Должен ли мужчина работать?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Должен ли мужчина работать/заниматься бизнесом, если финансы позволяют этого не делать?


  • Всего проголосовало
    84
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 120
Реакции
2 273
Баллы
113
Что то от мужиков все на дам перешли) На баб свели короче.
При всех хобби, рукоделиях, детях и спорте утрачивается связи с настоящей жизнью и человек становится "летящим", притупляется мозг короче.
Хотя пожить так было бы неплохо.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Проголосовал за вариант - "никому ничего не должен". Ибо так и есть.
Другой вопрос, что находится рядом с таким человеком будет все сложнее и сложнее. Т.е. это выбор близких, устраивает их положение дел или нет. Все кто считают, что полюбому должен, видимо их не устраивает... находится рядом с человеком, который никуда не стремится.
Девушка у меня работала интересная, так вот ей принадлежит фраза: "У мужика должно быть хобби или увлечение, иначе это уже не мужик, а не пойми что. Пусть он будет увлечен работой, рыбалкой, охотой, марками, да чем угодно, с ним хоть поговорить будет о чем. На одном сексе далеко не уедешь." (с)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Проголосовал за вариант - "никому ничего не должен". Ибо так и есть.
Другой вопрос, что находится рядом с таким человеком будет все сложнее и сложнее. Т.е. это выбор близких, устраивает их положение дел или нет. Все кто считают, что полюбому должен, видимо их не устраивает... находится рядом с человеком, который никуда не стремится.
Девушка у меня работала интересная, так вот ей принадлежит фраза: "У мужика должно быть хобби или увлечение, иначе это уже не мужик, а не пойми что. Пусть он будет увлечен работой, рыбалкой, охотой, марками, да чем угодно, с ним хоть поговорить будет о чем. На одном сексе далеко не уедешь." (с)

Ну вот как-то так, да. Никому не должен, но я бы с таким мужчиной, неработающим по причине собственного нежелания, не хотела быть рядом.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
пару часов на работе, и потом пообедал, поспал еще днем, может в спортзал сходить.
Юль, ну тут все-таки существенная разница с моим описанием. Я имела в виду "лежание на диване" в буквальном смысле, когда человек может неделю из дома не выходить, ни с кем не общаться и тд.

его семью устраивает уровень достатка
Ань, а семью только уровень достатка устраивать должен? Ты, например, приходишь домой, делишься новостями какими-то, а в ответ тебе - что? Тишина, потому что у человека нет новостей. Ну или он может рассказать тебе, во сколько проснулся, во сколько поел и тд. Но такие диалоги обычно родители с детьми по дороге из садика ведут, а не с взрослыми людьми.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вопрос к ТС: Что значит всего добился? Вот например - у него есть квартира, машина, и деньги на еду-одежду. Это всего добился? Или когда у него есть недвижимость за границей и личный самолет - это всего добился?
Ну я ж пишу - добился всего, о чем мечтал. Если не мечтал он о личном самолете, нафига он будет этого добиваться)?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Все остальное время спит, ест, читает книги на диване.
То есть он в этом смысл своей жизни видит или что? Это его идеал счастливой жизни? Я не осуждаю такую позицию, я просто реально ее не понимаю. Для меня это все равно что мечтать о жизни в качестве домашнего животного:prankster2:.
 
L

LedyKsu

Guest
Ну я ж пишу - добился всего, о чем мечтал. Если не мечтал он о личном самолете, нафига он будет этого добиваться)?

Я предпочитаю говорить не о мечтах, а о целях. Так вот когда одни цели осуществлены, появляются новые. Иначе - деградация.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мне не должен....должен себе..... иначе он мне будет не интересен.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я предпочитаю говорить не о мечтах, а о целях. Так вот когда одни цели осуществлены, появляются новые. Иначе - деградация.
Выходит, что в опросе ты проголосовала за деградацию?
 
L

LedyKsu

Guest
Выходит, что в опросе ты проголосовала за деградацию?

Я в опросе проголосовала за то, что никто никому ничего не должен. Не только мужчина не должен, но и я не должна ему)) У нас все на добровольных основах:girl_smile:
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
это самок так штырит, они так в разнос идут )))вот принес мужик мамонта, даже отдохнуть немного не успел, его опять гонят в лес. и неважно, что уже все холодильники мамонтятиной забиты, ее уже жрать невозможно, объелись все. "давай, давай неси нам еще мамонта!" главное, чтоб ты задолбался по лесу ходить, а не сидел у костра, а то привыкнешь еще к комфорту )))
:D:good:
 
Л

Луна

Guest
То есть он в этом смысл своей жизни видит или что? Это его идеал счастливой жизни?
я не знаю в чем смысл его жизни, просто она у него такая:)

Я не осуждаю такую позицию, я просто реально ее не понимаю. Для меня это все равно что мечтать о жизни в качестве домашнего животного.
а он возможно не понимает, как можно с утра до ночи впахивать. Ведь можно наладить бизнес и спокойно дома книжки читать.
 
М

Многомама

Guest
должен работать, равзиваться постоянно. Преуспел в одном - преуспей в другом. Ясно дело, без адской гонки и не гробы себя.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Никто никому ничего не должен, умерьте пыл и розовые мечты))
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Никто никому ничего не должен, умерьте пыл и розовые мечты))
Блин, ну что все так зацепились за это "должен"??? Почему-то в теме про женщин оно никого не волновало. А тут все кинулись разрываться между умными и красивыми:
Я считаю, что мужчина должен на 100% обеспечивать семью,
И мужчина должен уметь рассчитывать только на себя, и брать полностью ответственность за свою семью
Я в опросе проголосовала за то, что никто никому ничего не должен. Не только мужчина не должен, но и я не должна ему)) У нас все на добровольных основах
ИМХО: деньги удел мужчин. обеспечил семью- не важно каким образом- лежи на диване.
А в опросе - "Никому ничего не должен".
Женщины и мущины, хоть первые и меньше похожи на обезьян, дома на диване деградируют одинаково прогрессивно. А щасливы они там или не - это сродни как счастье дурачка или блаженного)
И при том, что в первом посте явным образом указано, что освободившееся время тратится не на семью, спорт и тд, а именно на диван:
Только в случае хорошего достатка и отсутствия необходимости вкалывать, чтобы прокормиться, будет заниматься каким-нить хобби, спортом, благотворительностью, да чем угодно. Т.е. я за варианты 1-2.
И еще один внимательный читатель:
наладил процесс так, что можно уделять больше времени семье
что вы всё к этому дивану докопались? )))
Проголосовал за вариант - "никому ничего не должен". Ибо так и есть.
Другой вопрос, что находится рядом с таким человеком будет все сложнее и сложнее.

Я вас не понимаю, товарищи ).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Странно все у вас как то.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А у тебя всё усложнено и в то-же время ты требуешь простых ответов.
Ну вот почему-то Света, Лана, Китти, Капризная, Портер и Ларчик ответили вполне понятно, а остальные как-то витиевато ушли от ответа прямого.
Можно подумать, что ни у кого нет в голове некоего образа женщины/мужчины, который человек считает правильным для себя и для второй половины. И еще можно подумать, что все из "витиеватых" просто с первым попавшимся живут, а не с тем, кто в большей степени, чем другие, этому образу соответствует.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну вот почему-то Света, Лана, Китти, Капризная, Портер и Ларчик ответили вполне понятно, а остальные как-то витиевато ушли от ответа прямого.
Можно подумать, что ни у кого нет в голове некоего образа женщины/мужчины, который человек считает правильным для себя и для второй половины. И еще можно подумать, что все из "витиеватых" просто с первым попавшимся живут, а не с тем, кто в большей степени, чем другие, этому образу соответствует.
Расчетливая женщина, сразу видно ))) есть такая штука любовь - с ней все образы правильные уходят на второй план
 
Верх Низ