Зачем мне нужен КПК?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Если нужен навигатор, то можа навигатор и купить? Гармин какой нить...

Я вот сейчас тоже в процессе выбора КПК vs коммуникатора. И совершенно точно знаю зачем он мне нужен:
1. Читать книги. Везде где мне удобно. Понимаю, что настоящие бумажные книги это правильнее. Но искать именно то, что мне нужно, покупать и потом куда то девать - гиморно, хлопотно и дорого. Инет же завален книгами. Любыми
2. Смотреть фильмы. То количество фильмов, которое я сейчас накачал (и продолжаю качать) посмотреть сидя перед телеком в обнимку с женой просто физически не получится. Их до фига, времени мало. Буду смотреть где придется. А у кпк все же экран больше и качественнее чем у смарта.
3. GPS навигация. Она должна там быть. Ибо я любитель куда нить съездить. В неизвестные места и не особо близко.
4. Почта, ежедневник и прочая лабуда. Тут понятно всё. Дел до фига, я уже старенький, склероз мучает. Поэтому надо записывать, чтоб тебе напоминало :)
5. Поскольку это всё же комп, хоть и маленький, то применения еще найдутся. И не мало...
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
А например товарищ один взял себе MiTEC MIO А700 или А701. Это коммуникатор со встроенным GPS-модулем, стоит 15-16 руб. И не нужно десять приблуд таскать, а достаточно одного аппарата, а в нем есть все. И КПК, и телфон, и навигатор. Проверяли навигатор в действии, работает не плохо задержка по саратову есть конечно несколько секунд, и точность где-то метров 50. Но это больше от спутников зависит наверно, я не знаю. Вряд ли от аппарата. Интересно было бы сравнить с работой обычного навигатора и просто ноута с подключенными блютус GPS-модулем. А по сравнению с твоей схемой покупки получается дешевле на 8-9 килоруб..

Ну это кому как, мне удобней смотреть на 4,3дюймовый экран навигатора, с нормальной подсветкой в котором есть много нужных функций в МСК(ближайшие заправки, кабаки и прочее, плюс удобство использования и эстетичный вид) В моей нокиа всяких приблуд мне хватает, но использую я его в основном как просто телефон(я думаю что 90% пользуются смартами и коммуникаторами как обычными телефонами). Для всего остального есть ноутбук, фотоаппарат и т.д. По опыту ужо установлено, чем больше в один девайс понапихано, тем хуже работает.
 
S

Stealth™

Guest
Давайте уже вкус устриц обсуждать в кругу тех, кто их пробовал, а?

ЗЫ.
2 Аффтар: Бери комуникатор, не пожалеешь.
Это наиболее оптимальный выбор в данной ситуации.
ИМХО.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Asus p535!!! :)
 
L

Lola

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
СУПЕРМОБИЛЬНИК В ПРОДАЖЕ
Нынешняя пятница стала знаменательным днем для корпорации "Apple". На американском рынке началась продажа супермобильного телефона - iPhone. Руководство компании "Apple" начало сомневаться, а хватит ли изготовленных ко дню дебюта телефонов - уж слишком велик ажиотаж вокруг вокруг этого смартфона.
"Уровень интереса к этому изделию, - говорит аналитик Лоуренс Харрис, - просто небывалый. "Apple" успешно реализовала 100 млн. "Ай-подов" - удовлетворил требование рынка. Вне всяких сомнений, эта компания - лидер в своей области. И если потребителю хочется приобрести качественный товар - он идет в "Apple".
За 3 дня до начала продаж американцы выстроились в очередь за новинкой. Покупатели скапливаются днем и ночью. "Apple" пришлось разработать спеправила продаж "Ай-фонов". Приобрести можно не более двух штук в одни руки.
"Я один из тех, кто никогда не стоит в очередях. Но когда 9 месяцев назад я впервые узнал об этом супермобильнике я решил изменить своим правилам и постоять в очереди. Телефон стои того".
iPhone совмещает в себе функции телефона, плеера, фотоаппарата, мини-компьютора. Специалисты отмечают, что у него отличный дисплей, виртуальная клавиатура, сильный вэб-браузер и неплохой e-mail. А кроме того он просто красив.
В Сан-Франциско всемирно известная фирма "Эппл Компьютер" (переименованная теперь в "Эппл Инкорпорейтед") представила свой новый продукт - гибрид телефона, плейера и интернет-коммуникатора, названный создателями "ай-фоном".

На создание новинки ушло два с половиной года. У него сенсорный экран, нет клавиатуры, размер диагонали дисплея почти 9 см, вес 135 гр, сообщает Радио Свободы..

http://mobiguru.ru/phones/apple/apple_iphone.html
 

Вложения

  • iphone_hero_.jpg
    iphone_hero_.jpg
    50,8 КБ · Просмотры: 18
S

Stealth™

Guest
Предлагаем вам для разнообразия ознакомиться со списком аргументов против немедленной покупки нового продукта от Apple:

1. Bluetooth работает только с гарнитурой. Забудьте о передаче файлов;
2. Нет файлового менеджера. Все данные приходится организовывать в соответствующих приложениях;
3. Камера чрезвычайно простая. Управляется одной кнопкой. На экране телефона фотографии смотрятся отлично, а вот на мониторе — ничего обычного (макро — посредственная);
4. SIM-карточку практически невозможно достать;
5. Веб-браузер умудряется «тормозить» даже при WLAN-подключении к сети. Простейшие сайты и сетевые приложения открываются по 20 секунд. Выделять и копировать текст нельзя. Картинки с сайта также нельзя сохранять. Приятным плюсом является наличие табов, которые, тем не менее, отлично виснут. Браузер — единственное приложение, в котором клавиатура работает в широкоэкранном режиме;
6. Сама виртуальная клавиатура работает недостаточно хорошо. Одной рукой и «вслепую» не попечатаешь;
7. К электронному письму можно прикрепить только одну фотографию;
8. Нет возможности устанавливать свои собственные мелодии звонков;
9. Звонки, установленные по умолчанию, откровенно ужасны;
10. Единственное, что вы сможете настроить — это заставку на экране, которую вы будете видеть чрезвычайно редко;
11. Зум очень весёлый, но абсолютно не практичный. Опять же — приближать можно только, держа телефон двумя руками;
12. Редактора документов нет, программы просмотра тоже. Смотреть их можно только в качестве приложений к электронным письмам;
13. Визуальная голосовая почта работает с небольшими задержками;
14. Игрушек нет вообще;
15. Голосового набора нет;
16. Скоростного набора тоже нет;
17. Нет видео;
18. Нет MMS;
19. Покупая телефон с 4 Гб, вы получаете чуть меньше памяти, (как и в случае с 8-гигабайтной моделью);
20. Исследовать все менюшки и приложения можно в течение 2 часов, а затем вам остаётся только лазать в сети и болтать.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
2 Stealth:

Если вам нравится лапоть, который не умещается в карман.
Если вам нравится, что у вас огромный экран, из-за чего батарейка садится меньше чем за утки.
Если вы ни разу не навигировали в интернете с помощью ява-приложения (который ничуть не отличается от обыкновенного интерфеса мобильного кпк-приложения).
Если вы ни разу не читали книги с сотового (и думаете что там помещается пять букв вместо шести на кпк-шнике)

- покупайте КПК.
 
S

Stealth™

Guest
2 sarmai:

Если вам нравится баржа, которая не умещается на дорожной полосе.
Если вам нравится, что у вас мощный двигатель, из-за чего расход топлива превышает 8 литров на 100 км/ч.
Если вы ни разу не ездили на море на ОКЕ (которая ничуть не отличается от обыкновенного майбаха).
Если вы ни разу не ездили на вечеринку на жигулях (и думаете что там помещается 7 человек вместо 8 в Брабусе)

- покупайте Мерседес.


Предлагаю конкурс:

- встречаемся в определённое время в определённом месте;
- открываем одновременно fishki.net;
- сохраняем по паре-тройке наиболее понравившихся фоток;
- из них вырезаем наиболее интересный момент под размер экрана и ставим на рабочий стол;
- пару-тройку понравившихся анекдотов с веб-сайта отправляем одному другу по мылу, второму - по аське;
- всю контактную информацию с сайта заносим в контакты, потом ищем её в домашнем и рабочем компьютере;

У кого получится это быстрее, тот выиграл.
 
S

Stealth™

Guest
Ещё один наводящий вопрос:

У вас есть стиральная машинка?
А тазик?

Так на хрена же вам стиральная машинка, когда есть тазик?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я думаю, что журналисты проиграют!))))))
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
А например товарищ один взял себе MiTEC MIO А700 или А701. Это коммуникатор со встроенным GPS-модулем, стоит 15-16 руб. И не нужно десять приблуд таскать, а достаточно одного аппарата, а в нем есть все. И КПК, и телфон, и навигатор. Проверяли навигатор в действии, работает не плохо задержка по саратову есть конечно несколько секунд, и точность где-то метров 50. Но это больше от спутников зависит наверно, я не знаю. Вряд ли от аппарата. Интересно было бы сравнить с работой обычного навигатора и просто ноута с подключенными блютус GPS-модулем. А по сравнению с твоей схемой покупки получается дешевле на 8-9 килоруб..

+1
сам юзаю MiTEC Mio A701 - аппарат отличный!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
To Stealth™:

Жжошь напалмом! Ты его распял! :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Достаточно почитать отзывы о первых попытках на компах сделать ось с графическим интерфейсом + мышь. :)))
Нужен телефон - купи телефон!
Нужен комун - купи его!
Ничего ненужно - смотри телевизор.

Тупая вечная грызня слепого с глухим!
2 sarmail - ну не 10 лет, пора думать о теме спора, зачем писать глупости!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Жаль что в Асус П525 нет ЖПС-модуля (у меня тоже такой))), это наверно единственный минус, ибо на мой взгляд это самая сбалансированная машинка на данный момент, т.е. по соответствию цена/(качество+функции). А вот меня бесит например, что для многих смартов от Nokia и SE даже для дорогих, для подключения к компу нужны оригинальные шнуры, которые стоят довольно дорого и не подходят к другим даже очень похожим моделям. Хвала Мотороллам, которые сделали ЮСБ коннектор 5-ти пиновый (я такое впервые увидел у сестры на раскладушке какой-то недорогой V360 вроде) , т.е. можно в любом маге за 20 руб. купить шнурок и подключиться когда необходимо. То же для почти все КПК и коммуникаторов. Смотрите при покупке, чтоб был обычный ЮСБ шнур, это существенно облегчит жизнь.

Покупай жпс приемник, который работает от блютуса, скачивай прогу ТомТом+карты какие тебе нужны и все, будет у тебя GPS!!
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
to Kotenok:
полностью не согласен! GPS-модуль встроенный в коммуникаторе удобнее чем отдельный к телефону - т.к. есть автомобильное устройство, позволяющее разместить коммуникатор на уровне глаз и не мешать вождению авто, а функцией телефона можно пользовацца через bluetooth-гарнитуру
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Покупай жпс приемник, который работает от блютуса, скачивай прогу ТомТом+карты какие тебе нужны и все, будет у тебя GPS!!
Да я тоже сначала подумывал ,что это ннормальный вариант, однако неплохой блютус GPS-модуль стоит 2.5-3.5 тыщи. А КПК или коммуникатор со встроенным модулем - всего на 0.5-1.5 тыщи дороже чем без оного. А мне например сам навигатор не нужен. Я себе закачал карту джипиэсную Саратова-Энгельса и прсто смотрю когда надо нужные объекты. Там и маршрут проложить можно, единственно - не показывает твое местоположение.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да ну, наверное, нафиг.

1. ЖПС - мне нинада. Если возникает необходимость - есть всегда инет и бумажные карты.
2. Читаю я на своём телефоне вполне удобно, Нокия 3230, экран 176х220 точек.
3. Кино - можно и на том же телефоне смотреть при желании, а вообще - времени нет на это. А будет - спокойно посмотрю на нотбуке, 17 дюймов экрана нет ни у одного КПК.
4. Интернет и аська - я и так часов по 10 в день в сети, надо и отдыхать когда-нибудь:) А сочно понадобится - оно у меня всегда под рукой и по-нормальному.
5. Хранить документы - не смешите мои тапки! Доки и эксели для меня не документы, а под всё остальное не хватит ни одного кпк. Кста, было бы прикольно посмотреть, как кто-нить чёнить фотошопит на кпк - вот уж онанизьм-то чистой воды :)

Кароч, мне - нинада.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как я писал уже выше мне нужен навигатор. А как его реализовать - хз.

Тебе уже много разных вариантов насоветовали. Решать как - самому.

Жаль что в Асус П525 нет ЖПС-модуля (у меня тоже такой))), это наверно единственный минус, ибо на мой взгляд это самая сбалансированная машинка на данный момент, т.е. по соответствию цена/(качество+функции)...

Я покупал Асус именно этой модели целенаправленно, заня, что куплю отдельно модуль GPS Bluetooth. Работает гораздо шустрее своих конкурентов. Неконвертированное видео, например, совсем не тормозит, даже при частично занятой памяти.

А например товарищ один взял себе MiTEC MIO А700 или А701. Это коммуникатор со встроенным GPS-модулем, стоит 15-16 руб. И не нужно десять приблуд таскать, а достаточно одного аппарата, а в нем есть все. И КПК, и телфон, и навигатор. Проверяли навигатор в действии, работает не плохо задержка по саратову есть конечно несколько секунд, и точность где-то метров 50. Но это больше от спутников зависит наверно, я не знаю. Вряд ли от аппарата...

Я сравнивал свой Асус с таким Митаком. Работает гораздо медленнее, чем Асус. И это зависит и от самого аппарата и модуля GPS.

Если нужен навигатор, то можа навигатор и купить? Гармин какой нить...

Я вот сейчас тоже в процессе выбора КПК vs коммуникатора. И совершенно точно знаю зачем он мне нужен:
1. Читать книги. Везде где мне удобно. Понимаю, что настоящие бумажные книги это правильнее. Но искать именно то, что мне нужно, покупать и потом куда то девать - гиморно, хлопотно и дорого. Инет же завален книгами. Любыми
2. Смотреть фильмы. То количество фильмов, которое я сейчас накачал (и продолжаю качать) посмотреть сидя перед телеком в обнимку с женой просто физически не получится. Их до фига, времени мало. Буду смотреть где придется. А у кпк все же экран больше и качественнее чем у смарта.
3. GPS навигация. Она должна там быть. Ибо я любитель куда нить съездить. В неизвестные места и не особо близко.
4. Почта, ежедневник и прочая лабуда. Тут понятно всё. Дел до фига, я уже старенький, склероз мучает. Поэтому надо записывать, чтоб тебе напоминало :)
5. Поскольку это всё же комп, хоть и маленький, то применения еще найдутся. И не мало...

Всё то же самое + интенсивное пользование диктофоном, фильтрами звонков и СМС (про телефоны не кричать, что там есть такое же. Нету такого!) + аська + возможность установить огромное количества софта почти на все случаи жизни, как в ББ, нужного для тех или иных целей.

to Kotenok:
полностью не согласен! GPS-модуль встроенный в коммуникаторе удобнее чем отдельный к телефону - т.к. есть автомобильное устройство, позволяющее разместить коммуникатор на уровне глаз и не мешать вождению авто, а функцией телефона можно пользовацца через bluetooth-гарнитуру

Ерунда! У меня модуль размером с брелок от автомобильной сигназиции. В машине бросил, куда угодно, коммункатор повесил на панель и привет! На охоте или на рыбалке кладу во внутренний или нагрудный карман. Плюс отдельные модули (хорошие, я имею ввиду), как правило работают немного лучше встроенных и не отъедают аккумулятор основного устройства.

Да можно много спорить, как про выбор машин. Каждый решает для себя сам.
 
Верх Низ