"У"ченики вне закона

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Воскресенье, день близится к вечеру. Еду очень медленно - хотел посмотреть, открыт ли магазин. Начался сильный дождь. На повороте к Робину-Бобину стоят два мента без патрульной машины. Проезжаю мимо них, ускоряюсь и замечаю в зеркале, что один небрежно так махнул. Останавливаюсь метрах в 20 от них. Пристегнут, жду, пока подойдет. Походкой вразвалочку подходит, не представился, берет документы. Смотрит на дату выдачи прав (2004 год). Смотрит на "У".
- У вас нормальный стаж?
-Нормальный
-Вы долго за рулем, буква "У" у вас наклеена НЕЗАКОННО
- Простите, а это по какой статье?
- У вас поддельный талон ТО
- А как вы это определили?
- У вас огнетушителя нет
Открываю заднюю дверь, демонстрирую огнетушитель в салоне. Мент стоит и мнется, потом радостно заявляет:
- Вы игнорировали требование сотрудника милиции остановиться
- А здесь я с вами стояю и разговариваю по собственной прихоти?
-надо было тут же остановится, максимум в метре
- Это где написано?
- Вы наверное сегодня пили
- Вообще не пью
-Может чувствуете себя нехорошо
- Отлично чквствую

Отворачивается, кидает мне мои документы, отворачивается и уходит. Через 10 минут ехал там обратно . Их не было.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Увидели букву "У" и решили бабла срубить по-быстрому кмк.
Када у меня был йож и новые номера - постоянно цеплялись с такой ерундой.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
ух ты как весело)))))))))))
нада тоже наклеить себе букву "У" и туфельку ещё для полного комплекта :crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Это надо на диктофон записывать и потом к их начальству )))))) вобще если нечего не нарушил не имеют права останавливать! Для проверки документов тоже не имеют права! а показывать огнетушители вобще не обязательно )))

PS После Остановки инспектор должен четко и внятно произнести причину остановки и к другим вещам уже прикапыватся не имеет права
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Увидели букву "У" и решили бабла срубить по-быстрому кмк.

+ 1
Второй год езжу с "У" на Оказии менты отворачиваются от меня, за все время остановливали один раз в Воронцовке за превышение
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Останавливают, даю документы на проверку, спрашивают ТО, страховку, аптечку, огнетушитель - показываю. Все занимает максимум 5 минут. Возвращают документы, говорю спасибо, желают счастливого пути. Все. Еду спокойно дальше.
Если начать спорить, займет времени больше.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Останавливают, даю документы на проверку, спрашивают ТО, страховку, аптечку, огнетушитель - показываю. Все занимает максимум 5 минут. Возвращают документы, говорю спасибо, желают счастливого пути. Все. Еду спокойно дальше.
Если начать спорить, займет времени больше.

А еслибы небыло Аптечки то стали бы на штраф разводить хотя вобще ни какого права не имеют на такие проверки ))

PS просто если их не учить уму так и будут постоянно останавливать и разводить всех на бабки!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
А еслибы небыло Аптечки то стали бы на штраф разводить хотя вобще ни какого права не имеют на такие проверки ))

PS просто если их не учить уму так и будут постоянно останавливать и разводить всех на бабки!

По правилам она должна быть.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
По правилам она должна быть.

Не надо правила и развод в одно сливать, мне лично дорого свое время и я не желаю его тратить порой на всякую хню

Как правило, пара встречных вопросов меняет в корне продолжительность остановки.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Может и должна, но допустим лежит она у меня родненькая в багажничке вместе с огнетушителем, а открывать я его без понятых и составления акта досмотра не собираюсь......
P.S. Прошлый раз когда спросили про аптечка, я ему как еврей, вопросом на вопрос : А у Вас самих она есть? Вы же часто прибываете на место ДТП и т.д....
В ответ молча отдали права.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Мне не стремно открыть переднюю пассажирскую дверь и показать ему аптечку, огнетушитель, знак, которые лежат в салоне на полке и всегда под рукой.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
+1 у меня тоже все в багажнике а туда лезть тока с понятыМИ))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На повороте к Робину-Бобину стоят два мента без патрульной машины. Проезжаю мимо них, ускоряюсь и замечаю в зеркале, что один небрежно так махнул.
Отворачивается, кидает мне мои документы, отворачивается и уходит. Через 10 минут ехал там обратно . Их не было.

Неверю я журналистам ;) Ежжай и без доказательств не возвращайся! ))
 
S

Stealth™

Guest
Пошли все в жопу с пожеланиями увидеть аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, цвет носков, половые органы и всё остальное.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
+1 у меня тоже все в багажнике а туда лезть тока с понятыМИ))

Переложил Аптечку и Огнетушитель в салон под сиденье. Ибо так правильно, но показывать не собираюсь ..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну да...помню..:)))))))
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
в том-то и дело, что мне!
 
Верх Низ