Перебинтованные машины

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это не Антигравий ли? Продается в тюбиках такая хрень, типа геля, ей машину обмазываешь, она застывает, получается типа пленки. Действенность лично я не проверял.
В автомагах поспрашивай - это не редкость. Видел такую даже в Смарткауфе на НИИ28 ))))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вероятнее это все же та пленка, которой обклеивают проблемные места (задние крылья,низ дверей ) на заводах.
 
J

J. F.

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Нет, это не гель из тюбика однозначно! Это профессиональная плёнка.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Сообщение от Vavon
А если затянуть все пленкой пищевой (в супермаркетах продается)? Там клея нет никакого, но прилипает хорошо.
капот нагревается по разным причинам (солнце работа мотора и прочие) это плёнка каторая очеееееень тонкая плавится и НАМЕРТВО прилипает к капоту. Есть желание обмотать капот?
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
капот нагревается по разным причинам (солнце работа мотора и прочие) это плёнка каторая очеееееень тонкая плавится и НАМЕРТВО прилипает к капоту. Есть желание обмотать капот?

Откуда информация об её толщине??? А о температуре плавления???

В этой теме выше, написано про жидкий чехол - тоже образуется тонкая пленка, только ни намека на плавление нет!!!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
есть печальный опыт с этой пленкой))) без больших потерь правда но всё же печальный. это обычная плёнка толщина которой очееень маленькая.Пищевая плёнка не расчитана на температуру. Нагрей Железку до 50 - 60 градусов и положи туда эту плёнку, заодно и посмотришь что будет.

Жидкий чехол возможно из более термо устойчивой плёнки сделан, тут много догадок и домыслов какая у него основа.

да небольшой пример попытайтесь положить пластиковый (!) подоконник (новый который ещё в плёнки) на солнышко либо в среду с температурой около 60ти градусов а потом после остывания попытайтесь её отодрать, у меня было весьма печальное зрелище по обдиранию)
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
есть печальный опыт с этой пленкой))) без больших потерь правда но всё же печальный. это обычная плёнка толщина которой очееень маленькая.Пищевая плёнка не расчитана на температуру. Нагрей Железку до 50 - 60 градусов и положи туда эту плёнку, заодно и посмотришь что будет.

Жидкий чехол возможно из более термо устойчивой плёнки сделан, тут много догадок и домыслов какая у него основа.

да небольшой пример попытайтесь положить пластиковый (!) подоконник (новый который ещё в плёнки) на солнышко либо в среду с температурой около 60ти градусов а потом после остывания попытайтесь её отодрать, у меня было весьма печальное зрелище по обдиранию)

Я не пойму причём тут пищевая плёнка:no2: ????
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Нужно очень внимательно прочитать цитату в сообщении №64.

Йопрст!!!!!!!!! Извиняюсь! Мне показалось, что в цитате сообщения товарисча J. F. про профессиональную плёнку!

Ясен перец, пищевая не годится!
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Я видела ,что скотчем толстым клеили.. На море папа удивился и спросил как снимать потом..сказали с первой мойкой аккуратно,и все оки будет.Но я в это мало верю...(( и соглашусь с SffD
 
A

ash

Guest
я себе от сколов критические места авто (в т.ч. и фары) проклеил бронировочной пленкой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я видела ,что скотчем толстым клеили.. На море папа удивился и спросил как снимать потом..сказали с первой мойкой аккуратно,и все оки будет.Но я в это мало верю...(( и соглашусь с SffD

Клеил малярным (авто?) скотчем несколько раз. Без проблем.
Ранним утром в горах только - туман конденсируется и скотч, намокая, отлипает немного =)
 
A

ash

Guest
Где и почем брал?Тоже интересует.
в автопейдже бронируют. там разной толщины пленки есть. если надо - могу тел. скинуть. Кстати ета бронировочная пленка точь в точь заводская (которую в частности на пассатах клеят в опции "защита от гравия"
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Вот такое чудо из 72 региона видел вчера на Чернышевской
Чем вымазан так и не понял
 

Вложения

  • Photo-0405.jpg
    Photo-0405.jpg
    638,4 КБ · Просмотры: 124
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
антигравием :crazy:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот такое чудо из 72 региона видел вчера на Чернышевской
Чем вымазан так и не понял

Видел Народный Вагон, измазанный таким же гуаном в Дивноморске. Видон совершенно дикий.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Если скотч (малярку) и клеить, то сразу по приезду на море лучше отодрать, а потом, перед отъездом новым заклеить, иначе может прилипнуть так что потом наждаком срывать придется )))) Кстати когда дома делали ремонт, косяки дверные маляркой обклеили, чтоб не покоцать, так я потом запарился его счищать!!!! И водой отмачивал, и ацетоном тер. Засада короче вышла.
нда..единственное здравое рассуждение..за пару недель на морэ клей от скотча успевает так въесться,что в лучшем случае отделаетесь полировкой капота или чего там еще умудритесь закатать.епт.
ХЗ! Я изнутри не заглядывал. Видел его на Мерине С-класса. Я думаю если краску бы тер, то хозяин его не надел бы.
надел бы..и тож не заглядывал,пока не натерло.кожанные чехлы на новые опеля надевают,когда везут автовозом.и даж так бывает капоты трутся.
А если затянуть все пленкой пищевой (в супермаркетах продается)? Там клея нет никакого, но прилипает хорошо.
да-да,клея нет.но если пд целофан попадет вода,а она попадет,то получится/sorry/жопа.высыхая,вода оставляет белесые разводы,которые и сполировать-то сложно.
Гы! По пути на море видел таких перебинтованных клоуннов. Видок ещё тот, особенно когда эта мотня начинается отклеиваться и развеваться на ветру. Идиотизм полнейший! интересно, они новую обувь не заклеивают так же. Тоже ведь целее будет.
ага.не могу не согласиться.:dance2:
Еще не факт что малярный скотч сможет защитить от сколов кинетическая энергия гравия летящего весьма велика.
да уж.физику пока никто не отменял,мистеры..хороший камень и через скотч скол выбьет.сколько раз такое было.епт.И еще такой момент.я не знаю НИ ОДНОГО атомаляра,которыйзаклеивал бы капот скотчем перед дальней поездкой.об этом стоит подумать..а еще лучше - спросите у своего мастера..:fool:Антигравии,кстати тож опасны в етом плане.может кто из производителей и выпустил понтовую вещицу,незнаю,но только,плиз,не кидайтесь на первый попавшийся пузырек тока потому ,что продавец сказал "самое то".продавцу продать надо..даже лажу.:read:и оч внимательно читайте инструкцию.:to_become_senile:
 
Верх Низ