24-го сентября 12-00 Автопробег без масла!

  • Автор темы avtoprofi
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
И чтобы раз и навсегда поставить все точки над " i " предлагаю TAXIst-у и всем, кто считает, что данная технология - это "развод для лохов" устроить автопробег на
2) Саратов-Балаково (около 200 км).
Готовы в случае согласия на это пари купить эту машину если с ней будет любая проблема с движком? Не тазик а нормальную машину с вариатором купить если после пробега без масла на штатных режимах в рамках ПДД. Даже Таксиста за руль не пущу, максимум пассажиром посмотреть и поржать поедет, чтоб не говорили что это он хитро как то движку убил.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Avtoprofi, раз Вы появляетесь на форуме чаще, чем раз в два года, позвольте и я Вам задам несколько вопросов.

Если я вас правильно понял, то вас смущает , что автомобиль без масла и без поддона работает на холостых оборотах? С ваших слов ЛЮБОЙ автомобиль может сколь угодно долго работать без масла на холостых оборотах. Говорить можно все что угодно ! А давайте проверим ??? :)
Что проверять-то? Уже проверяли до нас и до Вас. Еще в книжке по подготовке автомобилей Москвич 2140 к соревнованиям был описан случай, как на гонках был пробит картер двигателя и последние 40 км гонщик проехал без масла. И что-то мне подсказывает, двигатель работал далеко не на ХХ. Если нужно, библиографию приведу. Из "новенького", журнал "За рулем" испытал похожую присадку ( http://www.zr.ru/a/15622 ). Не обработанная машина без масла прошла около 50 км. А Вы говорите ХХ…

Никто не может ответить на один вопрос ЗАЧЕМ ???
Ну ясно зачем - чтобы Ваш двигатель заклинило.

Есть 2 режима работы двигателя - это режим холостого хода и режим движения (т.е. режим нагрузки). Вот как раз в режиме движения (нагрузки) можно проверить "работу двигателя на разных режимах"
Это Вы в какой книжке вычитали "режим движения"? Двигатель-то не знает, едет он или стоит на месте =) Ну да ладно… а есть еще режим "торможения двигателем". Вот я бы лучше посмотрел как Вы будете с кумыски спускаться на передаче без масла =)))

Так вот, поймите правильно - МЫ НЕ призываем ездить "БЕЗ МАСЛА", а уж тем более "крутить" без масла движок. Мы говорим, что ездить надо с маслом и желательно с хорошим! Мы никому ничего не "впариваем", не "разводим лохов" и т.д. Мы просто показываем, что есть технологии, которые позволяют многократно продлевать ресурс автомобиля. А уже пользоваться ими или нет - каждый решает сам.
Не убедительно. Как говорилось выше, любой мотор может очень долго работать без масла. Есть также моторы, в которых в принципе масло не используется самостоятельно - например большинство двухтактных моторов, у которых масло добавляется в топливо… может быть и у вас без маленьких хитростей не обошлось? ;)

И последнее... Можно долго дискутировать и про "развод лохов" и про то, что любой автомобиль сколь угодно долго будет работать на холостых без масла и про "нервные" ответы на вопрос "давай газанем в полик ! " .... Это все слова... Слова,как вы знаете не стоят НИЧЕГО ! ... А факты остаются фактами ! ....
А факты следующие:
1. Ни один автопроизводитель и производитель масла не рекомендует вашу присадку к применению.
2. При использовании качественного масла и своевременной замене двигатель может работать очень долго. У меня есть знакомый, у него ВАЗ 2111 с пробегом 350 тыс без кап. ремонта. Двигатель в таком состоянии, новые обзавидуются. С самого "рождения" лилось Esso. И никаких присадок.
3. На случай пробоя картера дешевле и безопаснее возить с собой запасной и канистру с маслом =)
А запихивать в двигатель, в самое его сердце, вещество неизвестно из чего сделанное, неизвестно как влияющее на масло, ни кем, кроме как самими собою не рекомендованное - верх безрассудства. Я уж не говорю про то, что разные масла (вещества, использование которых в двигателе не вызывает сомнения) смешивать не рекомендуется, а вы предлагаете залить в масло чуть ли не абразивный порошок.
Тем не менее, я не утверждаю, что ваша чудо присадка абсолютно бесполезна. Вероятнее всего, она просто повышает вязкость масла, как многие "восстанавливающие присадки" и увеличивет толщину ламинарного слоя. Такая присадка будет полезна для временного возвращения к жизни убитого мотора, отсрочив капиталку еще на пару тысяч. Ну и позиционируйте её как "последняя надежда". Тем более, как я знаю, многие люди как раз тогда про присадки вспоминают, когда сизый дым уже мешает обзору сзади. Тогда назначение присадки будет понятно и вы в свой адрес не будете выслушивать море критики. ИМХО.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
может быть и у вас без маленьких хитростей не обошлось?
тоже такие мысли много раз мелькали))) Если писанутся на краштест своего мотрчика то бензин сливаем и льем чистый, эбу проверяется на тему нет ли там мухлежа с отсечкой, все авто досканально осматривается))) Ну я ппц как хочу вальнут мотор профорсаненный
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ты почему так переживаешь за это? Всю тему засрал уже своими воплями и просьбами погазовать. :)

Хочу пишу хочу не пишу! Имею право пока не нарушаю правила форума. Я считаю эту присадку чушью и разводом и могу открыто писать об этом тут.
 
Последнее редактирование модератором:
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
тоже такие мысли много раз мелькали))) Если писанутся на краштест своего мотрчика то бензин сливаем и льем чистый, эбу проверяется на тему нет ли там мухлежа с отсечкой, все авто досканально осматривается))) Ну я ппц как хочу вальнут мотор профорсаненный
Да там куча условий, чтоб мухлежа небыло.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Такая присадка будет полезна для временного возвращения к жизни убитого мотора, отсрочив капиталку еще на пару тысяч.

))
скорее эта поделка из числа тех вещей, которые приносят пользу лишь их продавцам...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я тебе 200% гарантию дам, что если они пустят за руль мотор там загнется на дороге от реала до телецентра!!!!!!!!!!!!! Провернет вкладыши, хорошо если кулака дружбы не случится!!! Чушь это и развод. Хоть бы раз один их этих показушников крутнул мотор в отсечку:D

Кросавчег! +10000000000000. Многотыщплюсов. Лично приеду посмотреть на тест-драйв для сомневающихся:)
Но ИМХО- чуваки испугаются!
На всех автовыставках в разных городах задаю теже самые вопросы чюдо-манагерам, правда чото нервничают товарищи обычно:)))))
Спешл 4 топегстартер-
1) А чо никто из афтагегантов не берет данную бурду себе на конвеййер?
2) Вы догадываетесь что будет с гарантией на авто если всетки попробовать (зачем правда ?) ?
3) На какой машине ездите вы и льете ли вы оное себе?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Денис, давай сделаем проще. На следущую показуху от Форсана пригоним мой ретро-автомобиль. Это копейка 74г.в., один хозяин, черные номера, ПТС-книжка. Поставим рядом, скинем поддон и пусть тоже стоит и тарахтит рядом.
А на неё налепим большими буквами: "Если не видно разницы, зачем платить больше?"

Даже если что-то случится, то движок на неё стоит примерно 3-4т.р. Не критичные деньги. Мы с тобой за раз если сядем, то пропьем примерно столько же.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Денис, давай сделаем проще. На следущую показуху от Форсана пригоним мой ретро-автомобиль. Это копейка 74г.в., один хозяин, черные номера, ПТС-книжка. Поставим рядом, скинем поддон и пусть тоже стоит и тарахтит рядом.
А на неё налепим большими буквами: "Если не видно разницы, зачем платить больше?"

Даже если что-то случится, то движок на неё стоит примерно 3-4т.р. Не критичные деньги. Мы с тобой за раз если сядем, то пропьем примерно столько же.
Форсану это не с руки буит )))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Про копейку-дельная мысль! :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Да они сдулись уже, рисанулись "давайте на вашей машине проверим" и свалили как только нашлись желающие.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да они сдулись уже, рисанулись "давайте на вашей машине проверим" и свалили как только нашлись желающие.

а чего ожидать от тех кто втюхивает народу бурду?
 
Верх Низ