Картинг-клуб "Адреналин"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ой да ладно, ну разок мелкий выйграет, ну другой. Но в третий раз уже никто не придёт. Уважать нужно себя и других, а как я понял у никиты и его папы с этим большая беда.
Не раз проводили соревнования, да были люди на 2 головы выше других. Но они всё прекрасно понимали, не лезли поголовам, а наооброт помогали чем могли.
Уважать себя эти люди не умеют. Никита показал себя в пятницу, папа-сегодня. Жаль, что такой человек стоит в управлении данным клубом...
мелкий выигрывал, но народ по прежнему идет участвовать... Тут нужны иные меры.
Driver18, мне тоже не звонят...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Позанудствую...
Александр, как Главный судья предстоящих соревнований, скажи, на сколько объективен регламент, когда пилот, чей вес не довешивается 30-ю кг до общих 80-ти имеет право участвовать на общих основаниях?
не является ли это извращением самого смысла регламента? Не получает ли подобный пилот преимущества еще до старта?
Как будет проходить само взвешивание? Голые, в куртках и с шлемами? Описаний Этого не будет до соревнований?
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Уважать себя эти люди не умеют. Никита показал себя в пятницу, папа-сегодня. Жаль, что такой человек стоит в управлении данным клубом...

Ну вы хоть озвучьте что произошло? А то столько народу обидели, а многие наверное даже и не вкурсе. Я точно нет(

А по начавшейся теме могу сказать одно. Писать, говорить и наезжать на главного судью тут можно до бесконечности)) Это конечно надо делать - дабы не расслаблялся)) Но реально как-то повлиять на сложившуюся ситуацию может только один человек, и на награждении прошлых соревнований все видели итог его решения... Но если "наябедничать", то и на этот раз может получится некрасивая история с Никитой. Хотя электорат, судя по всему, на 99 процентов против него
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Driver18, наезд? Кто говорит про наезд?
всего лишь вопрос, который повис в воздухе...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Позанудствую...
Александр, как Главный судья предстоящих соревнований, скажи, на сколько объективен регламент, когда пилот, чей вес не довешивается 30-ю кг до общих 80-ти имеет право участвовать на общих основаниях?
не является ли это извращением самого смысла регламента? Не получает ли подобный пилот преимущества еще до старта?
Как будет проходить само взвешивание? Голые, в куртках и с шлемами? Описаний Этого не будет до соревнований?

Пункт про взвешивание должны были вчера в регламент добавить. На всякий случай продублирую его тут:
5.15. Все пилоты будут взвешиваться перед соревнованиями. Те, участники, чей вес меньше 85кг, будут довешиваться балластом с дискретностью 5кг до веса 85. Максимальный вес балласта - 30кг. Размещен он будет на полу ровно посередине под рулевым колесом.

Примеры:
Вес пилота 64кг - Довешивается 20кг
Вес пилота 72кг - Довешивается 15кг
Вес пилота 43кг - Довешивается 30кг
Взвешивание будет при регистрации. В обуви, без куртки, со шлемом. Любой балласт при взвешивании запрещен.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Саш, спасибо за пояснение. Почему без курток? Мы же едем в них. Нелогично.
По поводу логичности регламента прокомментируешь?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Саш, спасибо за пояснение. Почему без курток? Мы же едем в них. Нелогично.
По поводу логичности регламента прокомментируешь?
Имелось ввиду, что верхнюю одежду надо снимать, т.к. ездить вы будете без дублёнок, пуховиков и шуб.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
По поводу логичности регламента могу сказать, что в ситуации с довешиванием считаю такой вариант наиболее объективным. Как ни крути, но пилот своим весом тоже балансирует в движении. И пилот, который весит 55кг, при балласте в 30кг находится в худшем положении, чем пилот, который весит 85кг.
П.С. Дим, я бы не стал на этом зацикливаться, есть пока куда более приоритетные проблемы. Дай бог, чтобы мы успели уравнять машинки перед соревнованиями.
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
П.С. Дим, я бы не стал на этом зацикливаться, есть пока куда более приоритетные проблемы. Дай бог, чтобы мы успели уравнять машинки перед соревнованиями.
А такое возможно? ))) Ходят слухи, что счастливый лотерейный билет, который практически каждому кто имеет в своем запасе две руки и две ноги позволит легко объезжать всех, сейчас носит порядковый номер 8
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А такое возможно? ))) Ходят слухи, что счастливый лотерейный билет, который практически каждому кто имеет в своем запасе две руки и две ноги позволит легко объезжать всех, сейчас носит порядковый номер 8

Если сейчас успеют придти поршневые новые, то и на остальных моторах поменяем, если не успеют, то будем душить 8-ку.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
По поводу логичности регламента могу сказать, что в ситуации с довешиванием считаю такой вариант наиболее объективным. Как ни крути, но пилот своим весом тоже балансирует в движении. И пилот, который весит 55кг, при балласте в 30кг находится в худшем положении, чем пилот, который весит 85кг.
П.С. Дим, я бы не стал на этом зацикливаться, есть пока куда более приоритетные проблемы. Дай бог, чтобы мы успели уравнять машинки перед соревнованиями.
Отчасти ты прав про баланс весом, но не стоит забывать, что 85 кг мы имеем не тела, а тела +балласт.
По поводу уровнять- мы тут бессильны. Надеемся, что действительно они будут равными...
А такое возможно? ))) Ходят слухи, что счастливый лотерейный билет, который практически каждому кто имеет в своем запасе две руки и две ноги позволит легко объезжать всех, сейчас носит порядковый номер 8
По рулежке и мотору это действительно сейчас космолет... Давно таких не было в адреналине. В пятницу 8-ка шла очень резво. Может быть не успеют ее укатать к соревнованиям)
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Вавилкин Кирилл также планирует принять участие. По весу - в нем 50 кг, значит в довешенном состоянии - 80. Планируем с ним приехать на тренировку в конце недели, надо хотябы примерно что-то вспомнить) Есть еще пару товарищей с прошлых Кареттовских чемпионатов, но точно пока сказать не могу по ним - они думают.

Вопрос Саше - а тренировки можно в довешенном состоянии ехать? Или только Никите? ))))))))))

И еще вопрос - по возрасту ограничения будут? У меня дети некоторые хотят тоже ехать
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В регламенте написано с 14 лет, но кто читает регламенты..
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вавилкин Кирилл также планирует принять участие. По весу - в нем 50 кг, значит в довешенном состоянии - 80. Планируем с ним приехать на тренировку в конце недели, надо хотябы примерно что-то вспомнить) Есть еще пару товарищей с прошлых Кареттовских чемпионатов, но точно пока сказать не могу по ним - они думают.

Вопрос Саше - а тренировки можно в довешенном состоянии ехать? Или только Никите? ))))))))))

И еще вопрос - по возрасту ограничения будут? У меня дети некоторые хотят тоже ехать

Потренироваться с довесами можно будет, начиная с пятницы. Они физически еще не готовы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Driver18, в группе есть.
UnPlug, как вы лихо регламент переделываете) лучше бы подумали над модернизацией пункта по довешиванию. Не вводит пока равенства...
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Из регламента: Вес пилота 72кг - Довешивается 15кг. 72+15=87. 87 не равно 85.

Чисто из уважения к другим участникам - давайте округлять в меньшую сторону. Получается кто-то весит 40+30 кг, и это нормально будет - а кого-то намеренно перевешивают. И я уже представляю, что мне как раз повесят 15)) будет примерно 73+15=88. Нормальные такие правила...
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Довесы должны иметь шаг 2.5кг.
 
Верх Низ