нужно ли греть машину

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
счас похолодало нужно ли прогревать или можно чуть погреть и на подсосе ездить пока температура не повысится
 
S

silencer400cc

Guest
Нужно, причем на подсосе, пока не будет устойчивого ХХ. На подсосе ездить не стоит.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
чуть погреть и на подсосе ездить пока температура не повысится
ИМХО именно так. Секунд 30-40 прогреть и ехать.

На подсосе ездить не стоит
Почему?
пока не будет устойчивого ХХ
То есть пока не будет устойчиво работать без подсоса? Извини, но это бред. Сколько бенза сожжешь, пока до рабочей температуры прогреешь!
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
машина карбовая)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
То есть пока не будет устойчиво работать без подсоса? Извини, но это бред. Сколько бенза сожжешь, пока до рабочей температуры прогреешь!

Одинаково сожгёшь и если будешь прогревать, а потом ехать и если сразу поедешь на подсосе!
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
вопрос был в основном анправлен на то будет ли движке плохо))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так в чем истина?:) И сколько времени греть надо при такой температуре как сейчас?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Завожу на подсосе, сразу убавляю до устойчивого минимального ХХ, и секунд через 40-50 начинаю медленное движение.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
вопрос был в основном анправлен на то будет ли движке плохо))

Да в принципе, можно сразу ехать, оборотов только движке не давай выше 2.5-3 тыс. и ничего плохого не будет))
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Прогреваю покуда в салоне комфортно не станет, теперь можно ехать.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
единственное что может быть, так это свечи нагаром покроются..
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ну там хз масло может непрогрееться и тд трение там какоето хз))) у меня отец свою настырно до 80 всегда греет
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
какая сейчас температура - можно сразу в путь . Вот при низких, минусовых температурах необходим прогрев . Это связано с вязкостью масла
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Я всегда грею свою машин. Зимой градусов до 40 по-любому, сейчас с утра минуты 2-3 и потихоньку начинаю трогаться. А вообще, если на непрогретой машине пытаться ехать могут (это мне так автогуру сказали, я не придумал) провернуться вкладыши шатунные. Да и вообще, мне кажется лучше ездить когда машина хоть чуток, но прогретая. Недавно жена мне говорила, что по ТТВ (может кто видел) показывали программу про авто, так там кто-то сказал, что даже зимой машину не надо прогревать, типа для двигателя это плохо. Интересно было бы посмотреть на этого деятеля, который в -20 градусов попытался бы сразу тронуться, пусть даже на инжекторной, машине. И еще, получается, что когда стоишь в пробке, надо глушить движок - плохо влияет на двиг.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Завожу, выгоняю, пока закрываю ворота прогревается и в путь. Буду так делать)))) На холодную бывает глохнет, даж с подсосом. Охренел когда посреди дороги заглох))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
VMA
так ты вроде ещё не выбрал Автомобиль ? :prankster:
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
ну да еще не определился, а так пока в гаражах катаюсь на шистике))))))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я всегда грею свою машин. Зимой градусов до 40 по-любому, сейчас с утра минуты 2-3 и потихоньку начинаю трогаться. А вообще, если на непрогретой машине пытаться ехать могут (это мне так автогуру сказали, я не придумал) провернуться вкладыши шатунные. Да и вообще, мне кажется лучше ездить когда машина хоть чуток, но прогретая. Недавно жена мне говорила, что по ТТВ (может кто видел) показывали программу про авто, так там кто-то сказал, что даже зимой машину не надо прогревать, типа для двигателя это плохо. Интересно было бы посмотреть на этого деятеля, который в -20 градусов попытался бы сразу тронуться, пусть даже на инжекторной, машине. И еще, получается, что когда стоишь в пробке, надо глушить движок - плохо влияет на двиг.

Я смотрел эту программу. Они основавались на том что холодная машина будет дольше прогреватся в 3-5 раз. Поэтому лучше сразу ехать т.к движок быстрей прогреется и износ будет меньше.
На инжекторе так и буду делать.
А вот на карбе это извращенство.
 
Верх Низ