Тюнинг или украшательство

  • Автор темы Diesel
  • Дата начала
D

Diesel

Новичок
Регистрация
24.09.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Доброе утро товарищи )))

Не мог я не написать от том что наболело, а когда с утра шел на работу, то меня просто трясло от желания написать.
В нашем городе, хотя я бы с удовольствием назвал наш милый городок деревней, есть много машин которые на такие как все, есть много людей которые хотят сделать тюнинг!
Но вот вопрос, Тюнинг или Украшательство. Ну да, давайте захреначим спойлер (который, кстати, на больших скоростях так будет задирать морду у автомобиля, что в итоге это может закончиться печально) или поставим трубу, причем не выпуск. а именно найдем трубу, ну так скажем на 100 мм и приварим её вместо выпуска, а че ведь рычит.
Мало кто в нашем городе понимает что такое тюнинг, вернее не знает перевод этого слова, а это ведь просто "настройка". Т.е. настройка автомобиля, его доводка.
Есть кудесники которые прихерачат на капот копейки половину ведра, повесят на багажник старый уставший спойлер и грят друзьям, мол тюнинг.
Многие поставят себе альтернативную оптику, диски (причем не большого радиуса ))) ) и грят у меня автомобль тюненгован ))) смешно смеяться, гы. Давайте разберемся, что есть в нашем понимании тюнинг, а что украшательство.
Вот к примеру, тема "Самое пафосное авто города" ))) а что в нем будет пафосным? Лабмо-двери? диски 22"? или что?!
По поводу ламбо дверей. Иду значит я на прошлой неделе по улице Ульяновской, стоит ТАЗ с ламбо дверьми, сначала думал 8, но нет! прихерачили на девятку, на девятку !!! ЗАЧЕМ ???!!! Мне лично не понятно, ведь убого выглядет и главное стоят фотографирую, то как тачку изуродовали )))
Теперь диски, кто-нибудь задумывается о усилении ходовой когда ставит диски большего чем по паспорту диаметра? помоему нет. На каждом углу ТАЗы с уставшими ходовыми и мертвыми стойками, того и гляди перевернется на повороте, зато диски стоят, а стойки вместо штатных мест в багажнике лежат )))
А тормоза?! У одного спросил "Вот ты 15-шки поставил, а с тормозами че-нить делал?", да нет грит он мне, у меня и штатные нормально тормозят. Ну да первую тысячу, хотя бы колодки на нормальные поменял бы.
И этот список можно продожать еще очень долго, в автомобилях очень много узлов и агрегатов и все они между собой связаны и поэтому нельзя просто что-то выкинуть и поставить что-то большее или мощнее, в любом случае замена одного агрегата или узла потянен за собой замены других.
Подумайте перед тем как собирать Самое "пафосное" авто города, а не окжется ли оно очередным выбрасыванием денег в пустую и разочарованием?

Так тюнинг или украшательство?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
посути тема БАЯН! она поднималась помницо в самом начале .. когда ветка только создалась!
и это не "урашательство" а стайлинг!
знаешь брат вполне могу согласиццо что тебе та или иная "тюненная" тачила может не нравицо, НО это дело афтора! каждый делает для себя!!! это дело ффкуса ИМХО!
 
OP
D

Diesel

Новичок
Регистрация
24.09.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Стайлинг?! Давайте сначала разберемся в определениях, а потом уже будем о вкусах говорить, вернее о их отсутсвии.
Что такое Styling? Ребята учите английский мой Вам совет.
а по поводу кому как нравится это верно, тады хочеца уточнить, что эту тему я затронул не потому что уверен, что её не затрагивали, а для тех кто думает что он хоть не много занимается тюнингом, хотя на самом деле в машинах как впрочем и в Стайлинге ни хера не понимат.

Спасибо
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
2 автор а с чем связано такое переживание за чужую подвеску, ходовую, тормоза?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Стайлинг?! Давайте сначала разберемся в определениях, а потом уже будем о вкусах говорить, вернее о их отсутсвии.
Что такое Styling? Ребята учите английский мой Вам совет.
а по поводу кому как нравится это верно, тады хочеца уточнить, что эту тему я затронул не потому что уверен, что её не затрагивали, а для тех кто думает что он хоть не много занимается тюнингом, хотя на самом деле в машинах как впрочем и в Стайлинге ни хера не понимат.

Спасибо

А, ну значит ты понимешь. И в стайлинге, и в тюннинге и в английском и во всех остальных вопросах. Тема о чём?
 
OP
D

Diesel

Новичок
Регистрация
24.09.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
ни кто и не переживает за чужие подвески, но коль уж мы говорим о тюнинге, хочется сказать что это не только установка катков и выпуска
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ни кто и не переживает за чужие подвески, но коль уж мы говорим о тюнинге, хочется сказать что это не только установка катков и выпуска

а что ещё? разъясни нам тёмным
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
А, ну значит ты понимешь. И в стайлинге, и в тюннинге и в английском и во всех остальных вопросах. Тема о чём?
это не тема это призыв не выделяться!похоже как в начале 90-х гоняли неформалов)))вроде перевернутые бейсболки проколотые уши, широкие штаны, а это интерпретация большие диски, лямбо двери, прямотоки, спойлера!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Автор притих. Сам не понял, что сказал.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
2 автор а с чем связано такое переживание за чужую подвеску, ходовую, тормоза?

Я например тоже переживаю, да и всем здравомыслящим советую!ОНи ведь не по трекам гоняют, а по дорогам,по которым и мы с вами ездим!Среди так называемых гонщиков мало опытных водил,в основном это золотая молодежь ,лет эдак 19-20.ИМХО
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да ну чего кричать, что мол, какое дело афтара до чужой подвески. Имхо автор прав во многом. Но то что он описал, мы и так прекрасно знаем и Ламерику он нам тут не открыл: никто это не называет ни тюнингом, ни стайлингом. Для этого был придуман новый термин, уже давно укоренившийся - АРА-ТЮНИНГ. Все что автором было описано является именно этим самым аратюнингом. Ибо затюнингованная машина не вызовет разногласий, почти каждый захочет себе такую же. А насчет спойлеров действительно бывает, что поставив мегаспортивный спойлер на десятку, на скорости он например начинает прогибаться - его деформирует набегающим потоком. Т.е. его функциональность под вопросом. А вообще личное дело каждого - стайлить, тюнить машину или аратюнить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я например тоже переживаю, да и всем здравомыслящим советую!ОНи ведь не по трекам гоняют, а по дорогам,по которым и мы с вами ездим!Среди так называемых гонщиков мало опытных водил,в основном это золотая молодежь ,лет эдак 19-20.ИМХО

Ну что уж так, скромно. Напиши прямо - боюсь.
А раз боишься сиди дома, оформи КАСКО, пользуйся общественным транспортом.
 
OP
D

Diesel

Новичок
Регистрация
24.09.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
накладки на ручки дверей зеркал, заваривания багажников, закрашивание поворотников)))

и как это называется? Стайлинг? Тюнинг? или что это?
ну заваривание багажников я понимаю, у самого на 14-шке заварен был. А вот нашлепки на зеркала и на ручки дык это колхоз
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да ну чего кричать, что мол, какое дело афтара до чужой подвески. Имхо автор прав во многом. Но то что он описал, мы и так прекрасно знаем и Ламерику он нам тут не открыл: никто это не называет ни тюнингом, ни стайлингом. Для этого был придуман новый термин, уже давно укоренившийся - АРА-ТЮНИНГ. Все что автором было описано является именно этим самым аратюнингом. Ибо затюнингованная машина не вызовет разногласий, почти каждый захочет себе такую же. А насчет спойлеров действительно бывает, что поставив мегаспортивный спойлер на десятку, на скорости он например начинает прогибаться - его деформирует набегающим потоком. Т.е. его функциональность под вопросом. А вообще личное дело каждого - стайлить, тюнить машину или аратюнить.

Да пусть,что хотят сделают со своей машиной-имеют право.Только пусть не пытаются доказать на обычных дорогах,что на первой передаче они могут преодалеть первую космическую скорость!!!
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
и что бы автор не растраивался не только в нашей деревне под словом тюнинг понимают доработку узлов и агрегатов но и внешние дороботки(колеса сполера лямбо двери)но и деревенские парни из германии компании шницер под этим словом тюнинг предлагает большие колеса обвесы и выпуски а еще и лавки на багажник!вот деревня!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну что уж так, скромно. Напиши прямо - боюсь.
А раз боишься сиди дома, оформи КАСКО, пользуйся общественным транспортом.

Если б я боялся,я б не ездил.Просто в машине очень часто кроме меня еще и дети с женой.Вот за них я реально боюсь!Никакие ремни и кресла не помогут,когда такой летчик выскочит из-за поворота на скорости и не справится с управлением.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
и как это называется? Стайлинг? Тюнинг? или что это?
ну заваривание багажников я понимаю, у самого на 14-шке заварен был. А вот нашлепки на зеркала и на ручки дык это колхоз

Во вторник был в "Точке тюннинга" так вот там этих "нашлёпок на зеркала и на ручки" на разные гольфы, субары и прочие бээмвэ великое множиство.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Я например тоже переживаю, да и всем здравомыслящим советую!ОНи ведь не по трекам гоняют, а по дорогам,по которым и мы с вами ездим!Среди так называемых гонщиков мало опытных водил,в основном это золотая молодежь ,лет эдак 19-20.ИМХО

это уже другой вопрос гонщики мы говорим про тюнинг!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
и как это называется? Стайлинг? Тюнинг? или что это?
ну заваривание багажников я понимаю, у самого на 14-шке заварен был. А вот нашлепки на зеркала и на ручки дык это колхоз

а вот тут я не согласен. Ну что ты заварил багажник, круче стал??? или красивее стало?? Вот именно это и есть колхоз. Ещё поди и дворник снял задний, и в дождь нихера не видишь, что позади тебя происходит. Это вот классический аратюнинг. А вот накладки на зеркала - это другое дело. Я например себе поставлю не потому что хочу затюнить машину, а потому что штатный черный пластик со временем поседел, стал серым, страшным, исцарапанным и размочаленным местами. Даже черный восстановитель цвета не спас ситуацию. А потому я отдам 400 руб, чтобы зеркала были в цвет кузова, а не такие убогие как нынче стоят.
 
Верх Низ