Картинг-клуб "Адреналин"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Скоро 23 февраля... Вопрос к Саше - будет ли участвовать Никита - и если да ,то как будут довешивать Никиту? И вообще можно поподробнее о соревнованиях - а то уже готовиться морально надо) Попробую в этот раз хотябы до финала дотянуть :smile2:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сомнительно, что Саша решает вопрос по Никите.
А вот вопрос про довешивание - висит в воздухе... Регламент аж с января висит))) видимо числа 21-го поменяется... Или в день соревнований...
Никита имеет возможность безлимитных тренировок. Это считается нормально?! Все-таки нужно задать прямой вопрос Олегу...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Driver18, а Каретте слабо подобное мероприятие провести? Без "школьников", конечно. Для тех, кто иногда туда приходит покататься за деньги.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Никита участвовать будет. Довешиваться он будет весом в 30кг.
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Driver18, а Каретте слабо подобное мероприятие провести? Без "школьников", конечно. Для тех, кто иногда туда приходит покататься за деньги.

Школьники тоже ходят покататься за деньги, только за меньшие))) А вообще вопрос хороший - но к администрации Каретты.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Все пилоты будут довешиваться до 85кг. Максимальный вес балласта - 30кг.
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Никита по дефолту весит, минимум, на 15 кг ниже остальных + неограниченные тренировки. Похоже кто-то хочет отыграться за прошлую неудачу)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Школьники тоже ходят покататься за деньги, только за меньшие))) А вообще вопрос хороший - но к администрации Каретты.
Да пожалуйста. Им никто не запрещает. Вопрос в уровне и накатке на данной трассе. Их участие в любом любительском заезде автоматически делает борьбу бессмысленной. Это так же, как с Никитой в адреналине. Никакой равной борьбы.
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Да пожалуйста. Им никто не запрещает. Вопрос в уровне и накатке на данной трассе. Их участие в любом любительском заезде автоматически делает борьбу бессмысленной. Это так же, как с Никитой в адреналине. Никакой равной борьбы.

Не всегда. Во времена командных чемпионатов 2007-2011 в соревнованиях участвовала команда школы картинга. Они всегда занимали последние-предпоследние места. И только в 2011-м, когда ушли все команды (осталось всего две) - школьники заняли третье место.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спор ради спора.
Люди, которых тренируют на конкретной трассе в течении полугода, а кажется уже и дольше, если они не совсем безнадежные, поедут быстрее того, кто время от времени приходит сделать 1-2 заезда. Будем и дальше спорить?)
И говорим про личный зачет, а не командный. В командном, например, может тотально не везти с выбором карта. И соперники, которые тоже умеют немного ездить, но обычно показывающие время большее на круге, при попадании на хороший карт получают отличное преимущество. И скорее всего выиграют.
Много факторов, конечно.
Длинно и запутанно, но как-то так.
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Спор ради спора.
Люди, которых тренируют на конкретной трассе в течении полугода, а кажется уже и дольше, если они не совсем безнадежные, поедут быстрее того, кто время от времени приходит сделать 1-2 заезда. Будем и дальше спорить?)
И говорим про личный зачет, а не командный. В командном, например, может тотально не везти с выбором карта. И соперники, которые тоже умеют немного ездить, но обычно показывающие время большее на круге, при попадании на хороший карт получают отличное преимущество. И скорее всего выиграют.
Много факторов, конечно.
Длинно и запутанно, но как-то так.

Тогда школа проигрывала по 10-20 кругов на этапе :) Если говорить про настоящее время, конечно школа должна вариться отдельно (конкретно в Каретте), поскольку 25.74 многие и на 9-ти сильных поедут не сразу... А вообще это избитая тема на тему тренировок бесконечных и т.д. и т.п. В свое время у нас был разговор с Натальей Тюриной на эту тему, а потом и с Настей. После того чемпионата, последнего для Каретты, я поменял свою позицию по этому поводу. Бывает так, что все складывается воединно - и желание победить любой ценой, и безграничные финансовые возможности. Почему в этом случае людей надо ограничивать в тренировках? Я бы сам лично, если бы была такая возможность - начиная с этой недели не вылазил бы с Адреналина, выучив наизусть каждый карт, каждый сантиметр трассы - и накатав нереальную дистанцию. К сожалению такой возможности нет, и соперникам глубоко начихать на твою печаль. По Никите...ну когда кто-то из нас заведет себе свой картинг-центр, вырастит сына - и мы посмотрим, сколько он будет там тренироваться))) 90 процентов родителей будут толкать свое чадо вперед всех - и показывать что он самый лучший. У нас в спорте то - в младших классах это не столько спорт детей - сколько родителей...А на прокатном Ульяновском Субару - там в детском классе выступают сыновья двух механиков на трассе, как вы понимаете тренировки у обоих сыновей не ограниченные - и они глубоко .... хотели на всех остальных участников - которые приезжают за полтыщи километров, тренируютя две тренировки, и едут соревнования. И карты пытаются своим детям лучшие подсунуть на тренировках и заездах, и перед выездом подбегают и цепь смазывают и основные узлы быстро проверяют с ключами в руках, и давление в шинах проверяют - а наши Саратовские дети сзади на старте сидят и спрашивают меня - а как нам шины тоже подкачать, а никак - говорю я им, примите все как есть - это Российский автоспорт) Поэтому в вопросе с Никитой - конечно наш долг поворчать, лишний раз напомнить, где-то лишних десять раз напомнить))) попробывть выкроить для Никиты еще немного "лишних" килограмм - но вцелом принять всё как есть, все мы знаем негласные правила этих соревнований - те кто с ними не согласен, могут просто на них не приезжать :smile2:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Считаю, что тренировки за свой счет и тренировки бесплатно- не могут стоять рядом. Это разные вещи. Есть деньги? Да хоть укатайся. Тут все ясно с мотивами и целями. Другое дело, когда тебе это все упало с неба.
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
это мы уже залезаем в тему отцов и детей))) Кто-то зарабатывает всё сам, а кому-то, именно, всё упало с неба. Никите с неба упал Папа, а точнее Папе с неба Никита. Так случилось, можно на это смотреть разными взглядами - но так есть. Кто не согласен с таким положением дел - ходите мимо Адреналина) Мне, например, даже не звонят никогда не приглашают на соревнования)))) Хотя я достоверно знаю, что многих уже две недели назад обзвонили и пригласили
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
После того чемпионата, последнего для Каретты, я поменял свою позицию по этому поводу.

Немного ностальгии))) Это случилось в тот момент, когда в последний день квалификации мы (Настя Тюрина и я) своими двумя командами досиделись до полпервого ночи, ожидая когда другие команды откатаются - прогрев карты и трассу. Предварительно я съездил в близлежащий круглосуточный банкомат, снял последние семейные деньги (некоторым членам команды нечем было заплатить за заезды), и конечно ждал последнего момента - чтобы за нами осталось последнее слово. И тут я такой, весь из себя, подхожу на рецепшен со своими "наскребенными", типа - я оплачиваю 20 минут))))))))))) И мне так администратор вежливо - извините, вон та девушка на диване сняла все оставшиеся заезды до двух часов ночи (до закрытия) )))))) И я такой на Настю гневно - это вообще нормально??? А в чем, собственно проблема - отпарировала она... Ту квалификацию мы проиграли, заняв второе место. Проиграли и чемпионат, впервые за все время. Мы с Настей боролись до последнего, хоть и дорогой ценой - на последний этап не приехал никто - кроме нас. Папа Мошкович нам тогда прямо сказал - вы больные! Катайтесь дальше))) Хотя чемпионат начинался с 5-ю командами + школа. С тех пор я точно знаю - надо принимать всё как есть. Это автомобильное развлечение - здесь всегда будет фактор неограниченных возможностей с одной стороны, и постоянного финансового "подсоса" с другой. Автоспорт никогда не был спортом равных возможностей, и никогда им не станет. Надо просто расслабится - и получать удовольствие от того, что ты сам можешь себе позволить - и чего можешь достигнуть. Спасибо кстати Насте за то время, после этого я совсем иначе, гораздо проще, начал смотреть на многие вещи.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Автоспорт никогда не был спортом равных возможностей, и никогда им не станет. Надо просто расслабится - и получать удовольствие от того, что ты сам можешь себе позволить - и чего можешь достигнуть. Спасибо кстати Насте за то время, после этого я совсем иначе, гораздо проще, начал смотреть на многие вещи.

Ром, всегда есть альтернатива
и ты уже даже знаешь куда нужно ехать.))

 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Немного ностальгии))) Это случилось в тот момент, когда в последний день квалификации мы (Настя Тюрина и я) своими двумя командами досиделись до полпервого ночи, ожидая когда другие команды откатаются - прогрев карты и трассу. Предварительно я съездил в близлежащий круглосуточный банкомат, снял последние семейные деньги (некоторым членам команды нечем было заплатить за заезды), и конечно ждал последнего момента - чтобы за нами осталось последнее слово. И тут я такой, весь из себя, подхожу на рецепшен со своими "наскребенными", типа - я оплачиваю 20 минут))))))))))) И мне так администратор вежливо - извините, вон та девушка на диване сняла все оставшиеся заезды до двух часов ночи (до закрытия) )))))) И я такой на Настю гневно - это вообще нормально??? А в чем, собственно проблема - отпарировала она... Ту квалификацию мы проиграли, заняв второе место. Проиграли и чемпионат, впервые за все время. Мы с Настей боролись до последнего, хоть и дорогой ценой - на последний этап не приехал никто - кроме нас. Папа Мошкович нам тогда прямо сказал - вы больные! Катайтесь дальше))) Хотя чемпионат начинался с 5-ю командами + школа. С тех пор я точно знаю - надо принимать всё как есть. Это автомобильное развлечение - здесь всегда будет фактор неограниченных возможностей с одной стороны, и постоянного финансового "подсоса" с другой. Автоспорт никогда не был спортом равных возможностей, и никогда им не станет. Надо просто расслабится - и получать удовольствие от того, что ты сам можешь себе позволить - и чего можешь достигнуть. Спасибо кстати Насте за то время, после этого я совсем иначе, гораздо проще, начал смотреть на многие вещи.
ой да ладно, ну разок мелкий выйграет, ну другой. Но в третий раз уже никто не придёт. Уважать нужно себя и других, а как я понял у никиты и его папы с этим большая беда.
Не раз проводили соревнования, да были люди на 2 головы выше других. Но они всё прекрасно понимали, не лезли поголовам, а наооброт помогали чем могли.
 
Tosca

Tosca

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Никите вообще бы ремня за неспортивное поведение и неуважение к старшим, моё уважение он в одночасье потерял в пятницу.
 
Верх Низ