Зачем мне нужен КПК?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
У меня есть возможность приобрести КПК. Только зачем он мне нужен? Ну GPS и навигация это понятно. А вот что ещё полезного можно выжать из этого дивайса? Или может я старый совсем и от жизни отстал, что не знаю простых вещей.
Поделитель опытом, владельцы КПК, зачем он вам?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты можешь совершенно безвозмездно мне его подарить. Прикинь какая польза? :)
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
S

Stealth™

Guest
Ну можно продать за тыщщу.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Закачать туда кучу разных книг и мануалов по ремонту авто например, и всегда они под рукой будут. Я например книги закачиваю и читаю везде, когда свободное время есть. +поиграться можно, +фильмаки смотреть в машине. Инет. Да и куча всего прочего.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Сейчас КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы. Лучше присмотрись к коммуникаторам. А, вообще, КПК - это комп. Маленький, правда... Интернет, документы, органайзер... Много чего.
Коммуникатор - тот же КПК плюс телефон плюс все вкусности, с ним связанные.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ну можно продать за тыщщу.
опять -1

Закачать туда кучу разных книг и мануалов по ремонту авто например, и всегда они под рукой будут. Я например книги закачиваю и читаю везде, когда свободное время есть. +поиграться можно, +фильмаки смотреть в машине.
Читать книги и смотреть видео..., наверное нет, да ещё за рулём.
Как клазедь информации таскать ссобой не очень-то удобно, не маленький он.
А вот инет и почта - это +1.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сейчас КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы. Лучше присмотрись к коммуникаторам. А, вообще, КПК - это комп. Маленький, правда... Интернет, документы, органайзер... Много чего.
Коммуникатор - тот же КПК плюс телефон плюс все вкусности, с ним связанные.

У КПК дисплей вроде как интереснее. Или я не прав и не на те коммуникаторы смотрю?
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Я откровенно не понимаю, зачем людям кпк-шники. Спрашиваю одного - нах? Говорит, да ты не понимаешь! Тут много функций, есть свой фотошоп, даже фильмы можно монтировать.
Я спрашиваю - ну вот сколько ты за этот год фильмов там смонтировал? Ни одного. А фотки? Неужели ты будешь ковыряться в этой малявке вместо нормального монитора компьютера?
А у меня говорит аська там есть. Я ему показываю свой Сонерик W800 (не кпк) - торчит Джимм.
Помолчал. Говорит - а вот я могу на сайты всякие лазить. Молча запускаю ему Оперу. Все открывается с картинками и без, сохраняются страницы и прочее.
Фильмы говорит могу смотреть - я ему показываю "Ледниковый период" и "Сокровища нации", которые были в тот момент на флехе. Качество отличное (я пожал их совсем немного).

Короче чесало затылок это чудовище и начало жаловаться: ой, батарейки на сутки едва хватает (для примера - у меня почти на 6 дней), ой, виснет система все время. Ой, перезагружается. Короче гемор еще тот.

Мой вывод - КПК нужен для понтов.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
У КПК дисплей вроде как интереснее. Или я не прав и не на те коммуникаторы смотрю?
КПК и по размерам больше. Производители коммуникаторов всё время пытаются найти компромис между размерами и удобностью пользования. Зачем нужен телефон размером с портсигар?
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
лучше бери коммуникатор (КПК+телефон)!
очень удобный девайс: помимо телефона еще и инет с почтой, книги, спутниковая навигация и много еще всего всегда под рукой!
сам пользую коммуникатор - намного удобнее смартфонов!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Сейчас КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы. Лучше присмотрись к коммуникаторам. А, вообще, КПК - это комп. Маленький, правда... Интернет, документы, органайзер... Много чего.
Коммуникатор - тот же КПК плюс телефон плюс все вкусности, с ним связанные.

Именно так. Был период - ходил с коммуникатором, очень выручал не один раз. Единственный минус у них - при работе задействованы обе руки, неудобно...
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
КПК - коммуникатор - смартфон
Вот ещё один термин мне непонятен: смартфон - Большой телефон.
И что есть в смартфоне, чего нет в моём SE К790?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Я откровенно не понимаю, зачем людям кпк-шники. Спрашиваю одного - нах? Говорит, да ты не понимаешь! Тут много функций, есть свой фотошоп, даже фильмы можно монтировать.
Я спрашиваю - ну вот сколько ты за этот год фильмов там смонтировал? Ни одного. А фотки? Неужели ты будешь ковыряться в этой малявке вместо нормального монитора компьютера?
А у меня говорит аська там есть. Я ему показываю свой Сонерик W800 (не кпк) - торчит Джимм.
Помолчал. Говорит - а вот я могу на сайты всякие лазить. Молча запускаю ему Оперу. Все открывается с картинками и без, сохраняются страницы и прочее.
Фильмы говорит могу смотреть - я ему показываю "Ледниковый период" и "Сокровища нации", которые были в тот момент на флехе. Качество отличное (я пожал их совсем немного).

Короче чесало затылок это чудовище и начало жаловаться: ой, батарейки на сутки едва хватает (для примера - у меня почти на 6 дней), ой, виснет система все время. Ой, перезагружается. Короче гемор еще тот.

Мой вывод - КПК нужен для понтов.
Есть одино большое отличие: на коммуникаторах стоит винда, а на смартах - симбиан (= убожество), а на телефонах и просто java-машина.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
КПК - коммуникатор - смартфон
Вот ещё один термин мне непонятен: смартфон - Большой телефон.
И что есть в смартфоне, чего нет в моём SE К790?
У смартфона как минимум, должна быть операционная система.
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
КПК - коммуникатор - смартфон
Вот ещё один термин мне непонятен: смартфон - Большой телефон.
И что есть в смартфоне, чего нет в моём SE К790?

да зачем тебе смартфон то?
 
S

Stealth™

Guest
2 club517
Комуникатор тебе нужен. Точно говорю.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я свой КПК использую для навигации. Так же в нем храню нужные документы и прайсы. Не таскать же с собой кучу бумажек. Так же для инета.
Коммуникатор в качестве мобильника великоват. И дисплей меньше КПКшного.
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ