если финансы позволяют этого не делать?
Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не должен. Раз расслабился, значит, добился всего, о чем мечтал.

6 6.74%
  • Не должен. Он вообще никому ничего не должен.

33 37.08%
  • Должен. Мужчина должен действовать, а не вести жизнь растения.

39 43.82%
  • Должен. А то отупеет, потолстеет и тд.

11 12.36%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 198
    Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности

Должен ли мужчина работать?

Должен ли мужчина работать/заниматься бизнесом, если финансы позволяют этого не делать?

Про женщин была похожая тема. Подавляющее большинство считает, что должна, даже если заработок мужа позволяет быть домохозяйкой.
    Основные аргументы в пользу этого мнения: чтобы не стать клушей, чтобы не отупеть, чтобы не забросить себя в физической форме и тд.

А как вы относитесь к "домашним" мужчинам? Подобный вопрос уже возникал, но без уточнения, что мужчина на шее ни у кого не сидит:

Цитата Сообщение от Снежана Посмотреть сообщение
    Сегодня встретила давнего знакомого и после заданного ему вопроса чем занимаешься, услышала ужасающий ответ ничем. Давнее время назад такой же ответ был. Вот и возникает вопрос: что есть за мужчина, который нигде не работает, никчему не стремится, лежит на диване
    И в принципе, один из ответов был как раз в тему:
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    если есть бабосы, чего бы на диване не полежать бы?
    может он живет на доходы от сдачи квартиры или на доход от акций... и его это устраивает... на х..й шевелиться то лишний раз.
    Интересно, как вы относитесь к такому образу жизни?
    ____
    Мне такой образ жизни не понятен. Одно дело, когда высвободившееся время позволяет сделать жизнь насыщенной разными событиями: какими-то поездками, встречами с друзьями/родственниками/другими интересными людьми, какими-то еще внедомашними мероприятиями. А вот "лежание на диване" как-то не укладывается в голове и не ассоциируется с образом мужчины вообще.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство считает
    Мнение большинства не всегда верно

А вот "лежание на диване" как-то не укладывается в голове и не ассоциируется с образом мужчины вообще.
    Не нравится такой мужчина-не живи с ним (не общайся, и т.д.)
    Человек сам волен решать за себя.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А вот "лежание на диване" как-то не укладывается в голове и не ассоциируется с образом мужчины вообще.
    а Обломов?

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Очень люблю полежать на диване, почитать книгу, и вообще сутками могу не выбираться из под одеяла.

Авто
    2108
    Благодарности
    Мама говорит, что мужик должен работать с 8 утра до 8 вечера, 7 дней в неделю, в воскресенье можно до 3)) иначе мужик начнет бухать, по бабам шляться и т.д.)
    нас мало, но мы в тельняшках!

Авто
    Коплю на Бентли
    Благодарности
    C@HeK, с таким графиком любой мужик загнется после первой недели.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Не нравится такой мужчина-не живи с ним (не общайся, и т.д.)
    Человек сам волен решать за себя.
    Я как бы не спрашиваю, общаться мне с такими людьми или нет). У меня есть определенное мнение на этот счет и я его выразила уже. Мне интересно, что другие об этом думают. Мне например, думалось, что у М и Ж будут несколько отличаться мнения, интересно проверить. Пока в опросе это не прослеживается.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Очень люблю полежать на диване, почитать книгу, и вообще сутками могу не выбираться из под одеяла.
    И сколько суток ты можешь вести такой образ жизни?

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Osimka, а что меняется от того что кто-то считает, что он все равно должен крутиться? у меня есть такой знакомый, он встает не раньше 9ти , пару часов на работе, и потом пообедал, поспал еще днем, может в спортзал сходить. И как- то мы с ним разговаривали на эту тему, у негоочень жесткая позиция, что женина должна работать обязательно, а у мужчины самое важное это доход, если онсвою половину вностит в семейный бюджет, то он свои обязанности выполнил. и что на это возразить? у меня аргументов не нашлось достаточно весомых ))) и иногда даже такиемысли в голову приходят - может это банальная зависть? Человек высыпается, не напрягается, не устает, делает то что захочет)))
    Подарите мне что-нибудь такое-этакое, чтобы я могла сказать: "Вау, Бентли!!!")))

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    если онсвою половину вностит в семейный бюджет, то он свои обязанности выполнил
    а полы он дома тоже моет ровно в полвине квартиры? наверное и полпосуды и поглажки и полстирки делает. а еще и полготовки
    ЗЫ мужчина должен работать. Если ему хватает денег, значит он мало хочет. (в расчет всяких абрамовичей не берем )
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Первый вариант не совсем устроил по причине "добился", может не добился, а "имеет". Так что мой ответ "никому ничего не должен". Если человека/его семью устраивает уровень достатка, желания ходить на работу нет, то не должен. Просто большинству самому станет скучно, имхо, и захочется что-то еще делать.

LedyKsu
    Guest
    Не могу проголосовать.. Нет моего варианта. Мне бы так хотелось, чтобы мой мужчина по-меньше работал и по-больше времени проводил сейчас со мной. НО, я понимаю, что ему доставляет его работа удовольствие, а нашей семье приносит деньги.
    Поэтому, однозначного варианта ответа на этот вопрос у меня лично нет. И плюс, я не знаю таких мужчин, которые не работают, потому что всего добились. Человеку всегда мало. Рассуждать гипотетически оч сложно.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а полы он дома тоже моет ровно в полвине квартиры? наверное и полпосуды и поглажки и полстирки делает. а еще и полготовки
    ЗЫ мужчина должен работать. Если ему хватает денег, значит он мало хочет. (в расчет всяких абрамовичей не берем )
    ну а если предположить , что и домашние дела он насебя половину взял ))) Ну так мой знакомый и работает, просто меньше времени чем большинство )
    Подарите мне что-нибудь такое-этакое, чтобы я могла сказать: "Вау, Бентли!!!")))

Авто
    Nissan
    Благодарности
    А где ответ " я 99-й"?
    По теме согласна полностью с Осимкой под чертой. И еще меня убедили, что мужчина-добытчик, должен мамонта приносить, а не диван пролеживать.
    Начинаю копить деньги, чтобы поставить тебе памятник. © Аппа.
    "Ты "Дом-2" видела? А они видели."©Никон

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    ну а если предположить , что и домашние дела он насебя половину взял )))
    ну так предположить или взял?

Ну так мой знакомый и работает, просто меньше времени чем большинство )
    ну как бы позиция - я половину заработал идите лесом - она какая-то не мужская Может у них в семье общий доход 15 тыс и его половина это 7500) но ведь половина!)

LedyKsu
    Guest
    ну как бы позиция - я половину заработал идите лесом - она какая-то не мужская Может у них в семье общий доход 15 тыс и его половина это 7500) но ведь половина!)
    +1. Я считаю, что мужчина должен на 100% обеспечивать семью, а доход женщины идти в развитие. Например, живут люди на одну его зп, а ее зп в банк. Есть много вариаций подобного расклада. Просто женщина может временно лишиться дохода во время декретного отпуска, либо может вообще в семье произойти какие-либо кризисы. Запасы всегда должны быть. И мужчина должен уметь рассчитывать только на себя, и брать полностью ответственность за свою семью (последнее относится и к женщине тоже).

Вопрос к ТС: Что значит всего добился? Вот например - у него есть квартира, машина, и деньги на еду-одежду. Это всего добился? Или когда у него есть недвижимость за границей и личный самолет - это всего добился?

Авто
    Благодарности
    ну так предположить или взял?

взял. Не пойму, почему немужская )) Доход семьи по Саратовским меркам нормальный, у него доход больше чем у жены.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LedyKsu Посмотреть сообщение
    +1. Я считаю, что мужчина должен на 100% обеспечивать семью, а доход женщины идти в развитие. Например, живут люди на одну его зп, а ее зп в банк. Есть много вариаций подобного расклада. Просто женщина может временно лишиться дохода во время декретного отпуска, либо может вообще в семье произойти какие-либо кризисы. Запасы всегда должны быть. И мужчина должен уметь рассчитывать только на себя, и брать полностью ответственность за свою семью (последнее относится и к женщине тоже).
    Ваше сообщение никак не противоречит лежанию на диване.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Работать ? Я лучше уж на диване полежу и книжуку для общего развития почитаю...
    А деньги ? Деньги это не главное, тьфу цветные бумажки.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    у него доход больше чем у жены
    ага, значит скорее всего жена добивает недозаработаное домашним трудом
    ЗЫ а ребенок родится он будет хотеть треть приносить)? типа поровну со всех
    ЗЫ2 доход по саратовским меркам нормальный - значит можно минимум еще столько же заработать) Ну в общем я такого не понимаю, мне всегда мало денег

LedyKsu
    Guest
    Ваше сообщение никак не противоречит лежанию на диване.
    Это я написала по поводу "вносит свою половину". В моем понимании - мужчина должен полностью содержать семью, а не в половину.
    И возможно у меня нет таких знакомых, которые могут себе позволить лежать на диване. Потому что даже в моем сознании - "Все о чем мечтал" исчисляется в миллионах рублей, а не в приличном доходе семьи по Саратовским меркам.

в общем я такого не понимаю, мне всегда мало денег

Георгиевская ленточка Аватар для Луна
    Благодарности
    Есть у меня такой знакомый. Ему 46 лет, уже года 3-4 ездит на работу 1-2 раза в месяц посмотреть живы ли здоровы, подписать бумаги. Все остальное время спит, ест, читает книги на диване. Супруга работает 6 дней в неделю преподавателем ради собственного развития и даже не знает сколько у нее зп., все домашнее хозяйство на ней (стирка, готовка, уборка и пр.). Всех все устраивает.
    Каждый имеет то, что он заслуживает/хочет/мечтает/может себе позволить.
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Авто
    Благодарности
    ага, значит скорее всего жена добивает недозаработаное домашним трудом
    ЗЫ а ребенок родится он будет хотеть треть приносить)? типа поровну со всех
    ЗЫ2 доход по саратовским меркам нормальный - зеначит можно минимум еще столько же заработать) Ну в общем я такого не понимаю, мне всегда мало денег
    да не добивает ничего жена. а с ребенком, это уже вообще глупый аргумент. ну что можно ещестолько же заработать, на такой мой аргумент было сказано примерно следующее - работал я с утра до вечера, вечером домой приходил как выжатый лимон, не высыпался, мне уже вообще больше не до чего было . Нафига такая жизнь?

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Если человека не устраивает моральная и личностная деградация, то он при любом из вариантов без дела не останется. Только в случае хорошего достатка и отсутствия необходимости вкалывать, чтобы прокормиться, будет заниматься каким-нить хобби, спортом, благотворительностью, да чем угодно. Т.е. я за варианты 1-2.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Если человека не устраивает моральная и личностная деградация, то он при любом из вариантов без дела не останется. Только в случае хорошего достатка и отсутствия необходимости вкалывать, чтобы прокормиться, будет заниматься каким-нить хобби, спортом, благотворительностью, да чем угодно. Т.е. я за варианты 1-2.
    это в идеальном варианте, а в основном люди начинают страдать фигней, мужчины часто начинают пить. ну а что, завра на работу не вставать )))

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя