Франция

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 591
Реакции
888
Баллы
113
Все скидки были с 15 июля. Если ехать в 10-20 числах августа, есть шанс в аутлетах уже ничего не найти. Впрочем, ознакомиться все равно стоит.

ДА НУ))) под миланом?, да там круглый год все размеры всего есть
просто август-сентябрь самые скидки
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 591
Реакции
888
Баллы
113
в милане прямо в аэропорту тачку взять можно с ходу, там в отличии от немцев и австрийцев аэропортовую таксу не берут
через нет конечно можно какаю-нибудь скидку нарыть, но на несколько дней фиат пунто взять и так халява
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
машину берите, там ехать четыре часа по красивейшему лигурийскому побережью, в сан-ремо и в монако остановитесь!
а еще можно и в аутлеты заехать, возле алессандрии самый классный большой там сейчас как раз дикие скидки
Был я там, вчера, ну вообще никаких особых скидок не заметил... Аутлет конечно громадный, можно чего-то найти, в принципе... Но, ничего сверхестественого замечено не было, разве что русскоговорящие продавцы в магазинах.)))
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я в аутлеты не очень хочу ехать. Там целый город магазинов, куча ненужного хлама и на него надо потратить весь день. И находится в 100 км от городов. Я бы хотел в магазины в городе и при фабриках.
На машину оставил заявку вот тут. Я там несколько кабриолетов выбрал. Посмотрим что у них будет в наличии. У меня ещё условия наверно сложноватые для них. Ведь забрать машину я хочу в Милане, а отдать через несколько дней в Ницце. Ну кароче посмотрим что из этого получится.
Нашёл ещё поисковик для машин сразу по нескольким конторам. http://cars-scanner.com/ru/
Выбор скудный.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
FOMA, в Милане полно магазинов, думаю, когда вы приедете скидки будут как раз в самом пике!!!! Милан вообще кишит русскими, продавщицы русские есть во всех магазинах, и даже если не русские, то знают несколько слов. Мы шоппились тоже, но очень "влегкую"))). Просто мне нужно было платье до колен для посещения Дуомо (если пойдете - никаких шорт, маек - штаны, юбки длинные или максимум колено, а сверху или майка с рукавом или шарф, чтоб плечи закрыты были). И вот вместе с поиском платья еще откуда то ворох вещей появился))) случайно))
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Хочу ещё рассказать про поиск авиабилетов на чартеры. Находится он вот тут: Aviaoperator
Поскольку вещь для меня была новая, сомнительная и делал я такой поиск впервые, то я позвонил им туда по телефонам указанным на сайте и мне очень подробно объяснили что это такое. Этот поисковик не привязан ни к одной авиакомпании. Этот поисковик ищет только по остаткам мест в чартерных рейсах оставшихся после выкупа туроператорами. Рейсы бывают чисто чартерными и они в номерах рейса пишут четыре цифры и бывают регулярными, но которые выкупили почти полностью туроператоры. Такие рейсы обозначены как обычно тремя цифрами.
С чартерами есть опасения и могут быть проблемы такого плана, что в условиях покупки на чартерные рейсы сказано, что билет не меняется и не отменяется. И рейс может быть перенесён как по времени так и в другой аэропорт. Обычно это известно конечно не за час до отлёта, а за 2-3 дня минимум. И есть наработанная статистика, что регулярные рейсы с трёхзначным номером обычно никуда не переносятся.
В общем купил там билет до Парижа за 9 т.р. на человека. Других вылетов в Париж в первой половине дня из России вообще нет.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кстати в Париже шоппинг конечно же тоже возможен и один из вариантов это такой вот аутлет, который называют деревня скидок. http://www.lavalleevillage.com/ru/home/home
находится в стороне где Диснейленд.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Были в аутлете этой сети в Мадриде, только зря время потратили, если честно.... Скидки только на старые коллекции, made in Chine, Turkey и так далее - повсеместно... Я нашла одно единственное платье Versace, и то стоило оно 560€, якобы из новой коллекции, муж не дал купить и заставил посмотреть на официальном сайте - платья там не оказалось....
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Были в аутлете этой сети в Мадриде, только зря время потратили, если честно.... Скидки только на старые коллекции, made in Chine, Turkey и так далее - повсеместно... Я нашла одно единственное платье Versace, и то стоило оно 560€, якобы из новой коллекции, муж не дал купить и заставил посмотреть на официальном сайте - платья там не оказалось....

У меня о Las Rozas Outlet при Мадриде не такое радикальное мнение. Не лучший, конечно, но и не худший. Одежду приобрели там хорошего качества по разумным ценам, пусть и не в том масштабе, в каком собирались. Может быть, вам просто не повезло со временем посещения, хотя в июле как раз должны были быть самые крупные скидки.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
У меня о Las Rozas Outlet при Мадриде не такое радикальное мнение. Не лучший, конечно, но и не худший. Одежду приобрели там хорошего качества по разумным ценам, пусть и не в том масштабе, в каком собирались. Может быть, вам просто не повезло со временем посещения, хотя в июле как раз должны были быть самые крупные скидки.

Скидки были, конечно, на то она и скидочная деревня, но я не могу сказать, что оч была довольна качеством вещей(((( и тот же el corte Engles в аликанте меня больше в плане вещей и выбора порадовал!!!
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
но я не могу сказать, что оч была довольна качеством вещей((((
Честно говоря, хоть я там и не был ещё, но тоже думаю, что там свалка непонятного хлама и не собираюсь туда ехать. Просто пройдёмся по брендовым магазам и торговым центрам в Париже и в Милане.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Просто эти аутлеты еще и расположены далековато от города, и получается, что нужно потерять день - два отдыха, чтобы вразумительно походить и найти стоящие вещи.... Мне в городе шоппиться больше нра - и достопримечательности и покупки в одном флаконе!!!!)))))) FOMA, напишите потом, сколько вам обошлось добраться от аэропорта до отеля в Милане, если не сложно)))) просто для меня это была рекордная сумма в 115 евро!!!!))))) столько за такси я еще не платила)))))
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Просто эти аутлеты еще и расположены далековато от города, и получается, что нужно потерять день - два отдыха, чтобы вразумительно походить и найти стоящие вещи.... Мне в городе шоппиться больше нра - и достопримечательности и покупки в одном флаконе!!!!)))
+1 )

FOMA, напишите потом, сколько вам обошлось добраться от аэропорта до отеля в Милане, если не сложно)))) просто для меня это была рекордная сумма в 115 евро!!!!))))) столько за такси я еще не платила)))))
Напишу. Но у нас аэропорт в Милане Linate. Аэропорт Linate находится практически в городской черте. До Duomo 7.5 км ;)
Я попробую сейчас трансфер из отеля заказать.
Во всяком случае в Париже мне предложили трансфер из аэропорта Орли в отель за € 60. На такси там вроде как подешевле немного. Но и это небольшая сумма, с учётом что будет водитель встречать прям после таможни с табличкой.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Мне гостиница предоставила машину до Мальпензы за 90€, хитрый ход, так как не могла ж я не дать водителю денег за помощь с чемоданами - 100€ так и вышло...
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мне гостиница предоставила машину до Мальпензы за 90€, хитрый ход, так как не могла ж я не дать водителю денег за помощь с чемоданами - 100€ так и вышло...

Это трансфер отеля или такси?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 591
Реакции
888
Баллы
113
добраться от аэропорта до отеля в Милане

Из терминала 1 идет Мальпенза-экспресс (аэроэкспресс то есть), стоит 11 евро (семейный 25), современный скоростной поезд, выходишь в центре милана (вокзал Кадорна) и за не более 15 евро на такси до любого отеля, ну или на метро.
итого максимум 25-30 евро
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Из терминала 1 идет Мальпенза-экспресс (аэроэкспресс то есть), стоит 11 евро (семейный 25), современный скоростной поезд, выходишь в центре милана (вокзал Кадорна) и за не более 15 евро на такси до любого отеля, ну или на метро.
итого максимум 25-30 евро

И где ж вы раньше были)))) ну ладно, теперь буду знать, все равно еще хотим слетать осенью....
 
Верх Низ