Должен ли мужчина работать?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Должен ли мужчина работать/заниматься бизнесом, если финансы позволяют этого не делать?


  • Всего проголосовало
    84
L

LedyKsu

Guest
Ваше сообщение никак не противоречит лежанию на диване.

Это я написала по поводу "вносит свою половину". В моем понимании - мужчина должен полностью содержать семью, а не в половину.
И возможно у меня нет таких знакомых, которые могут себе позволить лежать на диване. Потому что даже в моем сознании - "Все о чем мечтал" исчисляется в миллионах рублей, а не в приличном доходе семьи по Саратовским меркам.

в общем я такого не понимаю, мне всегда мало денег
 
Л

Луна

Guest
Есть у меня такой знакомый. Ему 46 лет, уже года 3-4 ездит на работу 1-2 раза в месяц посмотреть живы ли здоровы, подписать бумаги. Все остальное время спит, ест, читает книги на диване. Супруга работает 6 дней в неделю преподавателем ради собственного развития и даже не знает сколько у нее зп., все домашнее хозяйство на ней (стирка, готовка, уборка и пр.). Всех все устраивает.
Каждый имеет то, что он заслуживает/хочет/мечтает/может себе позволить.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ага, значит скорее всего жена добивает недозаработаное домашним трудом :derisive:
ЗЫ а ребенок родится он будет хотеть треть приносить)? типа поровну со всех:pooh_lol:
ЗЫ2 доход по саратовским меркам нормальный - зеначит можно минимум еще столько же заработать) Ну в общем я такого не понимаю, мне всегда мало денег
да не добивает ничего жена. а с ребенком, это уже вообще глупый аргумент. ну что можно ещестолько же заработать, на такой мой аргумент было сказано примерно следующее - работал я с утра до вечера, вечером домой приходил как выжатый лимон, не высыпался, мне уже вообще больше не до чего было . Нафига такая жизнь?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если человека не устраивает моральная и личностная деградация, то он при любом из вариантов без дела не останется. Только в случае хорошего достатка и отсутствия необходимости вкалывать, чтобы прокормиться, будет заниматься каким-нить хобби, спортом, благотворительностью, да чем угодно. Т.е. я за варианты 1-2.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Если человека не устраивает моральная и личностная деградация, то он при любом из вариантов без дела не останется. Только в случае хорошего достатка и отсутствия необходимости вкалывать, чтобы прокормиться, будет заниматься каким-нить хобби, спортом, благотворительностью, да чем угодно. Т.е. я за варианты 1-2.
это в идеальном варианте, а в основном люди начинают страдать фигней, мужчины часто начинают пить. ну а что, завра на работу не вставать )))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мама говорит, что мужик должен работать с 8 утра до 8 вечера, 7 дней в неделю, в воскресенье можно до 3)) иначе мужик начнет бухать, по бабам шляться и т.д.)
C@HeK, с таким графиком любой мужик загнется после первой недели.
Не загнется, но смысла в таком графике нету никакого.

Я как бы не спрашиваю, общаться мне с такими людьми или нет).
Да я это понял.

Пока в опросе это не прослеживается.
Опросы на Автосаратове, как мне кажется еще ни разу не были правдивыми и достоверными.

Каждый имеет то, что он заслуживает/хочет/мечтает/может себе позволить.
Золотые слова !
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
это в идеальном варианте, а в основном люди начинают страдать фигней, мужчины часто начинают пить. ну а что, завра на работу не вставать )))

Трезвый и бедный лучше пьяного и богатого?))
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Нет, не должен, должен валяться на диване и щелкать пультом от телевизора... тем делом жена должна утром приготовить завтрак, отработать весь день, в обед позвонить мужу, сказать что-где в холодильнике на обед, вечером прийти помыть посуду, приготовить ужин, накормить семейство, опять помыть посуду, устроить постирушки и уборку, приготовить обед на завтра, лечь спать, ах, да, удовлетворить мужа, поспать 4 часа и все сначало... идеально, да, мужчины?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Нет, не должен, должен валяться на диване и щелкать пультом от телевизора... тем делом жена должна утром приготовить завтрак, отработать весь день, в обед позвонить мужу, сказать что-где в холодильнике на обед, вечером прийти помыть посуду, приготовить ужин, накормить семейство, опять помыть посуду, устроить постирушки и уборку, приготовить обед на завтра, лечь спать, ах, да, удовлетворить мужа, поспать 4 часа и все сначало... идеально, да, мужчины?

Все должно быть с точностью наоборот.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0

Ну а если серьезно, то в каждой семье это решается индивидуально, как мне кажется. Ведь если человек сидит дома, то совершенно не обязательно, что он халтурщик и бездельник. Вполне возможно, что он, к примеру, занимается куплей-продажей недвижимости. Офиса при этом может и не быть. А так как свободное время есть - он вполне в силах ухаживать за домом или присматривать за детьми, провожать, встречать...
Есть ведь даже мужчины, которые в отпуск по уходу за ребенком уходят.
Так что, имхо, тема рассматриваемая не для штампов.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
мужчина без работы теряется в этой жизни.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
мужчина без работы теряется в этой жизни.

Может быть у него есть что-то, что приносит доход, но не требует ежедневного внимания, а многочисленное свободное время посвящает хобби. Ну, к примеру, работает на гончарном круге :smile2:
 
В

Виталич

Guest
что-то какие-то крайности: или пашет на работе как слон сутками, или валяется неделями на диване. кроме работы, получается, человеку и заняться больше нечем чтоли? я б с удовольствием сократил время зарабатывания денег на жизнь в пользу других занятий. не вижу причин торчать постоянно на работе до 10,11 вечера. да, бывают иногда запарки, когда нужно всё сделать именно сегодня, поэтому работаешь до упора, но так работать каждый день?... трудоголики - это такие же сумашедшие, как и патологические лентяи, только наоборот ))) их всех лечить надо, электрошоком. весь мир не заканчивается только работой.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
если человек не ходит на работу, это не значит что он лежит весь день на диване. просто он может заниматься любимым делом. У меня муж любит электромашинки перебирать, вечно им какие то крылья, моторы, колеса приделывает))- развивает мелкую моторику рук. ИМХО: деньги удел мужчин. обеспечил семью- не важно каким образом- лежи на диване.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
женщина может и дома находиться , и быть АПСАЛЮТНА счастливой!!!
Железно. Ну вапще да, женская деградация не страшно. Особенно для мужчины.
Но всё таки интересно. Т.е. получается, что если мужчина находится дома, то женщина не может быть абсолютно счастливой? Хм.. ну даже если и так, то чья это проблема, кроме неё самой и кого это колышит, если у неё какието траблы с психикой? :)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Может быть у него есть что-то, что приносит доход, но не требует ежедневного внимания, а многочисленное свободное время посвящает хобби. Ну, к примеру, работает на гончарном круге :smile2:

согласна, НО вы это что-то, что приносит доход - не считаете работой?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Железно. Ну вапще да, женская деградация не страшно. Особенно для мужчины.
Но всё таки интересно. Т.е. получается, что если мужчина находится дома, то женщина не может быть абсолютно счастливой? Хм.. ну даже если и так, то чья это проблема, кроме неё самой и кого это колышит, если у неё какието траблы с психикой? :)

может быть у вас и так все происходит и ваша женщина счастлива от того, что вы дома целыми днями...для меня такой вариант это не подходит (за искл. каких-то совсем сложных ситуаций).
 
Верх Низ