27 сентября 2008 г. Аэродром авиационного завода. AUTO WEEKEND.

  • Автор темы admin
  • Дата начала
O

Orlenok

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Какова стоимость развлечений - какие там будут? Хотелось б знать все че будет предложенно - без слов "приходите, будет сюрприз" т.к. лично для меня сумма в 1000р за вход двоих ощутима и хотелось б знать какие еще средства могут потребоваться на мероприятии чтобы решить стоит идти вообще или нет

Освещаю порядок цен:
Тест-драйв фордов от компании мониро - бесплатно

Еда:
Шашлык, колбаски, сосиски, снеки, пицца по ценам выше городских на 10%.
Пиво: весь ассортимент баночного пива кампании хайнекен (пит, ханекен, корона, охота ит.д.) - с надбавкой около 10%
Весь ряд напитков компании кока-кола с той же наценкой.

Развлечения:
Слалом - 100 рублей заезд
Мототакси - пока не решили, в пределах полтиннека я думаю, возможно меньше
Бои от стального копья, всяко-разно бросание мечей-ножей-стреляний из луков - в районе полтиннека за 3 выстрела.

Может, что-то упустила...спрашивате - отвечаем.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ваши предложения? Не проводить мероприятий? Или сделать вход халявным и работать оставшуюся жизнь на долги?

Насколько я понимаю, при таком подходе оно так и получится.
Если сумма аренды фиксированная, то, видимо, прикинули, сколько народу придет, разделили на них сумму аренды за минусом спонсоров и получили примерно полштуки на рыло. Вот только за полштуки только за вход желающих наберется не шибко много. Лично мне было бы инетерсно потусоваться на подобном мероприятии, но отдавать за вход даже 200 рублей я бы еще подумал. А уж 500, да еще при том, что за все остальное тоже придется платить... Так что вполне возможно, что окажетесь в минусе. Хотя, если мероприятие изначательно планировалось исключительно в расчете на мажорскую тусовку, то может быть и нет.
С другой стороны, вменяемые цены на вход с разумной наценкой на доп.услуги позволили бы привлечь гораздо бОльшее количество зрителей.
Опять же с третьей стороны вполне возможно, что дорогой входной билет является своего рода цензом на ограничение числа зрителей - чем меньге народу, тем проще поддерживать порядок.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Понимаю, что это неконструктивно, но настроение после прочтения треда такое...

Освещаю порядок цен:
Тест-драйв фордов от компании мониро - бесплатно

Странно, могли бы и билеты продавать. Впрочем, ладно.

Еда:
Шашлык, колбаски, сосиски, снеки, пицца по ценам выше городских на 10%.

Окей, допустимо.

Пиво: весь ассортимент баночного пива кампании хайнекен (пит, ханекен, корона, охота ит.д.) - с надбавкой около 10%
Весь ряд напитков компании кока-кола с той же наценкой.

А вот здесь непонятно.
Если Хайнекен и Кока-кола - спонсоры, то обычно принято торговать своими товарами на подобных мероприятиях со скидкой, дабы усилить рекламный эффект. Если же организаторы сами закупили именно такой ассортимент, непонятно, почему его ограничили конкретными производителями.

Развлечения:
Слалом - 100 рублей заезд

На чем именно? Какие призы?

Мототакси - пока не решили, в пределах полтиннека я думаю, возможно меньше

Полтинник - символическая плата? Ну вы, блин, даете... Ну тогда да, пятихатка с рыла за вход - это просто халява, на пиво с сигаретами в день больше уходит.

Бои от стального копья, всяко-разно бросание мечей-ножей-стреляний из луков - в районе полтиннека за 3 выстрела.

Так посмотреть или поучаствовать?

Может, что-то упустила...спрашивате - отвечаем.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Насколько я понимаю, при таком подходе оно так и получится.
Если сумма аренды фиксированная, то, видимо, прикинули, сколько народу придет, разделили на них сумму аренды за минусом спонсоров и получили примерно полштуки на рыло. Вот только за полштуки только за вход желающих наберется не шибко много. Лично мне было бы инетерсно потусоваться на подобном мероприятии, но отдавать за вход даже 200 рублей я бы еще подумал. А уж 500, да еще при том, что за все остальное тоже придется платить... Так что вполне возможно, что окажетесь в минусе. Хотя, если мероприятие изначательно планировалось исключительно в расчете на мажорскую тусовку, то может быть и нет.
С другой стороны, вменяемые цены на вход с разумной наценкой на доп.услуги позволили бы привлечь гораздо бОльшее количество зрителей.
Опять же с третьей стороны вполне возможно, что дорогой входной билет является своего рода цензом на ограничение числа зрителей - чем меньге народу, тем проще поддерживать порядок.
Подход к формированию цены был несколько другой. Стоимость билета взята не с потолка. У нас нет цели привлекать всех и вся. Мероприятие делается для людей, которым это действительно интересно, которые хотят получить удовольствие от шоу, а не просто убить выходной.

ЗЫ билеты на Мадонну и иже - из недешевых, но собираются многотысячные стадионы.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2LordKor: на вопросы твои, думаю, ответит отвественный за них человек. Интересно спросить - если бываешь в клубах, то сколько ты там оставляешь? А ведь классическое посещение клуба по насыщенности и рядом не стояло с грядущим мероприятием.
 
koluchii

koluchii

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Кто хочет в любом случае пойдет, а мы просто обсуждаем, на то он и форум.
Вот хорошо же ведь сказано. А по сути дальнейшее обсуждение цены это только обсуждения, от этого ниже она не станет. Лично я сделаю всё возможное что попасть на сие мероприятие, чего и остальным желаю.
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ билеты на Мадонну и иже - из недешевых, но собираются многотысячные стадионы.
ну вы ребят не Мадона и не Майкл джексон! я считаю что вначале надо всё же провести мероприятие, пусть с убыдками , но чтобы запомнили и понравились, а уж потом и цены можно гнуть! ладно.... чего уж там, пахнет тем что сиё мероприятие одноразовое и ни кто не хочет "попадать" всего равно успехов ВАМ!!! всё же жду регламента и т.д. и т. п.
кстати чья телеметрия будет?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Тема нуждается в разумной критике, но не более, ИМХО. admin, хорош отдуваться, отвечая на вопросы "на что пойдет моя пятихатка?" Господа, вы еще никому ни за что не заплатили, кроме своего интернет-провайдера, благодаря которому пишете на форуме:) Решать вам-идти или нет, дорого или нет. Я в числе оргов с бп входом не состою, кстати, поэтому пока подумаю, на что можно еще потратить те деньги за вход:acute:
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
по поводу цены ИМХО конечно много,с чего она взята не знаю. Входной билет на 1 день Норд-Рэйса стоил 400р. но и уровень организации там на очень высоком уровне и участников соревнований много. Посмотрим что будет у нас.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
2LordKor: на вопросы твои, думаю, ответит отвественный за них человек. Интересно спросить - если бываешь в клубах, то сколько ты там оставляешь? А ведь классическое посещение клуба по насыщенности и рядом не стояло с грядущим мероприятием.

Не бываю я в клубах :)
А что касается насыщаемости - одновременно все не посмотришь, да и большинству не праздных гуляк будет интересно далеко не все. А многое интересное, насколько я понимаю, будет за отдельные деньги.
Вот лично мен из всей программы принципиально интересно было бы взглянуть только на дрифт и мечемашество. При этом нет никакой уверенности, что сквозь толпу зрителей (если она будет) удастся что-то рассмотреть, а по первому случаю еще и нет уверенности, что там будет, на что вообще смотреть (ничего личного, просто с уровнем саратовского дрифтинга я не знаком). Из дополнительного полетать было бы прикольно, но там цены, насколько я понимаю уровень затрат на горючее и технику, будщут исчисляться уже тысячами.
А что касается клубов, туда, насколько я понимаю, ходят несколько за другим - оттянуться как следует, желательно с девочками :)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
такой ощущение что все хотят отдыхать а денег платить не хотят)))) в принципе на бесплатные савторушки далеко не все ходят)) и я в том числе):russian:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Подход к формированию цены был несколько другой. Стоимость билета взята не с потолка.

Так я об этом и не говорю. Просто допускаю, что была использована не совсем верная методика расчета. Или же как раз наоборот :)

У нас нет цели привлекать всех и вся.

Согласен категорически :)

Мероприятие делается для людей, которым это действительно интересно, которые хотят получить удовольствие от шоу, а не просто убить выходной.

Еще раз повторюсь - на мой взгляд для привлечения людей, которым интересна тематика, цена несколько завышена. Опять же, сравнения с клубами наводят на мысли, что мероприятие устраивается в основном для тусовщиков, а не любителей авто :)

ЗЫ билеты на Мадонну и иже - из недешевых, но собираются многотысячные стадионы.

Ага, а вот на Маньку-облигацию из школьной шансон-группы села Малые Задрищенки за такие же деньги вряд ли кто пойдет :)


Просто мне до сих пор не понятен формат мероприятия, и что реально возможно будет получить именно за эти деньги мне.
Пока создается впечатление, что есть желание первым блином получить мощный пиар-ивент или же поддержать авиазавод и любительский автоспорт за счет тусовщиков-мажоров :)
Не знаю всей подноготной, но на мой взгляд экономически более грамотным было бы снизить цену за вход, но отыграться за счет наценок на конкретных вещах.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
661
Баллы
113
Как понял из афиши и темы будет следеющее:

1. Дрег
2. Дрифт
3. Танцы-шманцы-обжиманцы
4. Рыцари
5. Сисьге
6. Самолет
7. Страйкбол

Это как понял посмотреть забесплатно, вернее за 500р.

Дополнительно будет какаято еда по завышенным ценам. Свое приносить низя.
Приехать можно на своем автомобиле. На территории взлетной полосы будет бесплатная гостевая стоянка.
Нужен паспорт еще обязательно.

Цены:
Тест-драйв фордов от компании мониро - бесплатно

Еда:
Шашлык, колбаски, сосиски, снеки, пицца по ценам выше городских на 10%.
Пиво: весь ассортимент баночного пива кампании хайнекен (пит, ханекен, корона, охота ит.д.) - с надбавкой около 10%
Весь ряд напитков компании кока-кола с той же наценкой.

Развлечения:
Слалом - 100 рублей заезд
Мототакси - пока не решили, в пределах полтиннека я думаю, возможно меньше
Бои от стального копья, всяко-разно бросание мечей-ножей-стреляний из луков - в районе полтиннека за 3 выстрела

Поподробнее про самолет, какой куда как долго и скока?
И про страйкбол тоже.
Что подразумевает слалом?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
661
Баллы
113
Просто мне первые 4 пункта не интересны. 6 и 7 за допплату, а сисьге за 500р посмотреть.... Так и забестплатно везде есть и много :))))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Тема нуждается в разумной критике, но не более,

А что здесь будет разумной критикой?
Место, время и программа мероприятия определены, цены тоже. От нашей критики уже ничего не изменится. А вот нам бы было интересно уточнить, имеет ли смысл посещать это мероприятие. А оргам в свою очередь полезно было бы получить обратную связь, узнав. почему посетить мероприятие решит гораздо меньше народу, чем могло бы - и соответственно принесет меньше денег.

ИМХО. admin, хорош отдуваться, отвечая на вопросы "на что пойдет моя пятихатка?"

Не, ну если андрей что-то знает и может сказать, почему нет?

Господа, вы еще никому ни за что не заплатили, кроме своего интернет-провайдера, благодаря которому пишете на форуме:) Решать вам-идти или нет, дорого или нет.

Так мы и решаем. Причем, до того, как отдадим деньги непонятно за что, кроме права побродить по аэродрома, послушать рев движков и заплатить за какие-то дополнительные удовольствия. Потом будет уже позлно - деньги-то уплочены, и возвращать недовольным их никто не будет. Так что здесь идет чисто обсуждение обещаний оргов :)

Я в числе оргов с бп входом не состою, кстати, поэтому пока подумаю, на что можно еще потратить те деньги за вход:acute:

Вот-вот, именно что.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
такой ощущение что все хотят отдыхать а денег платить не хотят))))

Отдыхаю я обычно гораздо спокойнее :) А на подобных мероприятиях народ развлекается. Естестенно, за развлечения надо платить. Вот только цена при этом имеет большое значение.

в принципе на бесплатные савторушки далеко не все ходят)) и я в том числе):russian:
Ну и кто тебе доктор? :) На савторушки ходят те, кому интересно живое общение с теми, кого знаешь по этому форуму.
 
Верх Низ