Должен ли мужчина работать?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Должен ли мужчина работать/заниматься бизнесом, если финансы позволяют этого не делать?


  • Всего проголосовало
    84
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 499
Реакции
842
Баллы
113
под понятием)

рядом пример из жизни - сидит дома племянница, муж работает, и она реально тащится от того, что сидит дома, воспитывает малышку-дочурку. она кайфует от жизни. (замечу - подруги, встречи, общение, родственники, дни рождения, отдыхи/путешествия - все это в ее жизни есть), но она не прожигает жизнь, а именно наслаждается материнством, статусом жены, себя не распуская и не опуская...
у меня естьзнакомые мадамы-тоже так хотят....уже 30 лет хотят...скоро все мужики козлами будут:prankster2:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Блин, ну что все так зацепились за это "должен"??? Почему-то в теме про женщин оно никого не волновало.
А в опросе - "Никому ничего не должен".
Ну было бы написано "должна" - волновало бы, а так чо=)
И при том, что в первом посте явным образом указано, что освободившееся время тратится не на семью, спорт и тд, а именно на диван:
Я вас не понимаю, товарищи ).
Диван в данном случае используется как собирательный образ. И вообще с чего вы решили, что он просто на диване лежит, может это он так йогой занимается или решает насущные проблемы бытия :smile2:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Финансы позволяют с чего? Рантье? - тогда надо аккумулировать возможности и искать новые вершины (инвестиционно-девелоперские проекты). Да и про путешествия, спорт, самообразование не стоит забывать.
Если он крупный акционер, представитель бизнеса, топ-менеджер - то понятие финансы позволяют мягко говоря нечестное,

Ходорковский в свое время правильно сказал, есть тонкая грань, которую можно ощутить только перейдся ей, до опаределенного момента финансами управлется мужчина, но по наступлению определенного объема - финансы управляют своими собственниками, ибо они не статичные величины и требуют постоянной работы для их сохранения, прироста и долгосрочного существования, особенно в условиях РФ.

Не знаю, может старомодно, но все-таки мужчина должен строить, что "отцы не достроили", то есть сохранять и приумножать, а желательно прЕумножать и, что немаловажно, сохранять преемственность такого отношения.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ань, а семью только уровень достатка устраивать должен? Ты, например, приходишь домой, делишься новостями какими-то, а в ответ тебе - что? Тишина, потому что у человека нет новостей. Ну или он может рассказать тебе, во сколько проснулся, во сколько поел и тд. Но такие диалоги обычно родители с детьми по дороге из садика ведут, а не с взрослыми людьми.
Взяла в расчет ситуацию, когда мужчина обеспечивает семью до того уровня достатка, который всех устраивает. А насчет новостей нельзя однозначно ответить на вопрос. Может тот, который на диване лежит, телек смотрит, книги читает, интернет больше интересного расскажет, чем тот, который работает наемным сотрудником в НИИ и делает микросхемы с 9 до 18, что он расскажет, как Марья Ивановна платье себе новое купила и рассказывала об этом, как компоты делать?) Так что все относительно :) Мой супруг на диване не лежит, имеет много увлечений, так что мне трудно судить, но гипотетически вроде объяснила свою позицию :)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А еще есть теория, что за себя и за своих детей надо быть полностью ответственным, и если рожаешь троих, то надо быть готовым этих троих обеспечить в одиночку, если подобное случиться.
Вот тут жирный плюс один. Не нужно этого ждать, нужно жить спокойно понимая, что ты можешь при необходимости прожить одна с детьми.
Можно подумать, что ни у кого нет в голове некоего образа женщины/мужчины, который человек считает правильным для себя и для второй половины. И еще можно подумать, что все из "витиеватых" просто с первым попавшимся живут, а не с тем, кто в большей степени, чем другие, этому образу соответствует.
Образ есть. Только не у всех он ассоциируется с работой. Разные у всех критерии)
Может тот, который на диване лежит, телек смотрит, книги читает, интернет больше интересного расскажет, чем тот, который работает наемным сотрудником в НИИ и делает микросхемы с 9 до 18, что он расскажет, как Марья Ивановна платье себе новое купила и рассказывала об этом, как компоты делать?) Так что все относительно :)
Именно. С человеком должно быть интересно вне зависимости от его работы. Мой первый муж - сисадмин. Я в его работе ничего не понимаю, и когда он рассказывал как он здорово какой-то сервер настроил и какой-то баг победил - мне это ни о чем не говорило. О работе надо на работе говорить) Гораздо интереснее обсуждать какие-то совместные планы, поездки и пр., прочитанные книги, мировые новости. Человек должен быть тебе интересен как личность и с ним должно быть комфортно как с человеком. Рядом с нормальным мужем женщина чувствует себя спокойно и уверенно. Этим постом я не утверждаю, что мужчина не должен работать и т.п. Это к вопросу о критериях)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
. Человек должен быть тебе интересен как личность и с ним должно быть комфортно как с человеком. Рядом с нормальным мужем женщина чувствует себя спокойно и уверенно. Этим постом я не утверждаю, что мужчина не должен работать и т.п. Это к вопросу о критериях)
Вот Анечка, правильно написала.
 
Л

Луна

Guest
Образ есть. Только не у всех он ассоциируется с работой. Разные у всех критерии)
вот именно, с работой как раз вообще не ассоциируется.

С человеком должно быть интересно вне зависимости от его работы.
и тут плюсую.
Видимо уже сложился шаблон, что мужчина должен быть ..... и по пунктам. И когда попадаются личности, которые не укладываются в шаблон и тут происходит непонимание "как же так?"
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Если человека не устраивает моральная и личностная деградация, то он при любом из вариантов без дела не останется. Только в случае хорошего достатка и отсутствия необходимости вкалывать, чтобы прокормиться, будет заниматься каким-нить хобби, спортом, благотворительностью, да чем угодно. Т.е. я за варианты 1-2.

Все верно!
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
сделать жизнь насыщенной разными событиями: какими-то поездками, встречами с друзьями/родственниками/другими интересными людьми, какими-то еще внедомашними мероприятиями.

какими поездками? какими-то? то есть еду-туда-не-знаю-куда? зачем такие поездки нужны??? встречи с друзьями давно идут на х, т.к. это уже не такие интересные люди, как были раньше
чем вам помешал мой диван?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
вот реально зачем устраивать показуху?
ой я такая активная, я поездки совершаю, на моем диване нет ни одного отпечатка моей задницы, да я готова хоть карьер выкопать лишь бы не сидеть на нём
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
3 вариант) Надо заходить в Авто*ДИ тоже, есть интересные темы, оказывается. Но читать их полностью лень и нет времени)
 
Y

Yujen

Guest
Не голосовал! потому что нет ответа: "А вдруг война, а я уставший"!
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Жена считает мужа гадким,
мол, лежебока, ленится;
да, мы имеем недостатки,
святые ведь не женятся! (с)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
так ты герой темы?
не, я работаю
но если бы была возможность - ну там недвижимость в наследство от дядюшки в Америке - жил бы на проценты и в ус не дул
не вижу в РАБоте ничего хорошего
ну мож просто своего пока не нашел, хотя уж поздно наверное искать-то
 
Верх Низ