Франция

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Планирую съездить во Францию. Расскажите кто где был и на что обратить внимание.
А конкретно интересуют отзывы и цены по гостишкам в Париже, Ницце и прочих городах кто где был. Хочу забукать гостишку в Париже и Ницце по недельке. Может кто что посоветует?
Сам планирую во Францию в июле-августе.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я не знаю, чем неделю заниматься в Ницце. Однодневного посещения Лазурного берега и последующего заезда в Монако (реально стоит того), на мой взгляд, более чем достаточно для этого места.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я не знаю, чем неделю заниматься в Ницце. Однодневного посещения Лазурного берега и последующего заезда в Монако (реально стоит того), на мой взгляд, более чем достаточно для этого места.

Я просил гостишку посоветовать. А заняться там есть чем. Лично я помимо отдыха на море, кататься буду от Марселя до Сан-Ремо по всей Лазурке.
А вообще то многие люди по две недели лежат на пляжах и отдыхают по тюленьи. Тоже имеют право.
Да там можно и месяц пожить. Были бы деньги, желание и возможность.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В сети отелей Ибис вроде жила, в каком именно, сейчас не скажу....отель в Париже - это только ночевка и душ, поэтому лучше попроще, но поближе к центру выбирать)
Ну помимо всех общеизвестных достопримечательностей, обязательно съездите в район Дефенс, а оттуда можно прогуляться пешком до Елисеевских и Триумфальной арки)
Ну и обязательно советую в Диснейленд поехать на денек)) даже если не любите аттракционы, то съездить все равно стОит) там атмосфера сказки и детства)ну и сами аттракционы очень интересные, без перегрузок для организма.
вот понравилось) http://fiberline.livejournal.com/67053.html
з.ы. Олег, где то видела ты спрашивал про озера Италии - друзья были в начале мая на озерах Италия/Швейцария - в восторге...фото через меня посмотри в ОК
 
S

sumrak

Guest
Говорят сейчас в париже уже и не осталось французов. Все сплошь иммигранты. Т.е. париж уже не торт.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Лана, спасибо за ссылку. :good:

Отель в Париже нам хочется в центре, чтобы гулять пешком. Бюджет хочется поместиться в 60-70 т.р. за неделю проживания. За сотку и дороже есть хорошие варианты на букинге. А вот подешевле уже наверно разобрали.
Озёра Италии тоже очень хочется. :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, спасибо за ссылку. :good:

Отель в Париже нам хочется в центре, чтобы гулять пешком. Бюджет хочется поместиться в 60-70 т.р. за неделю проживания. За сотку и дороже есть хорошие варианты на букинге. А вот подешевле уже наверно разобрали.
Озёра Италии тоже очень хочется. :)

))незачто)решили оторваться с отпуском смотрю)))
з.ы. чот я Елисейские просклоняла неправильно как то))))улица стала магазином))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Говорят сейчас в париже уже и не осталось французов. Все сплошь иммигранты. Т.е. париж уже не торт.

Да,слишком хорошие условия там им создали и они обнаглели, не работают, живут на пособие и еще права качают...и новые всё прут и прут...ну так вовсех слишком лояльных и толерантных европейских странах сейчас(...Швецию громят вон жуть
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Говорят сейчас в париже уже и не осталось французов
я лет 7 назад удивлялась их количеству, а уж сейчас наверное вообще кошмар
В сети отелей Ибис вроде жила
+1 за Ибис
неделю в Праге жили там + неоднократно в командировках останавливались в Самаре у них
есть программа лояльности клиентов
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ибис - это негламурно, истинно вам говорю. Фома на такое не пойдеть.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ибис - это негламурно, истинно вам говорю. Фома на такое не пойдеть.

Зависть она такая штука. Лезет со всех щелей как дерьмо из рваного тюбика. :D
Или ты считаешь, что только ты можешь создавать тут темы про туризм и всех поучать и давать советы? :D Тебя что то задело?
Зачем мне жить хуже, чем я могу себе позволить? И гламурность скорее подходит наверно к твоим описаловам. Или сентиментальность. ;) Меня же больше интересует конкретика без каких либо рюшек, а не балобольство впустую. Никакой гламур тут ни причем. Каждый выбирает свой бюджет и старается ему придерживаться.
Просто не хочется чтобы очередная тема с конкретным названием свалилась вместо реальных отзывов и обсуждений во флуд и смайлики не несущие смысла.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
))незачто)решили оторваться с отпуском смотрю))))

Да хотелось бы ещё в Великобританию в августе на недельку. Но туда визы целая история получать с личным посещением посольства. Так что пока попробуем съездить куда попроще с визами. Если бы не визы, то мы бы каждый месяц куда нить ненадолго мотались бы. В мае три недели были в разъездах. И июнь начинаем с того что утром уезжаем. :)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Есть масса безвизовых стран;)

тссс, не палите тему :D

Вы меня заинтриговали )) Ну подкиньте пару интересных вариантов. ;)
Я кстати про Стамбул тут в форуме прочитал что Сашка aka L$D летит на майские. Вот и я загорелся этой идеей.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вы меня заинтриговали )) Ну подкиньте пару интересных вариантов.
Я кстати про Стамбул тут в форуме прочитал что Сашка aka L$D летит на майские. Вот и я загорелся этой идеей.

Вот здесь много, только Хорватию надо вычеркнуть теперь.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Может кто что посоветует?
жил в гостинице в 9-м районе. Много гостиниц, держат турки, поэтому все нормально. Можно и поторговаться и пообщаться. Недалеко Монмарт. Гуляли до 1 часу ночи, проблем не было.
не советую в 10 районе брать гостиницу - это район негров. Днем очень не комфортно, а вечером и ночью лучше совсем не появляться.

ПОсмотреть - садишься на автобус красный или желтый и катешься - понравилось - вышел посмотрел, затем опять на туристический автобус и едешь дальше.
Диснейленд - на любителя. Много народу, на качелях-каруселях в очередь по 40-60 минут стоять.
 
Верх Низ