Перебинтованные машины

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Скоро отправляюсь на море на Нассане.
По прошлым поездкам (на 2112) остались неприятные воспоминание о сколах на капоте и бампере.
Параллельно постоянно попадаются машины с перебинтованной мордой!

Может тоже во избежание появления сколов и трупов насекомых на передке, перебинтоваться?

Так вот, назрело несколько вопросов:
1) Что это за лента (пленка) ?
2) Стоит ли игра свеч?
3) Где ?
4) Почем?
5) Возникают ли трудности при снятии? не нарушается ЛКП?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Приезжали ко мне москвичи на шевроле. Морду бинтовали скотчем обычным, сами. Утверждали, что помогает и при снятии проблем нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это случаем не малярная лента? которой окна обычно заклеивают
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня ниссан, в последней поездке заклеивал малярной лентой, по приезду ее все таки лучше сразу отодрать, от мошкары и от мелких камней помогает... кроме бампера и части капота заклеивай еще зеркала боковые
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Не только зеркала, но и пороги заднихс частью крыла. Их тоже песком, вылетающим из-под передних колёс царапает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и сколько интересно мотков ее надо на всю морду и остальные части, которые могут быть повреждены
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я купил 1 у меня осталось больше половины
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Одного маленького мотка хватает на всю машину.
Стоит порядка 15 рублей.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Разок клеился, когда на юг ездил. Потом загрёбся отдирать. Клей, сцука, стал как каменный. Еле оттёр кирасином. Мож скотч левый попался.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Жесть вааще. Я понимаю, када перегоны новым хозяивам авты гонят замотанные и их натянут по самое нимагу за любые повреждения. Но в штатном то режиме мумию из авты делать...

Может, лучше поездом, чем такие заморочки?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Согласен. Волков боятся - в лес не ходить. Если я на дачу езжу через новый мост так мне теперь вообще бы эту ленту не снимать - все имеющиеся сколы заработал на ней.
А если по приезду сразу за на мойку заезжать, ну хотя бы на следующий день, то мошкара хорошо отмывается.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
скотчем даже не вздумайте....))))) знаю одного деятеля....на морЭ съездил..скотчем облепилси....по приезду попал на покраску.....ибо скотч отошел, местами, вместе с краской...(машин 2001 года рождения)
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Лобовое тоже лучше заклеить в него тоже камни летят
А лучше все авто обмотать поролоном :eek:k: вдруг и из под обгоняющего авто камень вылетит
Ну как дети малые вы авто на всю жизнь приобретаете?
Ездил на море на предыдущем авто пару раз, от силы штук 6-7 сколов появилось и что? какая трагедия.:russian_roulette:
А мошки это вообще отдельная тема отмыть вообще не разу невозможно если уж прилипла то на всю жизнь память:dntknw:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Одного маленького мотка хватает на всю машину.
Стоит порядка 15 рублей.

Эт смотря как клеить.. 2-3 штуки при тщательном подходе (морда, капот, крылья, низ дверей). Клеил и малярным и купленном в Москве в автомагазине. Второй был лучше по наклееваемости и отдираемости_без_остатка.
Если плохо клеить (с маленьким нахлестом, на грязь, не учитывая аэродинамику ;) ) то будет махриться на больших скоростях.

Ну а есть ли смысл - каждый решает сам в зависимости от ниличия Каски и прочего ;)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
нах не нужно....это как телефон в чехле, пульт ДУ в пленочке...
не хочешь сколов, езжай на море на поезде :crazy:
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Может, лучше поездом, чем такие заморочки?

Не вижу в этом никаких заморочек, работы на 30 минут, вопрос только есть смысл или нет?!

Ну как дети малые вы авто на всю жизнь приобретаете?
Просто привык к вещам, на которые сам заработал своим потом и кровью, относиться бережно, вне зависимости от их стоимости и от того на всю жизнь покупаю или нет!
КАСКО есть, но если малярная лента реально спасёт от многочисленных сколов готов потратить своё время!
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
вопрос только есть смысл или нет?!!
В том то и смысл в моем посте никакого смысла в обклеивании нет (кроме паралона)
От сколов это не помогает только от мух


Просто привык к вещам, на которые сам заработал своим потом и кровью, относиться бережно, вне зависимости от их стоимости и от того на всю жизнь покупаю или нет!
Совершенно с вами согласен по этому поводу
Так и ехай с нормальной скоростью по трассе не будет сколов, они появляются от передвижения с большой скоростью как правило
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не вижу в этом никаких заморочек, работы на 30 минут, вопрос только есть смысл или нет?!
Определенный смысл есть.
Просто привык к вещам, на которые сам заработал своим потом и кровью, относиться бережно, вне зависимости от их стоимости и от того на всю жизнь покупаю или нет!
КАСКО есть, но если малярная лента реально спасёт от многочисленных сколов готов потратить своё время!
А пульт от телека у тебя в затертом пакетике через которого циферки не видна? ;) Если так боишься повредить авто - лучше не ехать на нем на дальняк вообще. На трассе бывает всякое. Можно птицу словить. Можно большой камень, от которого ничо не поможет. Можно не заметить смены типа асфальта и улететь с трассы, что я однажды чуть не проделал попав из Краснодарского края в Апсны. Можно словить гигантскую яму что я однажды сделал, погнув колесный диск за 17000р. В общем - опасности на каждом шагу. Если относишься к машине как к "ласточке" - лудше оставь ее в гнезде.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну это крайность... лично мне вот дико обидно када на бампере или капоте мелкие сколы из за всяких летунов и я в принципе заню что все эти сколы можно было бы не делать если бскотчем обмотал... кстати отрывается он нормально
 
Верх Низ