Посоветуйте какой GPS навигатор купить?

  • Автор темы mister
  • Дата начала
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Кто-нибудь разбирается в навигаторах? Какой лучше приобрести, на что необходимо обращать внимание. Сейчас выбор довольно большой, но сам не юзал, поэтому нужны советы.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вылазь из Оффтопика, ходи в Туризм! ;)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
любой с блютусом и чипсетом SirfStarIII
многим нравится BT-338 из-за того что там аккум большой емкости
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
любой с блютусом и чипсетом SirfStarIII
многим нравится BT-338 из-за того что там аккум большой емкости

Так это ты ему под КПК советуешь. А может ему просто сам навигатор нужен типа Гармин?
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Так это ты ему под КПК советуешь. А может ему просто сам навигатор нужен типа Гармин?

Во, точно такой мне и нужен, типа ГАРМИН, чтобы в авто установить и не париться. Надоело ужо по карте лазить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Во, точно такой мне и нужен, типа ГАРМИН, чтобы в авто установить и не париться. Надоело ужо по карте лазить.


Зайди в Лодка-Хаус и Островок. Там большой выбор и проконсультируют нормально.
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Зайди в Лодка-Хаус и Островок. Там большой выбор и проконсультируют нормально.

Понял, спасибо, правда мне в МСК надо брать, т.к. здесь живу, да и подешевше выйдет. Вот только нет здесь нормальных консультантов.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Понял, спасибо, правда мне в МСК надо брать, т.к. здесь живу, да и подешевше выйдет. Вот только нет здесь нормальных консультантов.

Тогда почитай по GPS-ным форумам. есть очень толковые, там все по полочкам разложено. А при покупке зайди на www.price.ru Там будут самые низкие цены с доставкой в удобное тебе место.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
для москвы тем более лучше взять кпк, можно уже со встроенным приемником. т.к. у него экран больше - в машине удобнее. софта и актуальных карт намного больше чем для гармина. + есть возможность получать карту пробок и выбирать маршрут. + автопрокладка маршрутов.
а такие навигаторы гармин больше для туризма, охоты, рыбалки подходят
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
для москвы тем более лучше взять кпк, можно уже со встроенным приемником. т.к. у него экран больше - в машине удобнее. софта и актуальных карт намного больше чем для гармина. + есть возможность получать карту пробок и выбирать маршрут. + автопрокладка маршрутов.
а такие навигаторы гармин больше для туризма, охоты, рыбалки подходят

Блин, что то я не пойму, как экран у кпк может быть больше чем у 8 дюймового гармина, если ноут с собой возить то да, а так даже и не знаю. Помоему удобней именно навигатор взять и установить его на панели.
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Неа, удобней всетаки КПК, сам езжу с garmin gpsmap 76csx но она больше для туризма подходит (мне для работы нужна), неудобство в том, что подсветка слабенькая, видно плохо, аккумуляторы жрёт
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
для москвы тем более лучше взять кпк, можно уже со встроенным приемником. т.к. у него экран больше - в машине удобнее. софта и актуальных карт намного больше чем для гармина. + есть возможность получать карту пробок и выбирать маршрут. + автопрокладка маршрутов.
а такие навигаторы гармин больше для туризма, охоты, рыбалки подходят

Так-то оно так, но цены!
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
по моему цены не сильно разнятся, моя гарминка (ну не моя, казённая) стоит порядка 18 рубликов, а связку кпк+БТ ГПС модуль можно купить за тыщ 15. Конечно можно простенькую гарминку купить, но тогда смысл её ставить в авто? с такой тока за грибами ходить
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Ну а если кпк, то какой брать то, сколько стоит и т.д., и чем он лучше, какие размеры? И где на него карты качать?
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
На Гармин я рассчитывал 600 - 800$, про кпк ничего не знаю, т.к. никогда не пользовался. На служебном авто был гармин, но он не нужен был, т.к. на ней только по командировкам катался, а на трассе не ошибешься, а вот по МСК едить устаешь, когда каждые 5 мин. в карту приходится заглядывать
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
про КПК конкретно посоветовать не могу, т.к. у самого нет, и опыт использования невелик. У коллеги кпк HP iPac 2190 и гпс модуль с бт BT 359. он пользуется не нарадуется. мне тоже давал его, прикольно, едешь а тетенька тебе говорит где и куда тебе поворачивать (нужно указать конкретную точку на карте, а в мск прога и по адресу работает, вводишь адрес и она маршрут сама прокладывает, даже учитывая рядность дороги) Программа наз-ся Навител, диски продаются, карты для неё в инете есть, можно прогу гис-руса, но удобней навител.
сходи сюда:
http://www.gpsinfo.ru/
много инфы
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Один хрен, ничего не понятно, вобщем надо разбираться методом тыка.
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
а чего именно не понятно? пиши, постараюсь помочь
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
ну а ежели, всё таки гарминку решишь, то бери Garmin GPSmap 76Csx, на мой взгляд отличный агрегат. Картами и советами с удовольствием поделюсь
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Меня волнует такой вопрос, чтобы я мог ехать и видеть названия улиц на навигаторе, т.к. голосовое оповещение пожизни метров на 200 - 300 нае... Вот и хотца чтобы все было видно, удобно прокладывать маршрут ну и красиво. Т.к. общий дизайн авто портить не хотца, особенно нового(покупка планируется в след. выходные, опель астра 1,8, правда GM - мудаки цены с 16 июля на 400 баксов подняли)
 
Верх Низ