Должен ли мужчина работать?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Должен ли мужчина работать/заниматься бизнесом, если финансы позволяют этого не делать?


  • Всего проголосовало
    84
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Чем больше денег, тем больше проблем.... причем уровень проблем качественно повышается. Да и что значит обеспечить семью? На тушенку заработал или как?
 
В

Виталич

Guest
Хм.. ну даже если и так, то чья это проблема, кроме неё самой и кого это колышит, если у неё какието траблы с психикой?
обычный женский зуд/ненасытность. мужик целыми днями вкалывает - это плохо, т.к. дети отца неделями не видят, наладил процесс так, что можно уделять больше времени семье - опять негодяй, лентяй, целыми днями на диване лежишь, скотина )))) я таким самкам рекомендую читать классика нашего, АлексанСергеича "Сказку о рыбаке и рыбке"
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
обычный женский зуд/ненасытность. мужик целыми днями вкалывает - это плохо, т.к. дети отца неделями не видят, наладил процесс так, что можно уделять больше времени семье - опять негодяй, лентяй, целыми днями на диване лежишь, скотина )))) я таким самкам рекомендую читать классика нашего, АлексанСергеича "Сказку о рыбаке и рыбке"

сказки разные бывают...:prankster:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
может быть у вас и так все происходит и ваша женщина счастлива от того, что вы дома целыми днями...для меня такой вариант это не подходит (за искл. каких-то совсем сложных ситуаций).
Мне без разницы ваши варианты. И если уж речь зашла о личном, то лично я вкалываю без выходных, а женщина у меня на диване. Но это вовсе не означает, что я не могу среагировать на откровенно бредовые с моей точки зрения и абсолютно эгоцентрические посты.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
если человек не ходит на работу, это не значит что он лежит весь день на диване. просто он может заниматься любимым делом. У меня муж любит электромашинки перебирать, вечно им какие то крылья, моторы, колеса приделывает))- развивает мелкую моторику рук. ИМХО: деньги удел мужчин. обеспечил семью- не важно каким образом- лежи на диване.
Лелик, так вы оба дома сидите ))) а капать женщина на мозги начинает, когда она каждый день в 6 утра встает, и топает на работу на полный рабочий день))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Мне без разницы ваши варианты. И если уж речь зашла о личном, то лично я вкалываю без выходных, а женщина у меня на диване. Но это вовсе не означает, что я не могу среагировать на откровенно бредовые с моей точки зрения и абсолютно эгоцентрические посты.
взаимно)
тогда к чему спор????
вас раздражает что вы целыми днями вкалываете и при этом ваша женщина на диване?! не раздражайтесь, вас же все устраивает?!

по поводу эгоцентризма - это вы про ЧТО?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Спор - это когда кто-то спорит. В данном случае я лично не спорю, а выражаю своё мнение.
вас раздражает что вы целыми днями вкалываете и при этом ваша женщина на диване?!
Я такого не говорил. Я сказал, что как минимум недальновидно оценивать ситуацию лишь со своей колокольни - мол если мужик дома, то баба нещасна, а если не дома, то щасна. Это эгоизм, т.к. иными словами это формулируется - всё для меня любимой, а чего там он - его траблы. :)
Ты то куда и апчом, седая грива?))
обычный женский зуд/ненасытность. мужик целыми днями вкалывает - это плохо, т.к. дети отца неделями не видят, наладил процесс так, что можно уделять больше времени семье - опять негодяй, лентяй, целыми днями на диване лежишь, скотина )))) я таким самкам рекомендую читать классика нашего, АлексанСергеича "Сказку о рыбаке и рыбке"
Розовые мечты эгоцентрического содержания)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
мол если мужик дома, то баба нещасна, а если не дома, то щасна. Это эгоизм, т.к. иными словами это формулируется - всё для меня любимой, а чего там он - его траблы. Не?
не)
так кто ж сказал то, что если женщина не щасна, коли мужчина дома?!
речь о том, что когда мужчина дома..да если и без дела - то ОН САМ СТАНОВИТСЯ НЕСЧАСТНЫМ И ДЕЛАЕТ НЕСЧАСТНЫМИ ОСТАЛЬНЫХ:derisive:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не)
так кто ж сказал то, что если женщина не щасна, коли мужчина дома?!
речь о том, что когда мужчина дома..да если и без дела - то ОН САМ СТАНОВИТСЯ НЕСЧАСТНЫМ И ДЕЛАЕТ НЕСЧАСТНЫМИ ОСТАЛЬНЫХ:derisive:
Про без дела речи не шло - я писал выше мнение на счёт без дела. Восстановлю хронологию событий:
мужчина без работы теряется в этой жизни.
, но при этом:
женщина может и дома находиться , и быть АПСАЛЮТНА счастливой!!!
Чёта какая то странная эмансипация по гендерному типу. Если мужик лежит на диване, при этом женщину обеспечивает, то недовольства женщины на этот счёт совершают вращательные движения на определённом органе. :)
У меня грива седая? Ну тогда у тебя седые яйца!
А где у меня на аватаре яйца? o_O
 
В

Виталич

Guest
речь о том, что когда мужчина дома..да если и без дела - то ОН САМ СТАНОВИТСЯ НЕСЧАСТНЫМ И ДЕЛАЕТ НЕСЧАСТНЫМИ ОСТАЛЬНЫХ:derisive:
семейная пара пришла к сексопатологу:
Жена: - Мой муж страдает ранним семяизвержением!
Муж: - Почему страдаю?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Nusferatus, мужчина теряется без работы/дела/хобби...это факт
женщина МОЖЕТ, да, да Может быть абсолютна быть счастливой, находясь дома, воспитывая детей, занимаясь хозяйством, и ухаживания за супругом и собой, ессно)
Чёта какая то странная эмансипация по гендерному типу. Если мужик лежит на диване, при этом женщину обеспечивает, то недовольства женщины на этот счёт совершают вращательные движения на определённом органе.

что тут странного? сначала вы балуете женщину, а потом она привыкает, что вы все время впахиваете - и удивляется, как так - вы лежите на диване?! это уже плоды вашего так сказать воспитания жены!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
обычный женский зуд/ненасытность. мужик целыми днями вкалывает - это плохо, т.к. дети отца неделями не видят, наладил процесс так, что можно уделять больше времени семье - опять негодяй, лентяй, целыми днями на диване лежишь, скотина )))) я таким самкам рекомендую читать классика нашего, АлексанСергеича "Сказку о рыбаке и рыбке"
обычно женское недовольство по поводу что на работе много времени мужчина проводит и мало времени детям уделяет, либо у женщины слишком много свободного времени (сама не работает), либо мало зарабатывает. В моей семье папа всю жизнь на работе , даже когда за свой счет отправляли в далекие тяжелые времена, все равно на работу каждый день ходил ))))) поэтому для меня как бы не совсем нормально когда мужчина неочень напрягается )
 
Верх Низ