Посоветуйте какой GPS навигатор купить?

  • Автор темы mister
  • Дата начала
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
такой щас 14тыр стоит, в чем его преимущества
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
по моему цены не сильно разнятся, моя гарминка (ну не моя, казённая) стоит порядка 18 рубликов, а связку кпк+БТ ГПС модуль можно купить за тыщ 15. Конечно можно простенькую гарминку купить, но тогда смысл её ставить в авто? с такой тока за грибами ходить

Я взял ноут с GPS датчиком за 14 и то считаю дорого, но удовольствия море...
 
S

Stealth™

Guest
Ноут не вполне удобно, да и не нужен он особо.

А вот КПК рублей за 10 и приёмник рубля за 3 - рулят.

ЗЫ. У меня комуникатор с GPS приёмником в комплекте. Весьма удобно.
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
ну тогда это не про гарминку, покупай кпк и программу навител, тут тебе и название улиц и карты подробные, а голосовое оповещение, я по саратову проверял, достаточно точное. сам скептически относился к этому, а оказалось очень даже ничего себе. к навителу без проблем можно карты найти, в тойже сети, и на лотках.
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Насколько я понимаю, кпк это тот же самый наладонник, экран махонький и надо присматриваться, а у гарминов идут нормальные дисплеи, соответственно удобней
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
а на нокиа н80 можно навигацию поставить?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
это ты наверно про тот гармин который специально для автомобилей http://garmin.ru/catalog/auto/ у них да, экран большой

а у простых навигаторов http://garmin.ru/catalog/portable-gps/ - экран как на сотовом, приглядываться еще больше нужно. а если дорога не очень ровная то еще тяжелее

на кпк просто больше карт и прог одна из хорошших для россии - navitel.su
по москве есть еще несколько неплохих

что такое n80 незнаю, но на некоторые телефоны можно поставить

кпк = наладонник

если только для авто - посмотри сюда http://navitel.su/products/navitel-auto/
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посоветуйте GPS навигатор

Посоветуйте GPS навигатор в пределах 5000 рублей. Пока выбор пал вот на этот:
http://svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/320508/

Explay PN-355
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Имея туже сумму на руках я приобрел JJ2100WIDE, т.к. размер экрана больше, а на сдачу флешку купил на 4Гб=)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Имея туже сумму на руках я приобрел JJ2100WIDE, т.к. размер экрана больше, а на сдачу флешку купил на 4Гб=)

+1000
Ну или уж если недалеко от Связного отходить, то чем вам ЭТОТ не понравился?

Только из-за размеров экрана? Остальные параметры сходны? Качество приема? Надежность? Итд итп, не знаю, что там еще может различаться у навигатора.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я бы обратил особое внимание на ПО. Возможность установки других программ навигации.
 
D

Dvorkyn

Guest
Только из-за размеров экрана?
Очень веский параметр, особенно при эксплуатации в авто и тыкании пальцем в экран..
Остальные параметры сходны?
Плюс-минус..типа времени работы от аккума, веса, и т.п. незначащего..
Учитывая, что у обоих происхождение китайское, особых различий в качестве не наблюдается. Свой разбирал - собрано аккуратненько.

Качество приема? Надежность? Итд итп, не знаю, что там еще может различаться у навигатора.

Чипы разные конечно. У PN - вроде посовременнее..Но честно говоря пока не сталкивался с проблемами приема и на своем (JJ)

Если сравнивать штатное навигационное ПО, то начнется бесконечный спор о том какое лучше..Если сносить "родную оболочку" и выходить на виндовс, то разница исчезает..Ставь что душе угодно, хоть все подряд.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
с обычными навигаторами нужно че нить мутить, минус, то что обновление ПО на них проблематично.
Я в свое время решил потратиться и купил себе обычный коммункатор с гпс, теперь могу менять ПО какое хочу, обновляться без заморочек и т.д.
Поэтому советую поднять планку и купить, что нить более универсальное
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Alex 777, когда включаешь навигатор, видишь "родную" оболочку-меню, с кнопками "навигация музыка кино настройки", больше никаких вариантов. Это всё обходится очень простыми методами и появляется возможность использовать сторонний софт, а не то что навязал производитель девайса.

Единственное нарекание которое у меня возникло к JJ2100 - батарейка держит два-три часа, но при использовании в машине это совершенно неважно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Качество приема у всех практически одинаково. Надежность... Пока честно говоря не видел ни у кого, чтобы особо ломались))))
Совет - бери однозначно с широким экраном. Мелочь, но очень и очень нужная, сам потом увидишь. Тем более в дальней поездке. Не уменьшать лишний раз масштаб, чтобы посмотреть, далеко ли от тебя в данной точке море))) Ну или ближайший город какой-то.
У меня Эксплей - 430, то есть типа того же, что ты присмотрел, но с широким экраном. Могу дать погонять на пару дней, если есть желание. В нем лицензионный Навител с картами, ничего в ПО не менял, так как некогда и нет желания.
Сейчас бы сам его, наверное, не купил. Не очень нравится чувствительность экрана при езде "пальцем" или стилусом - сравниваю с КПК HP. Не нравится угол обзора экрана - установил его немного повернутым к себе, так пассажиру практически не видно, приходится сильно нагибаться. А настройка этого положения в подставке очень тугая и неудобная, на ходу просто так не повернешь. На солнце сильно блекнет - ну это наверное у всех так.
Вообщем надо "погонять" самому, чтобы понять, нравится или нет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
То есть тот аппарат, что предложен в первом посте совсем говно? И его не стоит покупать?
 
Верх Низ