Должен ли мужчина работать?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Должен ли мужчина работать/заниматься бизнесом, если финансы позволяют этого не делать?


  • Всего проголосовало
    84
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
:girl_smile:
 
L

LedyKsu

Guest
по понятием - женщина дома - я понимаю не просто сидеть и смотреть тв, и и трындеть о блинах, а наличие - хобби там разные себе придумывали и сходки)

А что это за понятие такое? Вы сидели когда-нибудь дома в описанной вами ситуации (чтобы ухаживать за мужем и детьми)? И если да, то сколько по времени?
И в чем заключалось счастьЕ? Может я просто не вижу его, своего счастья.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Нет. Примитивный троллинг писать на любую фразу "Это у вас так?"
Открою секрет - совершенно необязательно голой жопой садиться в костёр, чтобы понять, что будет больно :)

не горячитесь вы так!!!
я понимаю, кругом полно примеров как + так не очень.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Толсто троллишь.
Ты тоже иногда толст, и ничего ;)

Но честно говоря, просто умиляет, когда девушки Автосаратова в одних темах такие все высокодуховные, и материально неозабоченные, а других прямо противоположные мнения высказывают.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
под понятием)

рядом пример из жизни - сидит дома племянница, муж работает, и она реально тащится от того, что сидит дома, воспитывает малышку-дочурку. она кайфует от жизни. (замечу - подруги, встречи, общение, родственники, дни рождения, отдыхи/путешествия - все это в ее жизни есть), но она не прожигает жизнь, а именно наслаждается материнством, статусом жены, себя не распуская и не опуская...



сама в такой роли еще не была, некогда)

Может я просто не вижу его, своего счастья.

ваше счастье сами увидите - всему свое время...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А что это за понятие такое? Вы сидели когда-нибудь дома в описанной вами ситуации (чтобы ухаживать за мужем и детьми)? И если да, то сколько по времени?
И в чем заключалось счастьЕ? Может я просто не вижу его, своего счастья.
я сидела, поняла что это не мое )))) даже на больничном больше недели не могу, с ума начинаю сходить ))
 
L

LedyKsu

Guest
я сидела, поняла что это не мое )))) даже на больничном больше недели не могу, с ума начинаю сходить ))

Вот и я о том же. Пока есть возможность делаю ремонт, пишу статьи, гуляю много в разных местах. Но все равно сложновато. Вот в сентябре хотя бы сессию буду сдавать - и то занятие.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вот и я о том же. Пока есть возможность делаю ремонт, пишу статьи, гуляю много в разных местах. Но все равно сложновато. Вот в сентябре хотя бы сессию буду сдавать - и то занятие.
у меня есть подруга, которая говорит, что ни за что и никогда не будет работать, лучше детей будет рожать, у нее кстати ужетрое, и она срвсем не скучает дома ))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
у меня есть подруга, которая говорит, что ни за что и никогда не будет работать, лучше детей будет рожать, у нее кстати ужетрое, и она срвсем не скучает дома ))

У меня есть знакомая в возрасте, которая при очень высоком достатке работала санитаркой в больнице, потому что двое ее детей закончили школу, и заняться дома ей просто было нечем.
Мне на месте вашей знакомой было бы страшно остаться без источника дохода, ведь содержать троих детей - это нелегкое дело, особенно с позицией, что никогда работать не будешь.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У меня есть знакомая в возрасте, которая при очень высоком достатке работала санитаркой в больнице, потому что двое ее детей закончили школу, и заняться дома ей просто было нечем.
Мне на месте вашей знакомой было бы страшно остаться без источника дохода, ведь содержать троих детей - это нелегкое дело, особенно с позицией, что никогда работать не будешь.
есть теория, что с нами случается именно то, что мы боимся )) не бойтесь )
 
L

LedyKsu

Guest
есть теория, что с нами случается именно то, что мы боимся )) не бойтесь )

А еще есть теория, что за себя и за своих детей надо быть полностью ответственным, и если рожаешь троих, то надо быть готовым этих троих обеспечить в одиночку, если подобное случиться.
 
В

Виталич

Guest
Мне кажется, это несколько проблематично - уделять больше времени семье, лежа на диване. Особенно в то время, когда вторая половина находится на работе.
что вы всё к этому дивану докопались? ))) *рукалицо* да пусть он уже полежит на нем часок-другой ))) перестаньте просто играть в "мамашку-воспитателя" по отношению к МЧ, оставьте все это для детей и всё будет хорошо )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня есть знакомая в возрасте, которая при очень высоком достатке работала санитаркой в больнице, потому что двое ее детей закончили школу, и заняться дома ей просто было нечем.
Аналогично - в канцелярии работает дама на ставке тыщь 15 штоле. А там достаток я даже не знаю как обозначить уровень))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Аналогично - в канцелярии работает дама на ставке тыщь 15 штоле. А там достаток я даже не знаю как обозначить уровень))
да, таких знакомых больше, чем домасидячих ))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Верх Низ