Посоветуйте какой GPS навигатор купить?

  • Автор темы mister
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Поюзал недавно такой же, только чуть постарше модели - PN-430. Вообще вещь, мне понравился!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я вообще хочу приемник, чтоб к ноуту подключать
 
D

Dvorkyn

Guest

тут слегка ответили уже, поясню своими словами.
Вот вы платежный киоск когда используете (за мобильную связь и тп.), вы нажимаете кнопки на экране...Это и есть "оболочка"...На самом деле они все работают под Windows XP (может не все...не проверял)..Так вот если выгрузить ту оболочку, которая вам предоставлена в виде кнопок "навигация". "музыка" "видео" и т.п. то вы получаете по сути дела КПК с Windows СЕ или 5.0..у кого что установлено..Другими словами теперь можете устанавливать программы (в том числе и любые навигационные, проигрыватели, граф. редакторы, игры, читалки, смотрелки, все что найдете (разумеется под ту версию ОС, которая у вас в устройстве. Особо ничего сложного в этом нет..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
тут слегка ответили уже, поясню своими словами.
Вот вы платежный киоск когда используете (за мобильную связь и тп.), вы нажимаете кнопки на экране...Это и есть "оболочка"...На самом деле они все работают под Windows XP (может не все...не проверял)..Так вот если выгрузить ту оболочку, которая вам предоставлена в виде кнопок "навигация". "музыка" "видео" и т.п. то вы получаете по сути дела КПК с Windows СЕ или 5.0..у кого что установлено..Другими словами теперь можете устанавливать программы (в том числе и любые навигационные, проигрыватели, граф. редакторы, игры, читалки, смотрелки, все что найдете (разумеется под ту версию ОС, которая у вас в устройстве. Особо ничего сложного в этом нет..

Спасибо. Теперь наш взгляд упал на PN-430
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я бы посоветовал поменять мобилу на Нокию-навигатор, телефон же всегда с тобой, будь ты например на острове или на корабле, или в чужом авто, соответственно и навигатор всегда с тобой. Очень удобно :good:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы посоветовал поменять мобилу на Нокию-навигатор, телефон же всегда с тобой, будь ты например на острове или на корабле, или в чужом авто, соответственно и навигатор всегда с тобой. Очень удобно :good:

Как вариант рассматриваю телефон с Wi-Fi и GPS. Но они все здоровые и некрасивые. Понравились Nokia E51 и SonyEricsoon C905. Но первый не очень хвалят и нет GPS, а второй стоит космос.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня Нокия 6210 navigator, я брал его за 17, щас наверняка дешевле.
С ним сразу идёт автомобильная подставка с зарядкой, очень удобно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня Нокия 6210 navigator, я брал его за 17, щас наверняка дешевле.

Дело в том, что мы выбираем ему подарок от меня...И 17 тысяч простите нет...Поэтому этот вариант не пойдет....Поэтому и хотела 350 или 355, а вы насовтовали все тут и теперь мы думаем, что то что я хотела совсем плохой ( А на другой у меня не хватает ( Есть вариант с добавлением, но хотела полностью на свои..не люблю дарить подарки людям на их же собственные деньги...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня Нокия 6210 navigator, я брал его за 17, щас наверняка дешевле.
С ним сразу идёт автомобильная подставка с зарядкой, очень удобно.

WiFi нет(( Критично.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
я приобрел JJ2100WIDE

+1
стоит в эльдорадо 4 тыс.
Можно ставить разные программы.

До этого много пользовался коммуникатором с GPS, но для некоторых программ экран маловат, поэтому и взял автонавигатор.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Как вариант рассматриваю телефон с Wi-Fi и GPS. Но они все здоровые и некрасивые. Понравились Nokia E51 и SonyEricsoon C905. Но первый не очень хвалят и нет GPS, а второй стоит космос.
Взял Е66 за 10 - очень доволен,есть все и все работает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
По-русски, просто копируешь на карту 800 мегов ,вставляешь и пользуешься : Навителом,Телеатласом, Igo, Amigo и еще кучей всего прочего. Кроме того не понятно как вообще можно сравнивать убогий на 3.5 " экран и широкоформатный 4.3" ,по моему даже думать нечего,альтернативы JJ 2100 просто нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дело в том, что мы выбираем ему подарок от меня...

Так..прояснилась целевая аудитория и спонсоры проекта..
Переведите свой взгляд все-таки с \PN-430 на JJ2100W. У последнего есть фича - подключение внешней видеокамеры по AV входу...Задумано как камера заднего вида..Камера в комлект не входит..

P.S. "А вы на какую сумму рассчитываете"? :))
 
Верх Низ