Франция

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Вы меня заинтриговали )) Ну подкиньте пару интересных вариантов. ;)
Я кстати про Стамбул тут в форуме прочитал что Сашка aka L$D летит на майские. Вот и я загорелся этой идеей.

Я после этой зимы стала фанатом Гонконга (безвизовый)!! Неделю жили и я еще хочу туда возвращаться и возвращаться....
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вот здесь много, только Хорватию надо вычеркнуть теперь.
Ага. Спасибо. Я был уже у тебя на сайте. Там интересно. ;)
жил в гостинице в 9-м районе. Много гостиниц, держат турки, поэтому все нормально. Можно и поторговаться и пообщаться. Недалеко Монмарт. Гуляли до 1 часу ночи, проблем не было.
не советую в 10 районе брать гостиницу - это район негров. Днем очень не комфортно, а вечером и ночью лучше совсем не появляться.

ПОсмотреть - садишься на автобус красный или желтый и катешься - понравилось - вышел посмотрел, затем опять на туристический автобус и едешь дальше.
Диснейленд - на любителя. Много народу, на качелях-каруселях в очередь по 40-60 минут стоять.
Понял. Спс.
Я после этой зимы стала фанатом Гонконга (безвизовый)!! Неделю жили и я еще хочу туда возвращаться и возвращаться....
Гонконг круто! :good: Тоже хочу. Надо сделать отдельную темку наверно про Гонконг с отзывами по гостишкам и по достопримечательностям. ;)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ага. Спасибо. Я был уже у тебя на сайте. Там интересно.

Это ж не мой сайт, причем он тут :) Там в теме 37 безвизовых стран и 33 условно визовых, с визой на границе.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Al_Samuel, Понял. :eek:k:
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Олег ну че там? Доложи вести с фронта? Ходил на баррикады?
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
не, я тоже не пойду! Я лучше попью вискаря на берегу Босфора под жареную барабульку))
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В Саратове ещё не открыли визовый французский центр? )) Так и придётся на марксистскую станцию идти?
18 июня после прилёта в Москву планирую подавать на визы во Францию.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В общем визу я получил. Сделать это легко. Всё сделал как написал Винский в своей рекомендации по визе.
Как получить шенгенскую визу в Москве самостоятельно..
Отнесся я к получению визы достаточно халатно и после того как у меня слетела бронь отеля в Париже я не повёл даже бровью. В итоге в визе мне отказали из-за отсутствия подтвержденного бронью места проживания. Я ни капли не расстроился и не повёл бровью и просто тут же подал доки к ним же на визу второй раз. :) В этот раз я проследил, чтобы отель был забукан правильно и чтобы снялась сумма оплаты одних суток с карточки.
Отель я забукал конечно же с возможностью отмены бронирования. Маршрут не расписывал в документах на визу. Просто тупо написал что еду в Париж на две недели и предоставил брони билетов и отеля.
В общем со второго раза визу дали, заклеив этой самой визой предыдущий двухнедельной давности свой маленький штампик в отказе.
Причём я и не лечу сразу во Францию. Так уж совпало, что мы с женой тоже ( как и Винский в своей статье ) сначала хотим слетать на небольшой шоппинг в Милан, а потом уж во Францию.
В итоге после получения визы, первое что я сделал это отменил бронь отеля в Париже. Бронь на билеты, забронированные за безумные деньги по телефону, и так сама собой слетела в течении 48 часов после того как я не явился за их выкупом в ближайшее отделение аэрофлота.
И всё началось сначала. После получения визы я начал планировать истинный маршрут. Я искренне завидую людям умеющим планировать поездку за границу за полгода. Я так не умею да и не такой по натуре своей. Мне надо всё быстро и немедленно. :))) Хотя в последующем всё-таки придётся научиться планировать заранее из-за того, что билеты дешевле и вариантов проживания несравнимо больше.
В итоге в течении 3-4 дней я разработал и забукал наш двухнедельный маршрут с женой.

15 августа с утра пораньше вылетаем в Милан
18 августа из Милана перелетаем в Париж.
22 августа из Парижа вылетаем в Ниццу.
29 августа из Ниццы вылетаем в Москву с 9 часовой пересадкой днём в Вене.

Во время длительной пересадки в Вене запланировал обзорную, 4-х часовую инд.экскурсию по Вене.

Вот так выглядит поездка во Францию схематично.
Конкретика в деталях.
В Милане забукал отель Brunelleschi Hotel оф.сайт отеля на русском c 15.08-18.08 за € 364
Отель в самом центре. Отзывы неплохие. Цена халявная. Так что думаю понравится.

В Париже забукал Hotel Atala Champs Elysees оф.сайт отеля с 18.08-25.08 за € 1430
Отель в центре. VIII округ Парижа. Елисейские поля. Номер забукал с балкончиком. Надеюсь понравится.

В Ницце забукал через сайт www.airbnb.ru апартаменты в центре Ниццы. Хорошая двушка после ремонта. Девушка Наташа хозяйка хаты русская из Питера. У неё там две квартиры, которые она сдаёт. Сама давно живёт в Ницце. В общем списались, всё обсудили и я уже оплатил эту квартиру. Стоит она 26 т.р. с 25.08-29.08.
Дополнительно предложила трансфер из аэропорта за € 30.

Перелёты из расчёта на двоих.
Москва - Милан 15 августа трансами на боинге стоит 20636 руб.
Милан - Париж 18 августа изиджетом на эрбасе 320 стоит 18413 руб. с двойным доп багажом.
Париж-Ницца изиджетом 25 августа на эрбасе 320 стоит 7200 руб.
Ницца-Вена-Москва 29 августа эйрберлином стоит 28300р.

Кстати над маршрутом продолжаю работать и если найду хорошую квартиру в Париже, то могу отменить бронь отеле Атала и поселится в выбранной квартире.

Ну и на закуску интересная статься и жаркие споры в каментах под статьёй Винского Правило первого въезда в Шенген
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
А мы в Милане жили в dei cavalieri, 3 минуты до моего обожаемого Дуомо!!! Сразу предупреждаю - комарыыыыыыыы!!!! Они чудовищны!!!! Они нападали стаями и жрали нас!!!! Каждое кафе рядом с Дуомо или Навиньи выдает вместе с меню спрей от комаров)))) так что запаситесь средствами от комаров и после комаров))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А почему сначала в Милан летели, билеты дешевле туда были, чем в Париж?
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
я совсем немножко Милана покажу, ладно?...Ну такой он красивый...
DSC_0863.jpg DSC_0855.jpg DSC_0842.jpg DSC_0812.jpg
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
и конечно ОН DSC_0747.jpg DSC_0742.jpg
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Vikky, отличные фото. :good: Надеюсь всю эту красоту вскоре увидеть своими глазами. :)
Кстати. По магазинам ходила в Милане? Есть что хорошее и как с ценами? Скидки есть? Мы там шопингом думаем в лёгкую заняться.
========================================================================================================
Я перекроил весь маршрут поездки во Францию и всё перебронировал заново. Сделал это в связи с тем, что хотим сначала прилететь в Париж на недельку, а уж потом дальше путешествовать и отдыхать.
Изменённый маршрут выглядит теперь так.

Утром 15 августа вылетаем в 10.30 в Париж из Внуково на боинге 737 за 18250р на двоих.

с 15.08 по 22.08 проживаем в отеле BEST WESTERN Premier Opera Richepanse.
Потом 22.08 вылетаем изиджетом за 9061р из Парижа в Милан.
В Милане отель тот же, только даты поменяли. Brunelleschi Hotel. Теперь мы там с 22.08 по 25.08.

А вот из Милана надо попасть в Ниццу и самолётов нет. Можно или на поезде. Стоит около 600р на человека.
Или думаем может машину взять в прокат в Милане и отдать потом в Ницце. Прокатнуться там чётко можно по побережью. Есть какие-нибудь поиски по прокату машин в интернете, чтобы сразу по всем прокатным конторам прошаривали? Ну типа букинга по отелям. Я как то наталкивался в инете, а сейчас не вспомню название сайта.
И кстати с квартирой в Ницце произошла авария. Коммунальная авария. Соседи сверху залили из лопнувшего бойлера. Хозяйка мне написала письмо об этой проблеме и предложила или вернуть деньги или подыскать нам другие предложения по жилью. Так что в Ницце тоже жильё поменяется.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 591
Реакции
888
Баллы
113
А вот из Милана надо попасть в Ниццу и самолётов нет.

машину берите, там ехать четыре часа по красивейшему лигурийскому побережью, в сан-ремо и в монако остановитесь!
а еще можно и в аутлеты заехать, возле алессандрии самый классный большой там сейчас как раз дикие скидки
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Economycarrentals.com по Европе неплохо помогает в выборе выгодных ренталов.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
машину берите, там ехать четыре часа по красивейшему лигурийскому побережью, в сан-ремо и в монако остановитесь!
а еще можно и в аутлеты заехать, возле алессандрии самый классный большой там сейчас как раз дикие скидки

Все скидки были с 15 июля. Если ехать в 10-20 числах августа, есть шанс в аутлетах уже ничего не найти. Впрочем, ознакомиться все равно стоит.
 
Верх Низ